Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Обучение


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 16:38   #101
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Цитата:
Сообщение от Таня-Таня Посмотреть сообщение
Нет нету, только в аренде, на 001 забалансовый счет поставила, и амортизация не начисляется
Понятно.....
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 16:39   #102
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 36
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Вам сначала нужно посмотреть начислить, а потом решить нужно или нет, можно создать подразделение "Административно-управленческое" или просто Администрация.
Начислила за январь. В ОСВ по сч 26 теперь все отдельно. Поставила в методах распределения косвенных расходов 1) сч.затрат 26, подразделение основное, статья затрат - оплата труда, база распределения - выручка. Все так? Попробовала закрыть 20 счета пишет: не указан способ распределения для общехозяйственных расходов по статье затрат "Оплата труда"
Не понимаю
Таня-Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 16:42   #103
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 36
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
1) Оплата труда ЕНВД, Вид расхода НУ (оплата труда) Вид деятельности (с особым порядком)
2) Оплата труда ОСНО, Вид расхода НУ (оплата труда) Вид деятельности (с основной системой)
3) Оплата труда (распределяемая), Вид расхода НУ (оплата труда) Вид деятельности (распределяемые по разным видам деятельности)
Вот точь-в-точь так и сделала)))) Не совсем, видно, дура)))))))

Последний раз редактировалось Таня-Таня; 16.04.2012 в 16:57.
Таня-Таня вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.04.2012, 21:44   #104
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Lilysha
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 579
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Цитата:
Сообщение от Lilysha Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в задачке с
"Инвентаризационно-сличительной ведомостью" с чего начать не могу понять, только не решайте, заранее спасибо!
Ни кто мне не поможет?
Возможно чтобы найти инвентаризационную разницу нужно :
сложить сумму недостачи (1600) и из нее вычесть сумму излишка(1500) получится 100 недостачи? БОЛЬШЕ НЕ ЗНАЮ
Вложения
Тип файла: xls Инвентаризационно-сличительная ведомость.xls (11.7 Кб, 310 просмотров)
Lilysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 22:34   #105
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Lilysha, Просто сейчас у всех очень напряженный период до конца апреля, все делают отчеты за 1 кв. 2012, так как до конца марта все делали годовые отчеты и соответственно данные по первичке вносить не успевают, а без данных не сдать баланс, поэтому помочь в решении задач отложена на попозже.
Я честно скажу никогда не делала никаких документов относильно инвентаризации и поэтому чтобы ответить на вопрос, надо думать и смотреть, как это все встанет в бух и какие счета будут задействованы, а думать сейчас некогда.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 22:45   #106
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Таня-Таня, Открой учетную политику организации, найди там строку ЕНВД: там есть строка База распределения. У тебя там что-то заполнено ?
Цитата:
Сообщение от Таня-Таня Посмотреть сообщение
статья затрат - оплата труда, база распределения - выручка.
Вот где в статье затрат - оплата труда, ты увидела базу распределения - выручка ?
Операции - справочники - найти справочник статьи затрат - внести если нету Оплата труда - (у меня их 3 по оплате труда, как описала выше) там в колонке Виды деятельности предлагается выбор, вот там для оплаты труда для администрации и выбрать РАСПРЕДЕЛЯЕМЫЕ (по разным видам деятельности) строчку привела дословно.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 22:58   #107
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Lilysha
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 579
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Lilysha, Просто сейчас у всех очень напряженный период до конца апреля, все делают отчеты за 1 кв. 2012, так как до конца марта все делали годовые отчеты и соответственно данные по первичке вносить не успевают, а без данных не сдать баланс, поэтому помочь в решении задач отложена на попозже.
Я честно скажу никогда не делала никаких документов относильно инвентаризации и поэтому чтобы ответить на вопрос, надо думать и смотреть, как это все встанет в бух и какие счета будут задействованы, а думать сейчас некогда.
Понятно, не страшно, мне не обязательно просто дошла до этой темы и понять не могу.
Lilysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 00:34   #108
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Lilysha, Ждите, когда бухгалтера разгрузятся немного
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.04.2012, 07:37   #109
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 36
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Вот где в статье затрат - оплата труда, ты увидела базу распределения - выручка ?
Похоже все-таки совсем(((
MarinaAnna, Спасибо Вам огромное!!!
Таня-Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 16:35   #110
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Таня-Таня, Ну нашла, где и как проставить ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 17:01   #111
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 36
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

MarinaAnna, поставила как Вы сказали, теперь в ОСВ 26сч есть администрация (оплата труда, налоги, оплата труда ЕНВД), есть Общий (оплата труда, налоги) и есть ЕНВД (оплата труда, налоги); в методах распределения проставила оплату труда по всем подразделениям,попробовала закрыть 20 счета - ошибок по этим статьям затрат не выдает, но и не разносит этот 26сч. Опять что-то не так???
Таня-Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 17:01   #112
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Lilysha
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 579
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Lilysha, Ждите, когда бухгалтера разгрузятся немного
Эх, так и страшно становится, как работать буду не знаю тут практику прошла, главный бухгалтер вообще ни секунды не отдыхала, памятник нужно при жизни ставить
Lilysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 17:05   #113
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 36
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Ужас а не работа!!!
Таня-Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 17:14   #114
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Lilysha
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 579
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Практику нужно проводить до поступления в институт, так честнее будет, а то думаешь: сейчас эра компьютеров и тебе достаточно 15 минут для ввода данных, а дальше пасьянс по раскладываю.........................
Lilysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 22:18   #115
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Цитата:
Сообщение от Lilysha Посмотреть сообщение
Практику нужно проводить до поступления в институт, так честнее будет
И это правильно !!!! Золотые слова !!! Сначала нужно чуть-чуть поработать, чтобы хоть немного что-то научиться, какие-то понятия усвоить, а потом, чтобы знания подкрепить, и когда учишься, чтобы понимать о чем речь на занятиях ведут, и конечно удивляет, что обучают в институте по старой программе, учебники старые, а ведь в бухучете и в налогообложении очень большие изменения произошли, даже например такое понятие как ЕСН уже года два не существует.... Поэтому бухгалтер только что окончивший институт, придя на работу на эту саму работу смотрит как "баран на новые ворота", и бывают такие ситуации, когда бух только что принятый на работу глав.буху говорит, а нам в институте вот так объясняли, или нас в институте вот так учили, гл.бух может сказать : "засуньте себе в одно место, то, чему вас там учили"......
Поэтому Lilysha, у вас есть сейчас прекрасная возможность, все таки помимо обучения в институте, хоть как-то общаться с бухами и разбирать различные ситуации рабочие, решать задачи и т.д., вам это только в плюс, хотя когда вы придете на работу, вам все равно нужно будет учиться, так как законодательство меняется чуть-ли ни каждый день.
И еще вам будет плюс, если вы поставите программу себе 1С, так как уже ни один бух не работает без программы и большая часть работает именно на 1С, и будете попутно изучать программу и ее возможности, вы также сможете данные из своих задач вносить в программу и смотреть что происходит, как изменяются показатели.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 22:44   #116
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Таня-Таня,
Теперь если вы сформируете оборотно-сальдовую ведомость, откроете оборотно-сальдовую ведомость по 20 счету, так должны быть прописаны статьи затрат, по какой статье были затраты, я по своей бухглатерии, так где я использую 20 счет, у меня нет распределения, поэтому у меня например написано: аренда столько-то, расходы на оплату труда сколько-то (в эту строку входят и налоги зарплатные), сырье и материалы столько-то), в фирме где я использую распределение, у меня затраты собираются не на 20 счете, а на 44 счете( так как затраты при торговой деятельности собираются на 44 счете) , поэтому у меня там в оборотно-сальдовой ведомости по 44 счете стоят строки : Прочие расходы (распределяемые), оплата труда (ОСНО), оплата труда (ЕНВД) и цифры стоят распределенные на ОСНО и ЕНВД, при этом у вас должно быть при приеме на работу у всех работников стоять в какое подразделение они приняты на работу, так же в приказе о приеме дира и буха у них должно быть отражено в какое подразделение они приняты (администрация), после того как вы производили манипуляции различные, вы должны документы по зарплате перепровести, при открытии карточки в оборотно сальдовой ведомости по строке Расходы на оплату труда или просто Оплата труда, вы должны увидеть, что зарплата у вас дира и буха, стоит не одной суммой, а она должна быть разбита на две суммы, так же как и налоги. К сожалению, я не могу видеть ваш комп и ваши данные, для того, чтобы конкретней подсказать, вы в каком городе находитесь ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 07:48   #117
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 36
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

MarinaAnna, здравствуйте!


Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
вы должны увидеть, что зарплата у вас дира и буха, стоит не одной суммой, а она должна быть разбита на две суммы, так же как и налоги.
Да, в ОСВ по 26 сч все разбито (я на 26 собираю). На 20 (это же прямые расходы?) у меня амортизация поставилась, и когда я делаю закрытие 20-х счетов, то сч.20 закрывается, а 26 показывает дебетовое сальдо. Если я правильно понимаю, то 26 должен распределиться на 90 счета, но он этого не делает((((
Таня-Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 07:51   #118
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 36
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
в фирме где я использую распределение, у меня затраты собираются не на 20 счете, а на 44 счете( так как затраты при торговой деятельности собираются на 44 счете)
Вот и у меня в предыдущей фирме собирались расходы на 44-х счетах, я работала в 1С 7 и потом разносила распределение в ручную, а тут не разобраться(( Чувствую, что разнесу и здесь в ручную, что бы квартал сдать, а потом уже опять начну разбираться(((
Таня-Таня вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.04.2012, 08:26   #119
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 1,507
Спасибо: 124
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Цитата:
Сообщение от Таня-Таня Посмотреть сообщение
Да, в ОСВ по 26 сч все разбито (я на 26 собираю). На 20 (это же прямые расходы?) у меня амортизация поставилась, и когда я делаю закрытие 20-х счетов, то сч.20 закрывается, а 26 показывает дебетовое сальдо. Если я правильно понимаю, то 26 должен распределиться на 90 счета, но он этого не делает((((
Для закрытия 26 и 25 счетов необходимо указать методы распределения затрат (Предприятие - Учетная политика организации - Производство - Установить методы распределения общехозяйственных и общепроизводственных расходов).
Если хотите чтобы 26 списывался сразу на 90 счет необходимо во вкалдке (Предприятие - Учетная политика организации - Производство) указать галочку "По методу директ-костинг".
ILD17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 09:17   #120
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 36
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Цитата:
Сообщение от ILD17 Посмотреть сообщение
Для закрытия 26 и 25 счетов необходимо указать методы распределения затрат (Предприятие - Учетная политика организации - Производство - Установить методы распределения общехозяйственных и общепроизводственных расходов).
Вот у меня в этом вся проблема!!! Я никак не могу сообразить, что же мне нужно здесь поставить. Как мне эти методы установить.
Цитата:
Сообщение от ILD17 Посмотреть сообщение
Если хотите чтобы 26 списывался сразу на 90 счет необходимо во вкалдке (Предприятие - Учетная политика организации - Производство) указать галочку "По методу директ-костинг".
У нас ОСН и ЕНВД, программа правильно спишет??
Таня-Таня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot