Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2012, 09:31   #1
статус: бухгалтер
 
Аватар для smalis
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 68
Спасибо: 0
По умолчанию Декларация по налогу на прибыль.

Здравствуйте Все!!! Скажите а вот вновь созданнная организация должна будет уплачивать квартальные авансовые платежи по истечении полного квартала с даты создания?? Так ведь?А декларация не должна же сдаваться до того момента когда начнуться платежи по налогу на прибыль???У меня ситуация орг. зарегестрирована в конце февраля,получается за 1 квартал я же не должна была сдавать декларацию по налогу на прибыль организаций?
smalis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 11:05   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Re: Декларация по налогу на прибыль.

Должны все предусмотренные Законом декларации сдать
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 11:21   #3
статус: бухгалтер
 
Аватар для smalis
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 68
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Декларация по налогу на прибыль.

Б_С_К, получается я должна была нулевку сдать?
smalis вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.05.2012, 11:24   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Re: Декларация по налогу на прибыль.

Да. или если вообще деятельности не было, то есть Единая декларация
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 11:44   #5
статус: бухгалтер
 
Аватар для smalis
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 68
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Декларация по налогу на прибыль.

Б_С_К, Вот блин,как же я так то ...какие штрафные санкции будут за несдачу нулевки?
smalis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 12:13   #6
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Re: Декларация по налогу на прибыль.

Если декларация не представлена в установленный срок, то налоговая инспекция вправе оштрафовать организацию по статье 119 Налогового кодекса РФ. Размер штрафа зависит только от неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) по декларации. При этом статьей 119 Налогового кодекса РФ установлен минимальный размер штрафа – 1000 руб. Минимальный штраф взыскивается, если размер штрафа, рассчитанный исходя из суммы налога к уплате (доплате), меньше 1000 руб. В «нулевой» декларации сумма налога к уплате (доплате) отсутствует. Следовательно, за несвоевременное представление «нулевых» налоговых деклараций инспекция может оштрафовать организацию на сумму в 1000 руб. (письмо Минфина России от 12 октября 2011 г. № 03-02-08/110). Даже при наличии смягчающих обстоятельств.

Если «нулевая» декларация за отчетный (налоговый) период была представлена с нарушением установленных сроков и после этого организация подала уточненную декларацию за этот же период, размер штрафа будет зависеть от суммы реальных налоговых обязательств (ст. 119 НК РФ). То есть от суммы, указанной в уточненной налоговой декларации. Правомерность такого вывода подтверждается постановлениями Президиума ВАС РФ от 15 ноября 2011 г. № 7265/11 и от 15 мая 2007 г. № 543/07.

Кроме налоговых санкций, за нарушение сроков сдачи налоговых деклараций (в т. ч. «нулевых») предусмотрена административная ответственность (ст. 15.5 КоАП РФ).
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 14:21   #7
статус: бухгалтер
 
Аватар для smalis
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 68
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Декларация по налогу на прибыль.

Б_С_К, ясно,спасибо...Проворонила на 1000 руб.Я почему то посщитала что если авансовые платежи я не уплачиваю то и декларацию не нужно сдавать...
smalis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 14:23   #8
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: Декларация по налогу на прибыль.

Цитата:
Сообщение от smalis Посмотреть сообщение
Я почему то посщитала что если авансовые платежи я не уплачиваю то и декларацию не нужно сдавать...
ошибочное мнение, сдавать надо, даже если нулевка, ну теперь то уж знаете
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.05.2012, 20:03   #9
статус: бухгалтер
 
Аватар для smalis
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 68
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Декларация по налогу на прибыль.

ГЛБ, теперь знаю...Спасибо Вам!!!Участникам форума...
А еще не подскажете,нулевку какие страницы сдавать?или все сделать?

Последний раз редактировалось smalis; 24.05.2012 в 20:09.
smalis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 20:26   #10
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: Декларация по налогу на прибыль.

smalis, В состав Налоговой декларации по налогу на прибыль организаций обязательно включаются: Титульный лист (Лист 01), подраздел 1.1 Раздела 1, Лист 02, Приложения N 1 и N 2 к Листу 02. А лучше почитайте Порядок заполнения этой декларации.
В соответствии с п. 1.1. Порядка заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций (Приложение №3 к Приказу ФНС России от 15.12.2010 N ММВ-7-3-730@).

Подраздел 1.1 Раздела 1 не представляют следующие организации:

• Некоммерческие организации, у которых не возникает обязанности по уплате налога на прибыль организаций.
• Налогоплательщики, являющиеся резидентами особых экономических зон в соответствии с законодательством РФ, для исчисления налога на прибыль по ставке, отличной от ставки 20% (п.1 ст.284 НК РФ).
• Организации, исполняющие обязанности налоговых агентов по исчислению налоговой базы и суммы налога на прибыль, по удержанию у налогоплательщика - российской организации и перечислению в федеральный бюджет указанного налога.

Последний раз редактировалось ГЛБ; 24.05.2012 в 20:28.
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 05:41   #11
статус: бухгалтер
 
Аватар для smalis
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 68
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Декларация по налогу на прибыль.

Фигня какая то.В налоговой мне сказали,что с чего вы взяли что авансовые платежи платятся по истечении полного квартала?Типа отражайте в декларации по налогу на прибыль всю хоз.деятельность.которая велась,если типа движения по счету были то и декларацию нужно подавать не нулевую...Как все таки правильно?

Последний раз редактировалось smalis; 25.05.2012 в 05:47.
smalis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 08:54   #12
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Re: Декларация по налогу на прибыль.

Цитата:
Сообщение от smalis Посмотреть сообщение
если типа движения по счету были то и декларацию нужно подавать не нулевую...Как все таки правильно?
Движения по Расчетному счету могут быть и не относящиеся к налогу на прибыль.
Какие имено движения были?
Цитата:
Сообщение от smalis Посмотреть сообщение
с чего вы взяли что авансовые платежи платятся по истечении полного квартала?
Перечислять авансовые платежи по налогу на прибыль ежеквартально должны организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации не превышали в среднем 10 000 000 руб. за каждый квартал (п. 3 ст. 286 НК РФ).
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 09:36   #13
статус: бухгалтер
 
Аватар для smalis
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 68
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Декларация по налогу на прибыль.

Б_С_К, Ой блин,запуталась че то совсем,в НК воопще читаю ничего не понимаю,каким то языком не очень доступным для меня написано ...и я блин где то вычитала что авансовые платежи по налогу на прибыль вновь созданная организация должна начинать выплачивать только после того как истечет полный квартал.Обрадовалась ,что есть время еще разобраться с этим налогом,а тут раз и р/с заблокировали ...Мне быстрее бы это все сдать ,а быстрее не получается,сижу вот пытаюсь сама разобраться,но пока неудачно.
У меня деятельность началась с 1 марта(продажи,покупки и т.д.)т.е. все, фирма работает,и все другие отчеты я по ней сдала нормально,а вот с налогом на прибыль что то не получается...Так я получается должна ежеквартально сдавать декларацию все таки или ежемесячно?и платежи как платить доход от реализации за март не больше 1000000.
smalis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 10:40   #14
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Re: Декларация по налогу на прибыль.

Если в Марте у Вас Была деятельность то Вы должны были сдать все декларации и заплатить налоги
Цитата:
Сообщение от smalis Посмотреть сообщение
Так я получается должна ежеквартально сдавать декларацию все таки или ежемесячно?и платежи как платить доход от реализации за март не больше 1000000.
Вновь созданные организации могут перечислять авансовые платежи по налогу на прибыль ежеквартально до тех пор, пока выручка от реализации не превысит 1 000 000 руб. в месяц или 3 000 000 руб. в квартал. С месяца, следующего за тем, в котором эти ограничения будут превышены, организация должна перейти на ежемесячную уплату авансов по налогу на прибыль. Такой порядок предусмотрен пунктом 5 статьи 287 Налогового кодекса РФ.

Но в любом случае первый платеж Вы должны были заплатить до 28 апреля.
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 10:44   #15
статус: бухгалтер
 
Аватар для smalis
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 68
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Декларация по налогу на прибыль.

Б_С_К, ну я уже это поняла...вот так вот я опять проворонила...Ладно пошла исправляться.А Вам ,спасибо большущее!!!!
smalis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 10:35   #16
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 144
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Декларация по налогу на прибыль.

Добрый день. А подскажите пожалуйста, у нас ООО на ОСНО доходов нет движения по счету есть небольшие Декларацию по налогу на прибыль сдавать раз в квартал или месяц? и форма 1151006 - это для квартальной отчетности применяется или без разницы квартал или месяц?
Надёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 10:52   #17
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 144
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Декларация по налогу на прибыль.

и еще возник вопрос, есть работник которому начисляется зп и соответственно все налоги, взносы - это все будет относится к косвенным налогам, которые отражаются в декларации?
Надёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 15:05   #18
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Декларация по налогу на прибыль.

Помогите , пожалуйста. Формирую декларацию по налогу на прибыль, и почему-то у меня все расходы попадают в косвенные, не подразделяясь на прямые и косвенные. Наверное, я где-то что-то не отметила в программе.Заранее спасибо.
Светлана Невзорова вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.07.2012, 15:08   #19
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Декларация по налогу на прибыль.

Светлана Невзорова, смотрите в Справочниках-Перечни правил отнесения расходов к прямым,что у вас там указано,то и будет идти в прямые расходы,что не указано,то в косвенные.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 15:43   #20
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Декларация по налогу на прибыль.

Я знаю, какие у меня расходы должны быть прямыми, например у меня есть материальные расходы, но они почему-то тоже попадают в косвенные, т.е. я где-то должна пометить, что эти расходы прямые, а где я не знаю, вот в чем загвоздка.
Светлана Невзорова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot