Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2012, 16:14   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Прошу помощи: работаем на ЕНВД, открываем второй магазин на УСНО

Здравствуйте! Очень прошу помочь разобраться с тонкостями УСН.
Ситуация следующая: я ИП, зарегистрирована в Подмосковье, есть магазинчик в торговом центре, работаем, соответственно, на ЕНВД, потому как выбора не давали. Отчетность в налоговую и ПФР сдаю сама, так как несложно. Сейчас открываю вторую точку в Москве, где ЕНВД нет. Поэтому возникли следующие вопросы:
1) Где, как и в течение какого времени после открытия мне зарегистрировать эту точку? Где это в смысле в налоговой по месту ведения деятельности(в Москве) или в Подмосковье где я зарегистрирована как ИП. Или вообще ничего никуда подавать не надо, а потом просто сдавать отчеты?
2) Как мне перейти на УСН, в то время как первый магазин у меня останется на ЕНВД? Слышала, что на УСН можно перейти только в определенное время или при регистрации ИП, чего я не делала, получается, до этого времени я автоматически буду на ОСН? Или как то можно сразу?
3) Отчеты по московской точке я буду сдавать в московскую налоговую(по месту нахождения точки) или в свою подмосковную(по месту регистрации меня)? Сдавать раз в год в апреле? То есть если я правильно понимаю, если мы открываемся в мае, то до следующего апреля я по этой точке ничего не сдаю? и какую отчетность по ней я по ней должна вести?
Помогите, пожалуйста, разобраться, для меня УСН это темный лес, привыкла к ЕНВД, где все легко и понятно.
Маргарита А. вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot