Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2012, 13:56   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Dasha_K с помощью Skype™
По умолчанию налоговый учет в версии 8.2

Добрый день!
Натолкните,пожалуйста на мудрую мысль...
У нас организация на УСНО (д-р), в учетной политике стоит, что расходы принимаются при оплате поставщику и поступлении материалов.
1. Могу ли я оформлять поступление материалов, если у меня нет актов на какие-либо виды услуг или товары?
2. Налоговый учет я могу смотреть только в меню отчеты - анализ состояния налогового учета по УСН? или где-то еще?
3. Почему в налоговый учет часто не попадают РБП, поступление НМА? Некорректно отражаются страховые платежи и НДФЛ. Насколько правильно в данной версии считаются налоги? я везде стараюсь делать ручную корректировку, но программа все равно выдает абсолютно непонятный мне результат.
Помогите пожалуйста!
Dasha_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 13:11   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: налоговый учет в версии 8.2

Цитата:
Сообщение от Dasha_K Посмотреть сообщение
1. Могу ли я оформлять поступление материалов, если у меня нет актов на какие-либо виды услуг или товары?
Ну вы же их уже купили, на накладной дата есть, как вы по другому их можете принять, только по дате накладной, а в книгу доходов и расходов она попадет датой оплаты.
Цитата:
Сообщение от Dasha_K Посмотреть сообщение
2. Налоговый учет я могу смотреть только в меню отчеты - анализ состояния налогового учета по УСН? или где-то еще?
Я смотрю в книге доходов и расходов.
Цитата:
Сообщение от Dasha_K Посмотреть сообщение
3. Почему в налоговый учет часто не попадают РБП, поступление НМА? Некорректно отражаются страховые платежи и НДФЛ. Насколько правильно в данной версии считаются налоги? я везде стараюсь делать ручную корректировку, но программа все равно выдает абсолютно непонятный мне результат.
А закрытие месяцев делали ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 05:38   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Dasha_K с помощью Skype™
По умолчанию Re: налоговый учет в версии 8.2

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Ну вы же их уже купили, на накладной дата есть, как вы по другому их можете принять, только по дате накладной, а в книгу доходов и расходов она попадет датой оплаты.

Я смотрю в книге доходов и расходов.

А закрытие месяцев делали ?
у нас чаще всего не приняты к учету услуги. например, по сотовой связи. Потому что акты мы получаем только раз в квартал. Получается, что и к учету я принять все расходы по связи могу только раз в квартал? правильно?
Закрытие месяца делала. у меня подозрение,что все эти нестыковки из-за того,что мы недавно начали вести учет, ввели начальные остатки. а система видит эти остатки немного в другом русле, не так как их видим мы)
Dasha_K вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.06.2012, 11:00   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: налоговый учет в версии 8.2

Dasha_K, У вас что раз попадают, другой раз эти же услуги не попадают ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot