Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2012, 10:17   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 485
Спасибо: 2
По умолчанию балансовая стоимость или остаточная?

Всем привет! Ребяты,прошу прощения за мой глупый вопрос, но случилось помутнение в мозгу и я забыла основы. Учебников под рукой нету. Балансовая стоимость - это первоначальная стоимость минус амортизация. Правильно? А что тогда остаточная стоимость?

Спрашиваю потому что наше МВД просит сделать им справку по балансовой стоимости оружия (я работают в ЧОП), чтобы мы могли его передать им по балансовой стоимости.
vertepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 10:30   #2
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: балансовая стоимость или остаточная?

vertepa, мне тоже думается,что балансовая стоимость в вашем случае будет равна остаточной,то есть первоначальная цена,по которой объект был принят к учету ,минус амортизационные отчисления.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 11:11   #3
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 485
Спасибо: 2
По умолчанию Re: балансовая стоимость или остаточная?

А не в моем случае? Есть ведь общее определение? Тем более, что не хотелось бы передавать имущество по остаточной стоимости, т.к. в моем случае остаточная как раз будет =0р., потому что оружие покупалось давно и амортизация вся списана уже.

Передавать имущество стоимостью 0 рублей очень не хочется. Мало того, что этот грабительский указ о передаче оружия абсолютно незаконен (есть такой, согласно которому все ЧОПы обязаны передать свое имущество - оружие на баланс в МВД, типа "добровольно"), так еще получается, что даже номинально они нам ничего не должны. И если вдруг одумаются и захотят оружие все таки выкупить, а не забрать просто так, то у нас и выкупать нечего, ведь остаточная стоимость 0 рублей!

Они просят справку о балансовой стоимости, вот я и хотела узнать, могу ли я указать первоначальную стоимость в этой справке?

Есть кто-нибудь из ЧОПов, кто такую справку им уже делал?
vertepa вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 03.09.2012, 17:57   #4
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Re: балансовая стоимость или остаточная?

Цитата:
Сообщение от vertepa Посмотреть сообщение
все ЧОПы обязаны передать свое имущество - оружие на баланс в МВД
Шо? Опять? Однажды они уже это проделывали, лишив всех геологов, старателей, сберкассы нарезного оружия... Пишите первоначальную стоимость, раньше оружие вообще не амортизировалось, поскольку стоило копейки, как МБП, но учитывалось как ОС...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot