Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Пособия


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2012, 12:56   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Расчет пособия по уходу за ребенком

Добрый день! Подскажите , пожалуйста, правильно ли я считаю пособие по уходу за двойней до 1,5 лет? Хочу выбрать расчет пособия до 1,5 лет по старым правилам. Декретные также считались по старым правилам.


Знаю точную сумму начисленных мне полгода назад декретных: 155 800 руб. (все считалось по белой зп, премий нет)
Декретный отпуск с двойней - 194 дня. 155 800/194= 803 руб - это средний дневной заработок.
Его же теперь умножаю на 0,8 (двойня): 803 х 0,8 =642,2 руб я должна получать в день.
и в среднем за месяц 642, 2 х 30,4 = 19 528,96.

Правилен ли расчет?
И как я буду получать эту сумму? Всю сразу или ежемесячно 642,2 руб будет умножаться на кол-во дней в месяце?

Заранее спасибо!
Flower1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 14:20   #2
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расчет пособия по уходу за ребенком

Цитата:
Правилен ли расчет?
Да.

Цитата:
И как я буду получать эту сумму? Всю сразу или ежемесячно
Ежемесячно.

Цитата:
642,2 руб будет умножаться на кол-во дней в месяце?
Количество дней в конкретном месяце имеет значение только в одном случае - он неполный (месяц ухода в отпуск/выхода на работу). За каждый полный месяц платится фиксированная сумма пособия. В феврале пособие такое же, как в январе или декабре.
Мазухина_Анна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot