Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 14:25   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Смущение Регистрируем юридическое лицо под торговую деятельность

Уважаемые, специалисты

Мой брат собирается регистрировать компанию(ООО) под существующую деятельность. Он занимается 2-мя направлениями:
1) Продажа одежды через интернет
2) Оптовая продажа той же одежды непосредственно розничным сетям

Соответственно, хотелось бы понять как правильно организовать учет и работу с налоговой по обоим направления в одной компании. Помогите, пожалуйста, с возникшими вопросами:

Детали деятельности:

Оплата будет производиться пластиковыми картами через интернет на сайте а также через другие платежные системы в виде предоплаты за поставку товара (суммы будут попадать на расчетный счет ООО). По опту многие розничные магазины хотят расчитываться по безналу также через расчетный счет.
Товар привозиться позже под покупателя из другой страны. Все дело в том, что товар он не таможит и покупается товар у физ лица в другой стране.

Вопросы:

1) Насколько я понимаю этот вид деятельности не подходит под ЕНВД, то есть мой налог УСН? Если все-таки нет, то от чего будет расчитываться налог ЕНВД?
2) Нам бы хотелось выбрать УСН с 10% от чистой прибыли, но мы не знаем как правильно провести себестоимость. Как правильно показать себестоимость в этом случае? Смотрит ли налоговая на это?
3) Если все-таки придеться платить с выручки, то правильно ли я понимаю, что налог будет насчитываться с дебетового оборота расчетного счета согласно выписке?
4) Какой ОКВЭД нам необходимо будет выбрать для регистрации?
5) Как лучше обналичивать средства, поступившие от покупателей (после уплаты налогов) для последующих закупок? Как быстро после поступления средств это можно сделать?

Большое спасибо заранее!
Алексей 001 вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot