Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.  | 
| 
	 | 
| 
			
			 | 
		#1 | 
| 
            
			 статус: начинающий бухгалтер 
			
			
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Здравствуйте. У меня не очень важный вопрос, но тем не менее интересно ваше мнение. Я использую выделитель текста (ярко желтый) для того, чтоб отметить важное в документах. Например в актах выполненных работ по мобильной связи выделяю лицевые счета, чтоб легче было искать чьи где сим-карты, в старых, утративших силу договорах выделяю контрагентов и т.п. Некоторые наши покупатели используют цветной принтер для печати документов. Для выделения печатают текст синими или зелеными чернилами. Подписи на документах всегда синей или черной пастой, поэтому я не прошу их менять. А есть ли прецеденты, когда налоговики цеплялись к таким разноцветьям? Заранее спасибо всем ответившим.
 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
	Ужасно интересно - все то, что неизвестно!  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#2 | 
| 
            
			 Ну просто бухгалтер 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			На сколько я знаю, все документы,имеющие юр.силу, в т.ч. и договора должны быть выполненны одним цветом чернил ( пасты ) синим либо черным. Тоже самое касается и подписей. У меня прецидентов не было, но я оставляю оригинал не тронутым, а просто снимаю копию и уже работаю с ней, т.е выделяю,подчеркиваю и т.п. Их ( оригинал и копию ) можно подшивать в папки как вместе в одну, так и в разные ( одна папка на полку, вторая для работы).
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
![]()  | 
	
	
		
  | 
	
		
  | 
			 
			Похожие темы
		 | 
	||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение | 
| использование личного транспорта | LanaAir | Учет автотранспорта | 1006 | 17.10.2015 15:14 | 
| целевое использование | oilala | Учет в НКО | 7 | 25.04.2008 17:39 | 
| Использование транспорта.Из чистой прибыли или нет? | Катюша | Общая система налогообложения (ОСНО) | 11 | 23.04.2007 18:37 | 
| Использование компьютера сотрудника | Нефедова Елена | Общая система налогообложения (ОСНО) | 4 | 20.03.2007 13:37 | 
| Использование имущества работника | Helga | Налоги и право. Юридические вопросы. | 4 | 21.09.2006 14:50 |