Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2007, 12:59   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Система налогообложения

Здраствуйте, где можно найти полную информацию о системе налогоблажения, как что и где ну типа информацию с семинара или что то в этом роде
dinara1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 15:24   #2
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 557
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Aleksa_81 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Система налогообложения

Цитата:
Сообщение от dinara1987
Здраствуйте, где можно найти полную информацию о системе налогоблажения, как что и где ну типа информацию с семинара или что то в этом роде

А поточнее не скажите, что вам нужно. Вообще я считаю, что полная система налогооблажения прописан в Налоговм Кодексе
__________________
Aleksa_81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 17:30   #3
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,652
Спасибо: 184
По умолчанию Re: Система налогообложения

Цитата:
Сообщение от Aleksa_81
А поточнее не скажите, что вам нужно. Вообще я считаю, что полная система налогооблажения прописан в Налоговм Кодексе
Да, часть 2 НК РФ.
glad вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.09.2007, 10:26   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Система налогообложения

в данный момент хотелось бы узнать ВСЁ о транспортном налоге по действующему НК РФ если конечно это возможно... чем больше тем лучше и желательно свежую инфо

а так вообще я имела ввиду как отчислять налоги и т д и т п вот если я работаю бухгалтером хотелось бы знать о налогооблажении... как отчисляются налоги каким образом в чем разница между УСН и обычной по налоговому учету
dinara1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 10:49   #5
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Бухгалтерша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,759
Спасибо: 45
Отправить сообщение для Бухгалтерша с помощью ICQ
По умолчанию Re: Система налогообложения

dinara1987, читайте Налоговый кодекс глава 28, там все прописано либо правовые системы, там вся свежая информация с дополнениями и изменениями. А размер ставок смотрите по законам своего субъекта.
Бухгалтерша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 12:17   #6
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Система налогообложения

Вот здесь посмотрите http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=1883&page=2
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 13:44   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 21
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Система налогообложения

Цитата:
Сообщение от dinara1987
Здраствуйте, где можно найти полную информацию о системе налогоблажения, как что и где ну типа информацию с семинара или что то в этом роде
максимум информации представленно в справочно правовых системах, с разъяснениями и примерами и ссылками на нормативные акты, напишите что надо конкретно, вышлю на почту если интересно могу рассказать про все системы и помогу выбрать слава богу рынок сейчас огромен а стоит это относительно не дорого, пишите помогу
Друг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 14:16   #8
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Система налогообложения

А за бесплатно помочь?
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.09.2007, 14:50   #9
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 21
Спасибо: 0
По умолчанию Система налогообложения

Цитата:
Сообщение от Nadia
А за бесплатно помочь?
Так я и не прошу денег пиши , помогу

«Приобретение денег требует доблести; сохранение денег требует рассудительности; трата же денег требует искусства.»
Друг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 10:35   #10
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Система налогообложения

Друг)) я бы хотела как можно больше информации о транспортном налоге, причем свежей воть....спасибо тебе огромное
dinara1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 11:07   #11
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Подмигивание Re: Система налогообложения

Цитата:
Сообщение от dinara1987
Друг)) я бы хотела как можно больше информации о транспортном налоге, причем свежей воть....спасибо тебе огромное
Спасибо пока рано, еще не помог Согласно ст. 14 НК РФ транспортный налог относится к числу региональных. В соответствии со ст. 356 НК РФ он устанавливается Налоговым кодексом РФ и законом субъекта РФ, вводится в действие законом субъекта РФ в соответствии с Налоговым кодексом РФ и обязателен к уплате на его территории.
Вводя налог, региональные законодательные органы определяют:
- ставку налога в пределах, установленных НК РФ;
- порядок уплаты налога;
- сроки уплаты налога.
При установлении налога законами субъектов РФ могут также предусматриваться:
- налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.
Порядок установления и введения в действие региональных налогов был предметом рассмотрения в Конституционном Суде РФ, который выработал следующие позиции:
- перечень региональных налогов, внесение в него изменений и дополнений, круг налогоплательщиков, а также существенные элементы каждого регионального налога (в т.ч. объект налогообложения, налоговая база, предельная ставка налога) должны регулироваться федеральным законом, с тем чтобы не допускать излишнего обременения налогоплательщиков обязанностями по уплате налогов, устанавливаемыми законами субъектов РФ о региональных налогах, формирования доходной части бюджетов одних субъектов РФ за счет других, нарушений конституционных положений о единстве экономического пространства, равенстве прав человека и гражданина, свободном перемещении товаров, услуг и финансовых средств <306>;
--------------------------------
<306> Постановление КС РФ от 30.01.2001 N 2-П.

- установление налога субъектом РФ всегда носит производный характер и является выражением его права самостоятельно решать, вводить или не вводить на своей территории налог, а также конкретизировать общие правовые положения федеральных законов, в т.ч. детально определять субъекты и объекты налогообложения, способы исчисления конкретных ставок и т.д. <307>.
--------------------------------
<307> Определение КС РФ от 10.07.2003 N 342-О.

Транспортный налог обладает следующими характеристиками:
- общий: его плательщиками являются как физические, так и юридические лица;
- прямой: взимается непосредственно с имущества;
- регулярный: согласно ст. 360 НК РФ уплачивается с периодичностью 1 раз в год.

По транспортному налогу рекомендую почитать:ПРИКАЗ МНС РФ от 09.04.2003 N БГ-3-21/177
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ГЛАВЫ 28 "ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ" ЧАСТИ ВТОРОЙ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", хотя Письмом Минфина РФ от 16.06.2006 N 03-06-04-04/24 установлено, что Методические рекомендации не относятся к актам законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, но вместе с тем, являются внутриведомственными документами, обязательными для исполнения налоговыми органами.

Так же интересные моменты:
1) В соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 20.10.2005 N 131-ФЗ в статью 356 НК РФ, законодательные (представительные) органы субъекта Российской Федерации не могут устанавливать форму отчетности по транспортному налогу.
2) Приказами ФНС РФ от 19.06.2006 N САЭ-3-13/363@, от 11.04.2007 N ММ-3-13/223@ утверждены форматы представления налоговой декларации по транспортному налогу в электронном виде.
3) Приказами ФНС РФ от 27.04.2006 N САЭ-3-13/261@, от 11.04.2007 N ММ-3-13/224@ утверждены форматы представления налогового расчета по авансовым платежам по транспортному налогу в электронном виде.
--------------------------------------------------------------------------
«Приобретение денег требует доблести; сохранение денег требует рассудительности; трата же денег требует искусства.»
Друг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упрощенная система налогообложения Mazi Делимся опытом 17 11.06.2007 10:13
III Всероссийский налоговый форум Налоговая система РФ и развитие предпринимательства vsv-boss Делимся опытом 11 06.04.2007 23:02
Автоперевозки, система налогообложения? tima Общая система налогообложения (ОСНО) 8 08.12.2006 15:13
Система налогообложения в турфирмах Каролина Налоги и право. Юридические вопросы. 2 19.10.2006 13:52


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot