Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2013, 11:29   #1
новичок, самоучка.
 
Регистрация: 28.06.2013
Адрес: Оренбург
Сообщений: 134
Спасибо: 0
По умолчанию Работа в 1С

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Установили 1С программы, проф. 8,2. Веду 2 фирмы, одну ввела данные полостью, а во - вторую только о фирме (окно организация), я как переключатся от одной фирмы к другой не знаю. Подскажите.
Маргарита 87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 11:33   #2
новичок, самоучка.
 
Регистрация: 28.06.2013
Адрес: Оренбург
Сообщений: 134
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Работа в 1С

Тема, закрыта. Все нашла.
Маргарита 87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 11:35   #3
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Работа в 1С

Цитата:
Сообщение от Маргарита 87 Посмотреть сообщение
Все нашла.
Быстро вы справились,стоит задать вопрос на форуме и решение находится само собой
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 25.11.2013, 11:56   #4
новичок, самоучка.
 
Регистрация: 28.06.2013
Адрес: Оренбург
Сообщений: 134
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Работа в 1С

Да, это точно. Так работать в 1С знаю как, базовая стояла. Сейчас поставили проф. Искала, искала как думаю переключается. Нашла
Маргарита 87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 20:41   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Работа в 1С

извините, если не в тему.. совсем новичок в 1С...
но нигде не могу найти ответ:
1С 8.2. упрощенка доходы.. * из банк-клиента введены поступления на р/с (продажа услуг). сделаны все проводки.. но счета и акты создаются в другой программе, не 1С.. можно ли в 1С закрыть выполненные услуги, не создавая счетов? у меня есть только выписки банка - документы поступление на р/с... проблема в том, что при создании баланса все оплаты попадают в кредиторскую задолженнось.. *как закрыть суммы оплат? обязательно ли создавать счет на каждое поступление, чтобы потом сделать акт и закрыть оплату?*
EFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 11:52   #6
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Работа в 1С

Цитата:
Сообщение от EFA Посмотреть сообщение
обязательно ли создавать счет на каждое поступление, чтобы потом сделать акт и закрыть оплату?*
Если оплаты проводятся не в разрезе счетов,а ,например,по Основному договору,тогда можно обойтсь и без формирования счетов,а просто вводить Акты
(реализацию) с таким же договором,в противном случае,если оплата и Акт не будут совпадать по договору,оплаты не закроются все равно.Хотя,думаю,можно при вводе Акта ввести и номер счета таким образом,чтобы он был идентичен тому,по которому проведена оплата.Кстати,не знаю,как вашей программе,но в1С7.7 можно на основании документа реализации сформировать и нужный счет.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 12:08   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Работа в 1С

огромное спасибо!!!!
EFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 16:37   #8
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Работа в 1С

Здравствуйте,

В 1С 8.2 еще можно оплаты, например, завести по разным счетам, а реализацию всю провести по одному договору и одним документом (или разными) без счетов (Основной договор) и потом сделать Продажа - Корректировка долга. И зачесть все между собой, плюс только в том, что заполняется документ автоматом. Очень удобно, когда напутали с аналитикой и руками не хочет проваливаться в каждый документ и исправлять.
Но любое упрощение такого рода, ведет к путанице в будущем и очень часто потом приходится все восстанавливать за годы, чтобы найти разницу в 100руб.
А в вашем случае вопрос, если я правильно поняла, надо ли делать Счет-Акт (Накладная)-Сч.ф в 1С. Счет вообще не обязательный документ. Поэтому конечно можно сразу Акт, а в нем выбрать основание Счет, который уже в аналитике есть т.к прошел по Банку.
Физически счет в системе быть не обязан.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бухгалтерия онлайн: аренда 1С и удаленный доступ Mexan Обмен документами, полезные ссылки 2 24.05.2014 08:10
FAQ по 1с Предприятие 7.7 (ответы на часто задаваемые вопросы) Log_in Программы: 1C 7.7 13 03.04.2010 10:30


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot