Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2012, 20:20   #1
Она.. Она может....
 
Аватар для Voque
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: в бухгалтерии...
Возраст: 39
Сообщений: 291
Спасибо: 2
По умолчанию Гос.задание: отчет за 1 кв.

Добрый вечер... у меня проблема.. пожалуйста, выскажите свои мысли... я пока в растерянности...

Ситуация следующая:
1 января 2012 г. нам утвердили гос.задание... у нас 4 научные темы, и общая сумма субсидии - делится между этими 4-мя темами..

сейчас по итогам 1 кв. мы должны сдать научные отчеты..там присутствуют и суммы, которые дает экономист - план на 1 кв. и фактичекие траты за 1 кв... Экономист цифры дала...

я решила проверить эти ее суммы за 1 кв...

Взяла Приказ МинФина №137н "о метод.рекомендациях" и по нему посчитала....

в общем - я расписала сначала затраты на оказание гос.услуги (зп,налоги, расходники).. а потом прямо пропорционально количеству человек в каждой теме, расписала затраты на содерж.имущества...

в итоге, у меня цифры с данными экономиста не сходятся по 2м темам на 500 тыс., по одной на 1 млн... четвертый более-менее вписывается в рамки... причем не сходится как с фактическими показателями, так и с плановыми!!!!!!!!!!

т.е. экономист, взяла сумму на год, разделила ее на 4 (4 квартала) и 1\4 написала в план за 1 кв. потом взяла нашу ВЫПИСКУ из казн-ва.. и сумму на 30.03.2012 разбила на 4 темы.. примерненько...

НО!!! если я расписываю все по рекомендациям, пропорционально людям, занятым по каждой теме, у меня АБСОЛЮТНО другие цифры... +-500 тыс - 1 млн....

у меня один комментарий: никто не расчитывал суммы по гос.заданию... написали примерно.. и примерно сейчас хотят написать в отчет..

а как же полугодовая камеральная проверка по гос.заданиям?!?!

мы не впишемся в утвержденные цифры, если реально считать по нормам, по факту!!!!!!!
а если и дальше продолжать сдавать все приблизительно... то, это же не правильно?

скажите, я права????
я в растерянности.. завтра пойду к начальству, покажу цифры... я не понимаю... не может быть разницы в 1 миллион!!!!!!!!!!!! 2,5, вместо 1,5...
Voque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 20:24   #2
Она.. Она может....
 
Аватар для Voque
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: в бухгалтерии...
Возраст: 39
Сообщений: 291
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Гос.задание: отчет за 1 кв.

потом... если договор ГПХ с 01.03 по 29.03... на 90000, то он, наверное, должен в плане стоять суммой 90000!!! а экономист поставила только сумму на руки.. т.к. по выписке из к-ва налоги мы перечислили 05.04...

но в плане не должно быть начислили-перечислили.. это не бух-ия!?!?! так???

если имел место быть договор в марте на 90000, то и надо писать за 1 кв - 90000... и не важно, какого числа мы на руки отдали, а какого налоги перечислили, так???
Voque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 20:27   #3
Она.. Она может....
 
Аватар для Voque
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: в бухгалтерии...
Возраст: 39
Сообщений: 291
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Гос.задание: отчет за 1 кв.

я почему так переживаю. у меня должность - гл.бухгалтер-зам.зав.фин.экон.отдела.. самого зав.отдела - нет.. так что у меня и бух-ия, и плановик.. но она 9 лет работает, а я 1 год.. и поэтому мне сказали заниматься бух-ей, аэкономист типа и сама знает, что и как......
но за ее цифры я же отвечать буду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! она просто экономист, а я начальник отдела.... с меня спросят!!!!!!!!!
вот я и решила проверить... сомнения закрались... и, видимо, не зря..
Voque вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.05.2012, 11:45   #4
Она.. Она может....
 
Аватар для Voque
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: в бухгалтерии...
Возраст: 39
Сообщений: 291
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Гос.задание: отчет за 1 кв.

ну, что.. нет плановиков????? Ну, пожалуйста....
Voque вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot