Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2012, 20:27   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию ПФР+ФСС, корректировки 1го квартала

Доброго времени суток.
Сорри если не в тот раздел пишу.
Требуется совет в ситуации:
аутсорсинговый бух когда-то насчитала сколько и кому я должен платить зарплатных налогов (платил минималку, всегда одну и ту же сумму). но в начале 2012 года дела не поперли, поэтому ЗП я не платил (я 1 человек в ООО, учредитель, дир и работник в 1м флаконе), буху об этом сказал по телефону, что надо сдать нулевки в ПФР и ФСС. Она видимо не отразила это, в итоге я получаю штрафы, пени и собственно сами сборы в виде списания с расчетного счета в середине августа (денег не хватало, поэтому почти все пошло во 2ю картотеку). Еще через 2 дня получаю блокаду счета и еще 1000р штрафа.
Выясняю: отчетность не сдана за 2й квартал. В ПФР еще не ходил, но там походу та же фигня.
Но самое интересное что мой бух не берет трубку, и всячески избегает общения, причем не только со мной - кинула так же несколько человек.

Налоговую отчетность я сдал, в ПФР тоже отнесу за 2й квартал. А что делать с первым? можно как-то корректировку сдать, чтобы деньги вернуть (не штрафы, а то, что они с меня сборы взыскали)? или "понять и простить"?
Дисконнект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 20:41   #2
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: ПФР+ФСС, корректировки 1го квартала

Надо идти в ФСС и ПФР и все это там рассказать.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 21:09   #3
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: ПФР+ФСС, корректировки 1го квартала

Цитата:
Сообщение от Дисконнект Посмотреть сообщение
Еще через 2 дня получаю блокаду счета и еще 1000р штрафа.
ПФР, равно как и ФСС не уполномочен блокировать счета. Это вам налоговая заблокировала счет за несдачу отчетности.

Цитата:
Сообщение от Дисконнект Посмотреть сообщение
можно как-то корректировку сдать
Корректировку сдать можно, но по ней назначат проверку. Возвращать конечно вряд ли что-то будут, даже если и подтвердять при проверке вашу корректировку (что вообще мало вероятно, скорее всего ее просто не примут), то уплаченное отнесут в счет будущих взносов.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.09.2012, 21:17   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР+ФСС, корректировки 1го квартала

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
ПФР, равно как и ФСС не уполномочен блокировать счета. Это вам налоговая заблокировала счет за несдачу отчетности.
да, это налоговая, уже выяснил. с ними расчитался

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Корректировку сдать можно, но по ней назначат проверку. Возвращать конечно вряд ли что-то будут, даже если и подтвердять при проверке вашу корректировку (что вообще мало вероятно, скорее всего ее просто не примут), то уплаченное отнесут в счет будущих взносов.
а можно тогда выплатить ЗП за январь-март в сентябре? взносы все равно списали же
Дисконнект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 21:18   #5
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: ПФР+ФСС, корректировки 1го квартала

Цитата:
Сообщение от Дисконнект Посмотреть сообщение
Но самое интересное что мой бух не берет трубку, и всячески избегает общения
И самое интересное - вы ей за работу заплатили? Или под видом что "дела не поперли" решили кинуть ее? В этом причина, видимо, что отчетность ваша сдана была с цифрами, несмотря на то, что вы договорились на нулевку
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 21:36   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР+ФСС, корректировки 1го квартала

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
И самое интересное - вы ей за работу заплатили? Или под видом что "дела не поперли" решили кинуть ее? В этом причина, видимо, что отчетность ваша сдана была с цифрами, несмотря на то, что вы договорились на нулевку
Нет, она сама признала, что не отразила, обещала поправить все и пропала. Работа оплачена (там взаимозачет - я ей комп починил, она отчеты должна была сдать)...
Ну и деньги были, чтобы заплатить, не на столько дела не перли)))
В общем что сделать - понял, по результатам - отпишусь.
Дисконнект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 18:34   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР+ФСС, корректировки 1го квартала

был в ФСС - не сдан 2 квартал.


В связи с эти вопрос: в ПФР можно сдать правильные отчеты? Просто заново распечатать с правильными данными. или там корректировки по особым формам.
Кстати о формах. насколько я знаю они поменялись с этого года опять, сдавать по старым или новым?
Дисконнект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 21:20   #8
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: ПФР+ФСС, корректировки 1го квартала

Цитата:
Сообщение от Дисконнект Посмотреть сообщение
а можно тогда выплатить ЗП за январь-март в сентябре? взносы все равно списали же
самому себе - можно
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.09.2012, 14:33   #9
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР+ФСС, корректировки 1го квартала

был в ПФР. неправильно сданы декларации персонифицированного учета за 2кв 2011 года, куча ошибок в годовой РСВ-1 (расхождение сумм в 140 строке, неправильные значения ОГРН, ОКВД, ОКАТО), за этот год ниодного отчета в базе ПФР нет, но опять же непонятно за что списали. помимо трафрв и пеней были недоимки. недоимки это когда ты платишь за человека одну сумму, а в декларации сдаешь больше? и эту дельту они взыскивают?

Последний раз редактировалось Дисконнект; 18.09.2012 в 14:36.
Дисконнект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 14:40   #10
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: ПФР+ФСС, корректировки 1го квартала

Цитата:
Сообщение от Дисконнект Посмотреть сообщение
но опять же непонятно за что списали.
Сверку надо проходить. Если отчетов нет, а суммы со счета списаны - видимо, это задолженности прошлых лет. Штрафы могут списывать только после сдачи самих отчетов, без сдачи отчетов штрафы не выписывают.
Недоимка - это как раз и есть задолженность прошлых лет. Когда в отчетах ставите одну сумму, а платите меньше или вообще не платите.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 21:38   #11
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: ПФР+ФСС, корректировки 1го квартала

Только правильные отчеты и нужно сдавать. При этом данные в отчетах в ПФР и в ФСС должны сходиться, т.к. ПФР с ФСС проводит совместные проверки. Формы менялись и не раз, поэтому какие когда были формы сейчас уже и не вспомнить. Лучше скачайте программу специальную по заполнению форм и делайте отчетность там.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot