Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Обучение


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2012, 14:19   #161
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 1,507
Спасибо: 124
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Производство

Указывается база распределения расходов основного и вспомогательного производства для услуг сторонним заказчикам и для услуг собственным подразделениям.

Если оказание услуг сторонним заказчикам учитывается в плановых ценах и отражается с помощью документа "Акт об оказании производственных услуг", то следует установить переключатель в положение "По плановым ценам". Тогда при выполнении регламентной операции "Закрытие счетов 20,23,25,26", распределение прямых расходов по видам услуг (Номенклатурным группам) будет произведено пропорционально плановым ценам.

Если оказание услуг сторонним заказчикам не учитывается по плановым ценам и отражается документом "Реализация товаров и услуг" на закладке "Услуги", то следует установить положение переключателя "По выручке". Тогда при выполнении регламентной операции "Закрытие счетов 20,23,25,26" к прямым расходам по услугам будут отнесены те расходы, которые отнесены на виды услуг (номенклатурные группы), которые были указаны в документах "Реализация товаров и услуг".

Если оказание услуг собственным производственным подразделениям учитывается по плановым ценам, то следует установить положение переключателя "По плановым ценам". Тогда при выполнении регламентной операции "Закрытие счетов 20,23,25,26", распределение прямых расходов по видам услуг (Номенклатурным группам) будет произведено пропорционально плановым ценам.

Если оказание услуг собственным производственным подразделениям учитывается только в количественных показателях, то следует установить положение переключателя "По объему выпуска". Тогда при выполнении регламентной операции "Закрытие счетов 20,23,25,26", распределение прямых расходов по видам услуг (Номенклатурным группам) будет произведено пропорционально количеству оказанных услуг.

Способ распределения общехозяйственных и общепроизводственных расходов нужно установить по кнопке Установить методы распределения косвенных расходов.

Для учета общехозяйственных расходов поддерживается применение метода "директ-костинг". Этот метод предусматривает, что общехозяйственные расходы списываются в месяце их возникновения и полностью относятся на расходы текущего периода. Если в организации не применяется метод "директ-костинг", то общехозяйственные расходы распределяются между стоимостью произведенной продукции и незавершенным производством.
ILD17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 14:36   #162
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 36
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Цитата:
Сообщение от ILD17 Посмотреть сообщение
Если оказание услуг сторонним заказчикам учитывается в плановых ценах и отражается с помощью документа "Акт об оказании производственных услуг", то следует установить переключатель в положение "По плановым ценам".
Все стоит, но ничего не закрывается. Закрыла ручной проводкой - нужно отчетность сдавать, потом сяду по-разбираюсь... Спасибо Вам
Таня-Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 20:00   #163
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Т@тьян@
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 363
Спасибо: 13
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Цитата:
Сообщение от Lilysha Посмотреть сообщение
только есть сомения правильно ли я определила фактическую себестоимость 1 кг цемента.
(206500+15540)/(2500 кг)=88,8 руб.


Lilysha, я думаю правильно, потому что нужно определить фактическую себестоимость приобретенного цемента
Т@тьян@ вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.04.2012, 22:04   #164
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Pichman
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Pichman с помощью Skype™
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Всем добрый вечер!
Может быть не совсем туда пишу, но у меня есть пару вопросов.
1.Расчет больничных, отпускных, трудового стажа,-недавно увидел программы online, которые все сами считают, цифры совпали с моими ручными расчетами. Не было ли у кого нибудь случаев, что расчетные програмки ошибались, и есть ли програмки, которые показывают все этапы расчета трудового стажа и расчета больничного, а не только результат (для экономии времени)
2.кто нибудь работает в 1С:Комплексная автоматизация(3 конфигурации в одной)?
Если да, посоветуйте какой нибудь источник для самостоятельного изучения(прежде всего интересуеют конфигурации "Бухгалтерия" и "Зарплаты и кадры". Насколько мне известно интерфейс, да и функциональная часть отличаются от 1С:Бухгалтерия.
__________________

Последний раз редактировалось Pichman; 24.04.2012 в 22:18.
Pichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 09:59   #165
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

бухгалтера расскажите по какой схеме начисляется единовременное пособие на рождение ребенка???у мужа на работе говорят,что это соц.страх сразу ему на счет перечисляет,а разве не предприятие выплачивает эти деньги,а соцстрах их компенсирует???в любом случаи уже три месяца как сдал документы и молчок,по закону вроде как через 10дн.должны были выплатить.
..муж еще работает в одном городе а начальство и бухгалтерия за 1000км...и еще ему начислят на эти деньги районный к-ент???в зарплате ему его начисляют.
гость из .. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 10:36   #166
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Lilysha
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 579
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Здравствуйте,я решила задачку, т.к. подобную я выкладывала на форуме, и мне помогли ее решить, только та задачка была проще, меня сбивают вопросы к задаче, помогите пожалуйста разобраться в них:
1. Определить сумму тзр, подлежащую списанию по израсходованным материалам.
2. Составить бухгалтерские записи по поступлению и расходованию материалов.
3. Определить остаток материалов и сумму остатка ТЗР.
4. Отразить структуру счета 10\ТЗР.
Я не стала писать свои предположения, т.к. боюсь запутаться.
Вложения
Тип файла: doc Задачка..doc (17.4 Кб, 405 просмотров)
Lilysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 08:34   #167
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Т@тьян@
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 363
Спасибо: 13
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Lilysha, я вам уже писала, как определить сумму ТЗР, подлежащую списанию по израсходованным материалам в посте 141.
Еще раз обращаю ваше внимание
Цитата:
Сообщение от Т@тьян@ Посмотреть сообщение
порядок списания отклонений содержится в пункте 87 Методических указаний №119н:

"Списание отклонений в стоимости материалов или ТЗР по отдельным видам или группам материалов производится пропорционально учетной стоимости материалов, исходя из отношения суммы остатка величины отклонения или ТЗР на начало месяца (отчетного периода) и текущих отклонений или ТЗР за месяц (отчетный период) к сумме остатка материалов на начало месяца (отчетного периода) и поступивших материалов в течение месяца (отчетного периода) по учетной стоимости. Полученное в результате значение, умноженное на 100, дает процент, который следует использовать при списании отклонения или ТЗР на увеличение (удорожание) учетной стоимости израсходованных материалов"
Сначала определите процент ТЗР к стоимости материалов. Потом сумму израсходованных материалов умножить на этот процент. Это и будет сумма ТЗР подлежащая списанию по израсходованным материалам. Эту сумму ТЗР также надо списать в дебет 20 счета, а потом вывести сальдо по счету 10 ТЗР. По сч 10 материалы у вас подсчитано все верно. Попробуйте решить сами, цифры не пишу.
Т@тьян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 11:12   #168
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Lilysha
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 579
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Кажется так?
Вложения
Тип файла: doc Задачка..doc (17.3 Кб, 395 просмотров)
Lilysha вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.04.2012, 12:32   #169
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Pichman
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Pichman с помощью Skype™
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Уважаемые бухгалтера!
Вот такая ситуация-человек ушел на больничный 18 апреля, а приступил к работе 24 апреля. Приказ Минздравсоцразвития №31 н от 24.01.2012 был опубликован в "Российской газете" 11.04.2012 а вступил в силу 22.04.2012. Согласно этому приказу при заполнении листка нетрудоспособности работодателем,с 22.04.2012 в Сумму итого начислено включается НДФЛ.
Кто нибудь в курсе, в моей ситуации нужно считать строку "итого начислено" за вычетом НДФЛ или уже по новым правилам?
Я склоняюсь ко 2 варианту, но меня смутил тот факт, что человек ушёл на больничный 18 апреля(до вступления изменения в силу)
__________________
Pichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 14:03   #170
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Т@тьян@
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 363
Спасибо: 13
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Lilysha, всё верно.
Т@тьян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 16:01   #171
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Lilysha
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 579
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Т@тьян@, Спасибо большое,Вы делаете очень добрые делакогда выучусь тоже буду здесь всем помогать и делиться опытом!
Lilysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 07:26   #172
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

вы походу <удалил ругань>

гость из .. - надеюсь, такого больше не повторится.

Последний раз редактировалось admin; 28.04.2012 в 17:36.
гость из .. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 08:16   #173
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Т@тьян@
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 363
Спасибо: 13
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Цитата:
Сообщение от гость из .. Посмотреть сообщение
а у вас крысиный форум
кому не нравится, можно не заходить сюда. Лично для меня это лучший форум, где люди очень приветливы и отзывчивы и всегда по мере возможности отвечают на вопросы.


гость из .., я удивляюсь откуда у вас столько злости, зачем людям с утра настроение портить? А вообще ваш вопрос надо было задавать в соответствующую тему, а не сюда, где в основном помогают обучающимся.
Т@тьян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 08:51   #174
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Pichman
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Pichman с помощью Skype™
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Цитата:
Сообщение от Т@тьян@ Посмотреть сообщение
Лично для меня это лучший форум, где люди очень приветливы и отзывчивы и всегда по мере возможности отвечают на вопросы.
Меня тоже порадовало содержание форума, очень много всего интересного и полезного нашел, также радует то, что здесь можно найти настоящих спецов своего дела.

Цитата:
Сообщение от Т@тьян@ Посмотреть сообщение

гость из .., зачем людям с утра настроение портить? А вообще ваш вопрос надо было задавать в соответствующую тему, а не сюда, где в основном помогают обучающимся.
Солнечное весеннее субботнее утро, улыбайся и радуйся предпраздничному дню
Гость из, Татьяна права, порой вопросы носят настолько специфический характер, что не каждый знает на него ответ, а если и знает то в каком-то конкретном разделе.
__________________

Последний раз редактировалось Pichman; 28.04.2012 в 08:57.
Pichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 09:26   #175
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Цитата:
Сообщение от Т@тьян@ Посмотреть сообщение
кому не нравится, можно не заходить сюда. Лично для меня это лучший форум, где люди очень приветливы и отзывчивы и всегда по мере возможности отвечают на вопросы.


гость из .., я удивляюсь откуда у вас столько злости, зачем людям с утра настроение портить? А вообще ваш вопрос надо было задавать в соответствующую тему, а не сюда, где в основном помогают обучающимся.
Научите. Подскажите.-чем не тема для вопроса???
по моему каждый бухгалтер должен подобные вещи знать,каким образом выплачиваются различные пособия.
я семь лет была ИП и вполне успешно вела бухгалтерию у меня не было наемных рабочих,поэтому во многие вещи не вдавалась,и в соц страхе не регистрировалась,проще было с неоформленными людьми..но уж если люди на предприятиях работают и еще и обучались где-то,то вообще во всех вопросах должны быть осведомлены.
гость из .. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 10:11   #176
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 1,507
Спасибо: 124
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

гость из, разговаривая таким тоном трудно ждать помощи от третьих лиц!
Если на ваш вопрос не ответили, то можно его заново процитировать с просьбой помочь.
Пособие при рождении ребенка выплачивается по месту работы матери или отца при подаче соответствующего заявления работодателю и предъявления справки что супруг(а) на своем месте работы данное пособие не получала, ну и конечно свидетельство о рождении ребенка. При всем при этом вам ни что не препятствует обратится за данным пособием в фонд социального страхования и получить его у них. В ряде регионов в данный момент проходят пилотные проекты фонда, в результате которого начисление и выплату пособий осуществляет только ФСС (данную информацию вы можете узнать в своем региональном фонде). Пособие выплачивается работодателем в течении 10 дней с момента получения всех необходимых документов, ФСС выплачивает не позднее 26 числа следующего месяца с момента получения всех необходимых документов.
Более подробно все это расписано в Приказе Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009*г. N*1012н
"Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"
ILD17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 10:54   #177
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Lilysha
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 579
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Цитата:
Сообщение от гость из .. Посмотреть сообщение
Вот такие Лилуши тупорылые и трахают мозг потом людям на работе!!!!
Как жаль, что такие существуют быдлятские бабы, которые вечно чем-то не довольны, то пособие во время не выдали(да кстати жаль того кто их выдает наверно уже сто раз сбегала и обматерила их всех), то на форуме вовремя не ответили, и жизнь не та скорей всего какую хотелось бы-мне вас жаль.
Lilysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 13:38   #178
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Т@тьян@
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 363
Спасибо: 13
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

ILD17, вы конечно очень добрый человек. Лично я после того, как гость из.. так по хамски себя ведет не очень то хочу с ней общаться.
Т@тьян@ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.04.2012, 14:12   #179
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Цитата:
Сообщение от Lilysha Посмотреть сообщение
Как жаль, что такие существуют быдлятские бабы, которые вечно чем-то не довольны, то пособие во время не выдали(да кстати жаль того кто их выдает наверно уже сто раз сбегала и обматерила их всех), то на форуме вовремя не ответили, и жизнь не та скорей всего какую хотелось бы-мне вас жаль.
ну быдлядская баба,заметим для начала,немалые налоги платила и имею полное право на получение пособия на рождение ребенка -и смею заметить это не пособие для нищих и малоимущих,коей меня тут пытаются выставить,эти деньги выплачиваются независимо от дохода моей семьи....и я уплачивая вовремя налоги государству хочу получать вовремя положенные мне деньги...замечу что в случаи вовремя не сданных отчетов и неоплаченных налогов штрафы налагаются....так почему же мне вовремя не платят?и кто мне штрафы оплатит?
ILD17-все что, Вы, написали я знаю....вот меня и интересовал момент...вот на работу написано заявление сдан пакет документов и прошло уже не 10дн.по закону а три месяца!!!!работодатель ссылается на соц.страх...так все же:кто перечисляет деньги работодатель или соцстрах??
этот момент меня и интересует!
логично если подаешь заявление работодателю,то и притензии ему?..

Последний раз редактировалось гость из ..; 28.04.2012 в 14:16.
гость из .. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 14:12   #180
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

гость из .., Вы видимо не в той теме вопрос задали, в эту тему крайне редко заходят бухгалтера, так как тема была создана студенткой с просьбой помочь, найдите раздел, в котором и задайте вопрос, и к тому же сейчас у бухов напряженный период, все делают декларацию по прибыли и завершающий этап баланса.
Все таки попытайтесь задать вопрос в соответствующем разделе или создайте новую тему, ее быстрей увидят, только не в таком тоне, в каком вы общаетесь, на форуме действительно очень много специалистов своего дела, и действительно много помогают.
Лично я вам на вопрос ответить сейчас не могу, так как не было у меня ситуаций по пособиям, для того, чтобы ответить, мне нужно сесть, найти законодательную базу по этому вопросу изучить и только после этого ответить.
Цитата:
Сообщение от гость из .. Посмотреть сообщение
по моему каждый бухгалтер должен подобные вещи знать,каким образом выплачиваются различные пособия.
Бухгалтер не может знать все, у каждого своя специфика, но бухгалтер должен уметь найти, прочитать, понять, тогда когда у нее возникнет ситуация, с которой раньше не сталкивалась, тем более, что по пособиям, были изменения в законодательстве.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot