Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2012, 09:27   #1
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Lady Anna
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 35
Сообщений: 1,276
Спасибо: 9
По умолчанию Переход в другую ИФНС

ООО на общем режиме налогообложения зарегистрировано в феврале 2010 года. Деятельность не велась, сдавались нулевые отчеты.
В конце 2012 года планируется начать вести деятельность в данной фирме.
По идее, выездная налоговая проверка осуществляется по истечении 3х лет деятельности фирмы. Имеет ли смысл перевести ООО в другую ИФНС, чтобы начать отсчет этих 3х лет как бы "с нуля"?
Так как фирма нулевая, то перевести её в другую ИФНС, думаю, не сложно, а для новой ИФНС фирма будет считай только что зарегистрированной.
Имеет ли смысл так делать? Это хоть как-то может подстраховать, что выездная проверка придет позже? Или нет?
Насколько я помню, если фирма "переезжает" в другую ИФНС более одного раза, то это уже хороший повод придти с выездной проверкой Но один разочек, думаю, можно же Или переезд в другую ИФНС не только не отсрочит проведение выездной проверки, а, наоборот, только навредит "репутации" фирмы в глазах ИФНС?

Последний раз редактировалось Lady Anna; 11.09.2012 в 09:30.
Lady Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 09:37   #2
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Переход в другую ИФНС

Цитата:
Сообщение от Lady Anna Посмотреть сообщение
а для новой ИФНС фирма будет считай только что зарегистрированной.
Нет, не будет она там только что зарегистрированной))) В новую ИФНС передаются все дела, все лицевые счета данной фирмы из старой ИФНС. Новая ИФНС может проводить проверки в т.ч. и за тот период, когда фирма была на учете в другой ИФНС.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 09:46   #3
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Lady Anna
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 35
Сообщений: 1,276
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Переход в другую ИФНС

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Нет, не будет она там только что зарегистрированной))) В новую ИФНС передаются все дела, все лицевые счета данной фирмы из старой ИФНС. Новая ИФНС может проводить проверки в т.ч. и за тот период, когда фирма была на учете в другой ИФНС.
Ясно, спасибо.
Я, в принципе, знаю, что в новую ИФНС передаются все дела. Я почему-то думала, что новая ИФНС не может проверять деятельность фирмы, когда фирма была в ИФНС другой области или другого региона, я думала, что старая ИФНС всё проверяет и передает дела в новую ИФНС уже после проверки (мне так кто-то говорил) поэтому я и спросила.
То есть при перерегистрации в другую ИФНС, старая ИФНС может даже ничего не проверять особо, просто передает все данные в новую ИФНС и новая ИФНС уже может проверить фирму за весь период в том числе, когда фирма была в старой ИФНС. Так?

Последний раз редактировалось Lady Anna; 11.09.2012 в 09:50.
Lady Anna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.09.2012, 10:25   #4
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Переход в другую ИФНС

Цитата:
Сообщение от Lady Anna Посмотреть сообщение
старая ИФНС может даже ничего не проверять особо, просто передает все данные в новую ИФНС и новая ИФНС уже может проверить фирму за весь период в том числе, когда фирма была в старой ИФНС. Так?
Да, так.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot