Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Отчетность в примерах и картинках


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2007, 16:56   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Вопрос Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру.

С удовольствием подискутирую о достоинствах и недостатках различных справочных правовых систем
Помогу в выборе СПС, безвозмездно предоставлю информацию, необходимую Вам для принятия решения и подберу оптимальный вариант Систем, отвечающий Вашим запросам-чтобы не переплачивать не понятно за что. Подскажу к кому обратится за помощью при сложных ситуациях.

Друг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 12:20   #2
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Юлианка
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 167
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Юлианка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру.

Цитата:
Сообщение от Друг
С удовольствием подискутирую о достоинствах и недостатках различных справочных правовых систем
Помогу в выборе СПС, безвозмездно предоставлю информацию, необходимую Вам для принятия решения и подберу оптимальный вариант Систем, отвечающий Вашим запросам-чтобы не переплачивать не понятно за что. Подскажу к кому обратится за помощью при сложных ситуациях.
Ну, и что Вы расскажите про Гарант или Консультант?
__________________
Не забывай делать невозможное, чтобы достигнуть возможного.

Последний раз редактировалось Юлианка; 14.09.2007 в 12:21. Причина: ошибочка
Юлианка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 12:41   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Подмигивание Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру.

Замечательные, просто классные системы ; на мой взгляд очень полезная и нужная вещь в работе как бухгалтера, так и любого должностного лица А Вы какого мнения?
************************************************** ********
«Приобретение денег требует доблести; сохранение денег требует рассудительности; трата же денег требует искусства.»
Друг вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.09.2007, 13:03   #4
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Юлианка
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 167
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Юлианка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру.

Да это понятно. Я думала может что-нибудь расскажите про плюсы и минусы этих систем. Я сейчас работаю с Гарантом. Начинала с Консультанта, потом был Гарант, потом опять Консультант и вернулась к Гаранту. Мне гарант почему-то больше по душе. И в нем есть практическая бухгалтерия (формы первичных документов заполненные). В Консультанте такого не было. Сейчас , конечно, не знаю.
__________________
Не забывай делать невозможное, чтобы достигнуть возможного.
Юлианка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 13:46   #5
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 45
Сообщений: 1,457
Спасибо: 10
По умолчанию Re: Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру.

Цитата:
Сообщение от Юлианка
Мне гарант почему-то больше по душе. И в нем есть практическая бухгалтерия (формы первичных документов заполненные). В Консультанте такого не было. Сейчас , конечно, не знаю.
Сейчас пользуюсь Консультантом+. Он действительно стал получше. Во всяком случае не отстает от Гаранта. Раньше пользовался Гарантом, но Консультант дешевле.
__________________
Налоговый кодекс - настольная библия каждого бухгалтера! Минуточку! Я же атеист.
martm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 14:24   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 21
Спасибо: 0
По умолчанию Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру.

Ну К+ совсем не дешевле Гаранта, и это факт. А нового появилось очень много за последние 5 лет. Если работаете по общему плану счетов, то Вам будет интересна "Корреспонденция счетов"-Содержит схемы бухгалтерских проводок, в которых рассмотрен порядок бухгалтерского учета отдельных операций и возможные налоговые последствия. Все схемы содержат подробное описание ситуации, нормативное обоснование, формы первичной учетной документации и таблицу проводок. Из нового интересного, создали "Путеводитель по налогам"-содержит: Практические пособия по НДС, налогу на прибыль и ЕНВД; «Энциклопедию спорных ситуаций по НДС»; «Энциклопедию спорных ситуаций по налогу на прибыль». В каждом практическом пособии детально рассмотрен порядок исчисления и уплаты одного налога; приведены конкретные рекомендации, числовые примеры с расчетом налога для каждой ситуации и бухгалтерскими проводками, образцы заполнения деклараций и первичных документов, а также пошаговые инструкции, как действовать в той или иной ситуации. «Энциклопедия спорных ситуаций по НДС» и «Энциклопедия спорных ситуаций по налогу на прибыль» содержат подборки документов по сложным, неоднозначным ситуациям, связанным с исчислением и уплатой этих налогов и не урегулированным законодательством. По каждой ситуации кратко изложены различные точки зрения: официальная позиция Минфина РФ, ФНС России, судебных органов, а также мнения специалистов этих ведомств и независимых экспертов.
Перечислять можно долго , И конечно, неоспоримым преимуществом, я все же думаю, является скорость работы и сертифицированность Mikrosoft. В феврале 2007 года система КонсультантПлюс успешно прошла сертификацию Microsoft на совместимость с новой операционной системой Microsoft Windows Vista. КонсультантПлюс – первая в России справочная правовая система, которая получила логотип «Certified for Windows Vista»(о предидущих и не говорю:smile: );Ну сертифицированы, ну и что? (подумают некоторые)
А вот что! Представьте себе, что у вас прямо перед сдачей отчетности благополучно «слетает» к чёртовой матери учётная система. Застывший взгляд, ужас в глазах, холод в душе и ощущение разрушающегося мозга......
Вам это надо?
Друг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 14:30   #7
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 45
Сообщений: 1,457
Спасибо: 10
По умолчанию Re: Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру.

Цитата:
Сообщение от Друг
Ну К+ совсем не дешевле Гаранта, и это факт. Вам это надо?
Я это говорю не на пустом месте. Консультант однозначно оказался дешевле. Правда и количество документов оказалось тоже меньше.
__________________
Налоговый кодекс - настольная библия каждого бухгалтера! Минуточку! Я же атеист.
martm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 15:09   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 21
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру.

Цитата:
Сообщение от martm
Я это говорю не на пустом месте. Консультант однозначно оказался дешевле. Правда и количество документов оказалось тоже меньше.
ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос
Друг вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.09.2007, 15:21   #9
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 45
Сообщений: 1,457
Спасибо: 10
По умолчанию Re: Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру.

Цитата:
Сообщение от Друг
ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос
вы знаете это тот пример когда количество не переходит в качество. Просто Консультант больше ориентируется на рынок и предлагает потребителям большое количество услуг. Мне даже сертификат дали. Типа я прошел у них обучение.
__________________
Налоговый кодекс - настольная библия каждого бухгалтера! Минуточку! Я же атеист.
martm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 13:29   #10
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 21
Спасибо: 0
По умолчанию Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру.

так это и хорошо, когда внимание уделяют и заботу проявляют
Друг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновления Системы Главбух Allita Делимся опытом 2 07.03.2010 05:01
Аудит в помощь бухгалтеру Юлия К Делимся опытом 1 06.03.2007 19:09
О внесении изменений в нормативные правовые акты по бухгалтерскому учету Анатолий Николаевич Обмен документами, полезные ссылки 0 30.10.2006 22:47


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot