Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Командировки


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2012, 14:53   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию командировочные расходы с личной карты Ген.дир.

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. У нас в фирме авиабилеты на всех сотрудников, которые едут в командировку покупает ген.директор с личной карты через интернет, корпоративную карту мы не задействуем и задействовать не будем, т.к. при использовании личной карты копятся мили. Для частых командировок это дополнительный бонус и скидки на авиабилеты. С точки зрения законодательства мы ничего не нарушаем,Но насколько верно мы поступаем? Ведь при оформлении АО каждый сотрудник отчитывается по расходам, но расходы на авиабилеты сотрудник не несет. В АО отчете по сутруднику необходимо ставить только реальные расходы без учета авиабилетов? А в АО отчете Ген.директора перерасход на все авиабилеты??? При этом перерасход мы должны компенсировать из кассы предприятия?
Ольга11111111111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 19:29   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,152
Спасибо: 68
По умолчанию Re: командировочные расходы с личной карты Ген.дир.

можете вперед платить ему, тогда получится что он получил деньги под отчет и приобрел билеты

он документы на билеты все предоставляет?
распоряжение бы хорошо делать, на основании приказа о командировке поручается приобрести билеты на сотрудников и список ..
sous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 11:47   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: командировочные расходы с личной карты Ген.дир.

Да, предоставляет распечатку электронного билета и посадочные талоны на себя и сотрудников. Выдачу ранее осуществлять сложно, т.к. билеты через интренет заказываются и оплачиваются заранее в течение нескольких минут с выбором места.
Ольга11111111111 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.04.2012, 22:38   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,152
Спасибо: 68
По умолчанию Re: командировочные расходы с личной карты Ген.дир.

я не считаю это проблемой,
sous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 12:10   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 77
Спасибо: 0
По умолчанию Re: командировочные расходы с личной карты Ген.дир.

Добрый день,
Подскажите права я или нет, подотчет перечислили на личную карту сотрудника, что допускается, а учесть комиссию за снятие валюты (командировка в Казахстан) мы можем?
Знаю что могли бы если бы пластиковая карта была корпоративная....
Не нашла я информации на эту тему подробной, буду рада если кто нибудь ссылкой поделится.
Буду рада любым советам и ответам
Виза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot