Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО) > Учет в НКО


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 23:01   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Как грамотно закрыть расходы, 84 или 86 счет?

Помогите разобраться, знающие бухи, а то я что-то уже совсем не соображаю.
Моя организация - НКО, районное отделение пожарного общества. Ежемесячно мы перечисляем в городское пожарное общество целевые взносы. Как НКО, по окончании 2011 года нераспределенную прибыль с 84 счета отнесла на 86. Собственно вопрос № 1 - могу ли я целевые взносы отнести на 84 счет и закрыть в конце 2012 года за счет полученной прибыли или я обязана ее закрыть в 1-м квартале за счет 86-го?

Поясню, почему возник такой вопрос. В течение года мы оказываем ряд услуг, которые обязаны закрывать только за счет целевого финансирования, а средства эти образуются только в конце года при закрытии 84-го. Вот и получается, что если я сейчас закрою взносы в городское общество за 1 квартал, на 86-м счете у меня ничего не останется.

Последний раз редактировалось Annette_m; 09.04.2012 в 23:15.
Annette_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 16:37   #2
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как грамотно закрыть расходы, 84 или 86 счет?

Судя по дате вопроса Вы очевидно уже должны были найти ответ. Хочу только прокомментировать - счет 84 и 86 вообще не корреспондируют друг с другом, поэтому Вы не можете отнести нераспределенную прибыль на 86 счет. На счете 86 отражаются обороты по целевому финансированию, которое поступило к Вам, а не перечисленные Вами взносы в городское пож.общество.
Тунгус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot