Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2007, 11:28   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 54
Сообщений: 85
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Ludmila с помощью ICQ
Вопрос Ошибка в отчетах

Помогите, не знаю что делать. За 2006 г. книга ДиР здана в налогову и подписана, что проверена. Не знаю почему, но видимо перепровела какие-то документы, но расход за 2006 г. В КДиР изменился в большую сторону. Что делать. Новую книгу или написать бухгалтерскую справку, и как быть с налогом, ведь он уже оплечен. И еще вопрос начислять единый налог нужно каждый квартал или достаточно по концу года.
Ludmila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 11:54   #2
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Ошибка в отчетах

Ludmila, можно сформировать новую книгу и написать сопроводительное письмо, что вы просите такую-то сумму, заплаченную тогда-то, считать переплатой для последующих платежей.
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 12:00   #3
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ошибка в отчетах

Почему увеличился расход?
Может просто техническая ошибка?
Надо проверить всю книгу и выяснить за счет чего произошло увеличение расхода !
Когда найдете причину пишите.
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.09.2007, 14:55   #4
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 54
Сообщений: 85
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Ludmila с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ошибка в отчетах

Была оплата по налогам с з/платы и в налоговый учет вошла не вся сумма, это бывает, когда имеет место переплата, учитывается начисленная сумма. У меня это бывает часто, так как я бухгалтер не опытный и иногда пересчитываю по несколько раз, а платежка уже оплачена. Я не знаю почему, но может закрытие месяца после очередного изменения не перепровела, но сейчас у меня в программе учтена вся сумма оплаченных нлогов и взносов. Поэтому сумма стала болльше, не намного, порядка на 600 рб. с копейками. Но все-таки изменилаь. Теперь из-за 600 руб. вроде нехочеться все делать заново. У меня книгу почти полгода проверяли, если я сейчас изменю, то еще полгода пройдет. Если только в сопроводительной записке конкретно написать то ошибка там-то там-то и потому-то.
Ludmila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 11:02   #5
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ошибка в отчетах

Может поможет:
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 16:36   #6
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Ошибка в отчетах

Если мне не изменяет память в КнДиР в расходы за отчетный период действительно включается начисленная по налогам сумма,а не уплаченная,т.к. ведь можно взять и заплатить в два раза больше(случайно,например),но программа возьмет в расход только начисленную сумму.В следующем периоде,когда вы отрегулируете оплату(т.е. не заплатите вообще),программа все равно возьмет в расход начисленную сумму,или я ошибаюсь?А налог начисляется ежеквартально,нарастающим итогом до конца года,и ежеквартально уплачиваются суммы начисленного налога,которые при расчете налога за год считаются авансовыми платежами и засчитываются в счет уплаты налога за год.При расчете суммы уплаты налога за год сравниваются суммы "минимального" и расчетного налога,посмотрите в налоговом Кодексе.

Последний раз редактировалось Аланда; 12.09.2007 в 21:16.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 17:11   #7
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для марива
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Москва ЦАО
Возраст: 45
Сообщений: 711
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ошибка в отчетах

А как вы собираетесь потом сверку делать и объяснять в налоговой если вдруг фирма закроется, да и вобще вспоминать давнишние ошибки. Единый налог начисляется и уплачивается ежеквартально. Если вы сдаете сами отчет не почтой думаю лучше спрасить у налоговика. И цыфры будут не верные в книге ДиР отчетный квартал+предыдущий период. Попробуйте найти эту цифру может это РБП изменились?
марива вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 10:49   #8
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ошибка в отчетах

А это мысль!!! Даже не мысль,а МЫСЛИЩЕ!!!
Вы должны посмотреть еще раз!
Если у вас к примеру налогов начислено 10000 а уплачено 15000, в расходах учитывается только 10000.А 5000 это переплата вроде как аванс в счет будущих платежей по налогам.:bye:

Последний раз редактировалось баттерфляй; 13.09.2007 в 10:53.
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.09.2007, 10:51   #9
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ошибка в отчетах

ДЛЯ МАРИВА!!!!!
А причем тут сверка, в сверке отдельно налог начисленный и налог уплаченный.
Налог начисленный это тот, что в декларации к примеру 10000, а уплач.15000 итого по сверке у вас будет переплата.

Последний раз редактировалось баттерфляй; 13.09.2007 в 10:54.
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 12:01   #10
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для марива
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Москва ЦАО
Возраст: 45
Сообщений: 711
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ошибка в отчетах

так цифры у вас не будут совподать с книгой ДиР за этот период. в отчет то вы берете цифры из книги ДиР. Речь то не о переплате а о начислениях.
марива вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 12:14   #11
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ошибка в отчетах

Цитата:
Сообщение от Ludmila
Была оплата по налогам с з/платы и в налоговый учет вошла не вся сумма, это бывает, когда имеет место переплата, учитывается начисленная сумма. У меня это бывает часто, так как я бухгалтер не опытный и иногда пересчитываю по несколько раз, а платежка уже оплачена. Я не знаю почему, но может закрытие месяца после очередного изменения не перепровела, но сейчас у меня в программе учтена вся сумма оплаченных нлогов и взносов. Поэтому сумма стала болльше, не намного, порядка на 600 рб. с копейками. Но все-таки изменилаь. Теперь из-за 600 руб. вроде нехочеться все делать заново. У меня книгу почти полгода проверяли, если я сейчас изменю, то еще полгода пройдет. Если только в сопроводительной записке конкретно написать то ошибка там-то там-то и потому-то.
Мы друг друга не понимаем.Людмила пишет,что сейчас у нее учтена вся сумма ОПЛАЧЕННЫХ налогов, а первоначально вошла сумма начисленных, так может тут косяк? первоначально было все правильно, ведь в КДР включается сумма начислен.на момент ее уплаты так?А на основании КДР формируется налоговая декларация! Все должно идти!
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 15:36   #12
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 54
Сообщений: 85
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Ludmila с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ошибка в отчетах

Косяк скорее всего у меня. Не проблема все проверить, посмотреть начисленную зарплату и оплаченные налоги. У меня з/плата параллельно считается в икселе, так на всякий случай. Дело не в этом. Дело в том как теперь все исправить. У меня зданы две декларации по этому году и в них тоже произошли изменения, но тут уже проверить, что изменилось будет трудно, так как книга только в электронном варианте и копий нет. Я в прошлом году на каждый квартал копии делала, а теперь перестала, а зря. Но в этом году я хотя бы корректирующие могу сдать. Думаю, что сперва прошлый год проверю по з/плате, а затем проконсультируюсь в налоговой, что делать.
Ludmila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 09:57   #13
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для марива
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Москва ЦАО
Возраст: 45
Сообщений: 711
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ошибка в отчетах

Конечно проконсультируйтесь. У меня такое было но я делаю распечатки за каждый квартал. эти ошибки у меня были в расходах будущих перио-в.
марива вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка в нумерации ПКО и РКО ТатьянаЯ Зарплата и кадры 5 24.08.2007 13:03
неправельный ОКАТО в отчетах Нуля Общая система налогообложения (ОСНО) 7 24.07.2007 17:59
Ошибка в ОС. как исправить? Бурундук Общая система налогообложения (ОСНО) 2 29.04.2007 22:45
Ошибка в 1-С. Как исправить? Innoch Программы: 1C 7.7 4 24.03.2007 14:34
Ошибка с НДС Jurik Общая система налогообложения (ОСНО) 7 24.02.2007 10:59


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot