Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом > Опыт проверок


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2012, 21:01   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Вопрос Удаленный 1С. Кто работал?

Коллеги, здравствуйте.
Наше руководство собирается внедрять схему при которой вся важная информация нашей организации будет вынесена на отдельный сервер, находящийся в Европе. В том числе под переезд попадает 1С.
В случае проверки предполагается показывать 1С которая будет в офисе, но в ней будут отражены далеко не все операции.
Кто-нибудь работал так? Это нормальная практика?
Tanya82msk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 21:08   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,354
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Удаленный 1С. Кто работал?

Цитата:
Сообщение от Tanya82msk Посмотреть сообщение
В случае проверки предполагается показывать 1С которая будет в офисе, но в ней будут отражены далеко не все операции.
Насколько я знаю, при проверке налоговой, инспектор не читает ваши данные в вашем компе вообще, ей предоставляются для проверки распечатанные данные на бумаге, вот что она запросит для проверки , те данные и должны ей предоставить в распечатанном виде.

Цитата:
Сообщение от Tanya82msk Посмотреть сообщение
В случае проверки предполагается показывать 1С которая будет в офисе, но в ней будут отражены далеко не все операции.
Ну а другие органы, как и что проверяют, не знаю, но думаю, если захотят, то увидят все что им нужно, в том числе и в вашем компе.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 21:44   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Удаленный 1С. Кто работал?

Да, наверное, это больше от других проверок метод. Когда могут изымать компьютеры на экспертизу.
Надеюсь что никаких проверок не будет, а это все только для душевного спокойствия руководства.
Спасибо за ответ, MarinaAnna
Tanya82msk вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.08.2012, 22:19   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,354
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Удаленный 1С. Кто работал?

Цитата:
Сообщение от Tanya82msk Посмотреть сообщение
а это все только для душевного спокойствия руководства.
Или много чего есть скрывать. Я например работаю на удаленном компе, но у меня основной сервер находится не в Европе, просто нам так удобно, дир видит все что я делаю, а вернее если захочет увидеть, то может посмотреть мою работу, то что он делает в проге, я тоже вижу, если он ошибается, то я поправляю, просто ему н-р удобней самому приходы в прогу вбить, чем каждый раз бегать ко мне с документами домой. В вашем случае я не понимаю, как вы в случае какой нибудь проверки часть покажите, а часть нет, ведь прога-то одна, и все что в ней есть, это бух учет, на основании которого вы составляете бух баланс, поэтому я не совсем понимаю, что там в проге можно скрыть. Другое дело если просто на основном сервере закроют доступ в прогу, типа поставят какой-нибудь пароль без которого доступ в прогу будет невозможным ...
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 22:49   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Удаленный 1С. Кто работал?

Я так поняла это будут разные 1С.
В той что останется в офисе будут меньше обороты и по ней будет сдаваться отчетность.
А остальное будет в европе. И конечно без пароля (мне говорили что ключа) к европе подключится будет невозможно.
Европа выбрана как безопасная юрисдикция. Мол оттуда по запросу наших органов никто ничего не выдаст, нужно решение суда и не только нашего.
Tanya82msk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot