Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2012, 04:54   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Обязательно ли расторгать договор?

Всем здравствуйте!
Заключен договор на рекламные услуги, согласно которому должна поступить оплата. Но оплаты на счет не было. Никаких претензий нет, просто услуга не будет оказываться, обязательно ли в таких ситуациях расторгать заключенный договор?

Дело в том, что я не расторгаю никогда, но вот решил спросить, могут ли подводные камни какие-либо возникнуть? Я ИП, 6%, упрощенка.
qwert100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 08:38   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Обязательно ли расторгать договор?

ку ку, мне ответит кто-нибудь тут?
qwert100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 09:16   #3
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Обязательно ли расторгать договор?

Цитата:
Сообщение от qwert100 Посмотреть сообщение
ИП, 6%, упрощенка.
Ваш налог при УСН 6% зависит от количества поступивших на р/с денежных сумм за выполненные работы или в качестве предоплаты.Если деньги не поступили,значит и дохода нет.По поводу расторжения договора,что можно сказать.Если в договоре прописано условие обязательности предоплаты для того ,чтобы вы оказывали какие-то услуги,тогда до момента поступления денег,вы ничего никому не обязаны делать.Расторжение договора в этом случае имеет смысл только для того,чтобы заказчик в любой момент не перечислил деньги и тогда вы обязаны будете работу исполнить.Обычно в договоре прописывают срок действия договора и, если вас устривает такое "подвешенное " состояние ( надо будет,не надо будет выплнять услугу),можете его не расторгать.ИМХО
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 09.04.2012, 20:09   #4
статус: бухгалтер
 
Аватар для atarix
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 54
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Обязательно ли расторгать договор?

имхо, как директора меня очень напрягают договора по которым ВНЕЗАПНО я буду должен чтото делать.
Цены завтра это не тоже самое что цены вчера. именно по этому на счете у меня надпись "действителен в течение 2 дней иначе имеем право перерасчитать". Я не знаю сможете ли вы выполнить условия договора, если сможете в таком раскладе, то тогда выгодно договор иметь, если не сможете - то имхо лучше расторгнуть.
по бухгалтерии тут проблем особо нет, чисто маркетинг.
__________________
-=Slovo I DElo=-
atarix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:12   #5
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Обязательно ли расторгать договор?

Цитата:
Сообщение от atarix Посмотреть сообщение
очень напрягают договора по которым ВНЕЗАПНО я буду должен чтото делать.
Цены завтра это не тоже самое что цены вчера. именно по этому на счете у меня надпись "действителен в течение 2 дней иначе имеем право перерасчитать"
Абсолютно согласна.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot