Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Пособия


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2012, 15:35   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию проверка ФСС ( возмещение по БиР)

добрый день! У меня такая ситуация, я работаю бухгалтером у ИП (ЕНВД), устроена официально и все отчисления делались. В августе вышла в декрет, т.к. кроме меня сотрудников в ИП нет, то вся сумма декретных подлежит возмещению. По договору у меня оклад 15 тыс, также мне выплачивалась премия в размере оклада. Документы все сдала, запросили сразу все приказы о приеме, премировании, расчетные ведомости по зп, факт выплаты ее, и т.п., и кроме того сказали, что меня на период декрета должен кто-то замещать, иначе трудоустройство мое могут признать фиктивным, т.к. отработала я официально до ухода в декрет 2.5 мес. Я нашла человека на это время, естественно только для того чтобы оформить бумажки и удовлетворить фсс. Документы приняли, сказали что рассмотрение 10 дней и потом еще назначат проверку, которая может длиться неизвестно сколько... И в итоге прислали требование, в котором просят предоставить должностные обязанности на меня и на того человека, который замещает меня ( трудовой договор составлен по совместительству на 0.25 ставки, срочный на период моей нетрудоспособности). Вопрос: как мне предоставить информацию таким образом, чтобы больше не возникло вопросов, т.е. должны ли должностные обязанности соответствовать размеру ставки? и если у меня были выплаты 30 тыс. в месяц должно ли это обязательно увеличивать мои обязанности? или это личное усмотрение каждого руководителя кому сколько платить? В общем подскажите пожалуйста как все сделать гладкоА то уже рожать скоро а декретных все нет(((
MaryP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 16:09   #2
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Re: проверка ФСС ( возмещение по БиР)

как ВСЕ сделать гладко.... это Вам тока в ФСС ответят. причем именно в Вашем. и именно тот сотр, что Вас достает. ибо приревновать мона и к столбу. держитесь! ваащета былоП лучше, еслиП не Вы ходили с доками в ФСС, а сам ИП. а еще лучше тот сотр, что Вас замещает.
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 21:49   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Спасибо: 0
По умолчанию Re: проверка ФСС ( возмещение по БиР)

Цитата:
Сообщение от MaryP Посмотреть сообщение
кроме меня сотрудников в ИП нет,
По договору у меня оклад 15 тыс, также мне выплачивалась премия в размере оклада.
отработала я официально до ухода в декрет 2.5 мес.
Я нашла человека на это время, естественно только для того чтобы оформить бумажки и удовлетворить фсс.
В общем подскажите пожалуйста как все сделать гладкоА то уже рожать скоро а декретных все нет(((
Какие все умные!!!, Некоторые женщины по много лет работают и декретные копейки получают! Кошмар. Прокуратура по Вам плачет!
tunya72 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.10.2012, 23:01   #4
Солнце ненаглядное
 
Аватар для Марко
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 13,026
Спасибо: 94
По умолчанию Re: проверка ФСС ( возмещение по БиР)

Цитата:
Сообщение от tunya72 Посмотреть сообщение
Прокуратура по Вам плачет!
чего это вдруг?
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы.
Марко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 09:17   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Спасибо: 0
По умолчанию Re: проверка ФСС ( возмещение по БиР)

Цитата:
Сообщение от Марко Посмотреть сообщение
чего это вдруг?
Не плачет конечно, это был всплеск эмоций, хотя жаль!!!!

Если женщина проработает год на предприятиии с зарплатой 30000,00, то с ее зарплаты заплятят взносов - 2,9% порядка 10440, пособие по БИР у нее получается около 140 тыс.

У таких, которые устраиваются за 2 месяца до декрета с зарплатой 30000,00, пособие получается тоже около 140 тыс., вот только взносов ее организация заплатила около 1740 рублей.

Как Вы думаете почему меняют порядок исчисления пособий и берут заработок за 2 года и делят на 730???

А люди тоже просто болеют, и дети болеют

А вот когда у таких родивших мамочек начинают болеть дети и им пособие считают из заработк за два года, они начинают жаловаться на закон.
tunya72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 11:11   #6
кадровик
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 107
Спасибо: 2
По умолчанию Re: проверка ФСС ( возмещение по БиР)

Цитата:
Сообщение от tunya72 Посмотреть сообщение
Если женщина проработает год на предприятиии с зарплатой 30000,00, то с ее зарплаты заплятят взносов - 2,9% порядка 10440, пособие по БИР у нее получается около 140 тыс.

У таких, которые устраиваются за 2 месяца до декрета с зарплатой 30000,00, пособие получается тоже около 140 тыс., вот только взносов ее организация заплатила около 1740 рублей.
Ну и что??? Она могла ранее иметь 10 лет стажа у других работодателей, и за нее было перечислено достаточно взносов. Или она после декрета еще 40 лет отработает на благо фсс, а пока взяла декретные авансом.

Хороший был порядок расчета.. до принятия нового "чудесного" закона.
Нейра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 11:20   #7
кадровик
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 107
Спасибо: 2
По умолчанию Re: проверка ФСС ( возмещение по БиР)

Цитата:
Сообщение от MaryP Посмотреть сообщение
должны ли должностные обязанности соответствовать размеру ставки?
Это такой обтекаемый вопрос.
Из должностной инструкции не видно объема работы напрямую.
Вы можете делать все в соответствии с ДИ, но в объеме, чтобы укладываться в то неполное рабочее время, которое определено в вашем трудовом договоре.
Так что врядли ФСС сможет тут как-то придраться.


Цитата:
и если у меня были выплаты 30 тыс. в месяц должно ли это обязательно увеличивать мои обязанности?
Смотря что было написано в приказе о премировании. Премия может быть выплачена и не за увеличение объемов, а за работу над конкретным проектом (успешная сдача годовой отчетности, например).
Нейра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot