Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Валюта, экспорт, импорт


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2012, 14:52   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию покупка инструкции по техн.без для судов у нерезидентов для русской фирмы по агентско

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией хоть чем нибудь!
Мы юр.лицо резиденты, по агентскому договору покупаем инструкции по безопасности для морских судов у нерезидентов(Литва)для русской фирмы.меня интересует:
1.инструкции, это документация и она не растормаживается, нам их пришлют по почте DHL, как мне их правильно принять на учет если мы агенты, что является основанием что бы потом их передать конечному покупателю?
2.если у нас предприятие основной деятельностью является ремонтом судов и в основном мы оказывали до этого услуги, мы ничего не нарушим?
3.если мне надо будет их как то оприходовать, я это должна сделать как товар, а не услугу?
4. И еще такая ситуация тоже с нерезидентам, купили у них тоже все по агентскому договору компьютерную программу для мор.судов).покупатели перечислили 50% предоплату в июне, мы отправили эту предоплату в июле нерезидентам за вычетом своего вознаграждления 50% и НДС тк мы стали налоговыми агентами!Вопрос в том что я сдала ндс за второй квартал и указала там что мы как налоговые агенты заплатили ндс, тк предоплата была июне, правельно ли это!?или это лучше отразить было в третьем квартале?а ндс с моего частичного вознаграждения мне надо уплатит было может тоже за второй квартал?ведь я его вязла с этой предоплаты?
понимаю что все очень запутано...у самой голова кругом...тк никогда не работала с нерезидентами!буду очень благодарна за помощь
kat katy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 22:23   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,152
Спасибо: 68
По умолчанию Re: покупка инструкции по техн.без для судов у нерезидентов для русской фирмы по аген

Цитата:
Сообщение от kat katy Посмотреть сообщение
, я это должна сделать как товар, а не услугу?
да, для оприходования инструкций должна быть накладная
если ее не будет, потому как у нерезидентов свой документооборот, вы составьте сами свой акт что получили эти инструкции , распечатайте ордер, вроде М-4, этого будет достаточно


Цитата:
Сообщение от kat katy Посмотреть сообщение
основной деятельностью является ремонтом
как правило в уставе прописывается много видов
sous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 13:31   #3
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: покупка инструкции по техн.без для судов у нерезидентов для русской фирмы по аген

спасибо большое)
kat katy вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot