Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2012, 17:05   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Порядок регистрации БСО

Добрый день.
Как работать с кассовыми документами при наличии кассового аппарата я знаю. А вот как работать при применении БСО нет.
Подскажите пожалуйста, организация на УСН, применяет БСО, какие документы нужно формировать по кассе. Нужно вести журнал или кассовую книгу. Нужно ли к каждому бланку формировать отдельный Приходный ордер и формировать Расходники при выдаче.
Напиши пожалуйста, перечень документов и порядок их оформления!!! Спасибо!
инна1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 20:26   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,152
Спасибо: 68
По умолчанию Re: Порядок регистрации БСО

бсо заменяет вам кассовый чек,
остальные документы все остаются
sous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 15:24   #3
статус: бухгалтер
 
Аватар для Julija2756
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Порядок регистрации БСО

В этом году удивительная история с этими БСО.
Положение ЦБ РФ от 12.10.2011 № 373-П «О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой банка России на территории Российской Федерации».
Вчера у нас была проверка налоговыми органами как раз по расчету с покупателями. Есть ККТ или нет, это никому не интересно. У нас БСО.
1. БСО должно быть оформлено правильно. Название фирмы или Ф.И.О индивидуального предпринимателя должны быть написаны полностью и без сокращений. ИНН, адрес, услуга, цена (цифрами и прописью), дата, подпись и расшифровка. Если чего то не хватит, на первый раз предупреждение, а дальше штраф 4000р.
2. Должна быть кассовая книга. Приходный кассовый ордер, расходный кассовый ордер.
3. Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель издают об установленном лимите остатка наличных денег распорядительный документ, который хранится в порядке, определенном руководителем юридического лица, индивидуальным предпринимателем или иным уполномоченным лицом (далее - руководитель).

А теперь из жизни. Я ИП и вид моей деятельности - ремонт швейных изделий. Суммы небольшие, главное аренду скопить и чуточку на жизнь оставить. Расчетного счета в банке нет, зачем? И вот, я должна приказами оформить ведение всех денежных операций на себя лично своим же лично приказом. Приход ладно понятно. А вот расход чем подтверждать, чтобы лимит не перебрать. Наверно придется чеками из продуктового магазина и что в расходном писать? Получается, что вынуждают завести счет в банке. Я работаю одна и времени этим заниматься нет. В налоговой мне сказали что могу не вести, подумаешь штраф заплатишь. А вычислит мой лимит денег в кассе- это просто нереально.
Julija2756 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.09.2012, 07:41   #4
Главный бухгалтер
 
Аватар для Майя Иванова
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 43
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Порядок регистрации БСО

Бланки БСО надо заказывать обязательно в типографии, и на бланке должны стоять реквизиты этой типографии (т.е название, адрес, ИНН). Три сшитых бланка - один (первый, заполняется ручкой), остается в организации, два под копирку - выдается клиенту и у мат.отв.лица. Бланки должны иметь нумерацию типографским способом. Может, для вашего вида деятельности уже сущ. бланки? Напр, для медицинских услуг есть форма. Если нет - можно разработать самост-но. По окончании дня делается один ПКО на общую сумму, и подкалываются все первые экземпляры БСО.
Майя Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 08:11   #5
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,152
Спасибо: 68
По умолчанию Re: Порядок регистрации БСО

Цитата:
Сообщение от Julija2756 Посмотреть сообщение
А вычислит мой лимит денег в кассе- это просто нереально.
разве вы не можете каждый день забирать из кассы , под ноль
sous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 21:57   #6
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Порядок регистрации БСО

Спасибо за ответы! Очень благодарна!
Подскажите еще пожалуйста, нужно ли по мимо ПКО, РКО и кассовой книги вести журнал регистрации БСО? И как этот журнал выглядит и как заполнять его?

И еще вопрос: для стоматологии БСО какой формы нужно применять?
инна1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 07:41   #7
Главный бухгалтер
 
Аватар для Майя Иванова
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 43
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Порядок регистрации БСО

http://blank-bso.ru/bso-5/ окуд 0504510. Можно такой бланк использовать.По поводу учета: Сделать произвольный акт передачи БСО с №___ по № _____ такому-то МОЛ. Если кокой-то бланк испортился - не выбрасывать, а сохранять все три экз., перечеркнуть, и составить акт о том, что этот бланк испорчен. Еще: Бланк строгой отчетности учитываются на забалансовом счете 006.
Майя Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 07:25   #8
Бухгалтер-самоучка
 
Аватар для Пузико
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: г. Уссурийск
Сообщений: 47
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Порядок регистрации БСО

Всем добрый день! Подскажите такую ситуацию: ИП (на УСНО) сдает в аренду нежилые помещения и землю также ИПшникам, арендаторы платят наличкой за аренду и он им выписывает БСО (квитанцию). Правомерно ли это? Я так вроде поняла, что БСО можно выписывать только при оказании услуг населению....
Пузико вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.02.2013, 07:30   #9
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: Порядок регистрации БСО

Цитата:
Сообщение от Пузико Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Подскажите такую ситуацию: ИП (на УСНО) сдает в аренду нежилые помещения и землю также ИПшникам, арендаторы платят наличкой за аренду и он им выписывает БСО (квитанцию). Правомерно ли это? Я так вроде поняла, что БСО можно выписывать только при оказании услуг населению....
Нужно применять ККТ.
При таком виде деятельности как сдача внаем собственного имущества в соответствии ИП при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт обязаны применять контрольно-кассовую технику (Письмо УФНС РФ по г. Москве от 26.11.2009 г. № 20-14/2/124206@, Письма Минфина России от 22.01.2009 г. № 03-01-15/1-19, от 04.04.2008 г. № 03-01-15/4-106, Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 15.01.2008 г. № А79-7631/2007, Определение ВАС РФ от 10.04.2008 г. № 4258/08).

При УСН применяется кассовый метод, согласно которому доходом является поступление денежных средств. То есть на дату получения денежных средств необходимо внести запись в Книгу учета доходов.
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.

Последний раз редактировалось LiGro; 04.02.2013 в 07:32.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Пузико (04.02.2013)
Старый 07.02.2013, 03:19   #10
Бухгалтер-самоучка
 
Аватар для Пузико
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: г. Уссурийск
Сообщений: 47
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Порядок регистрации БСО

За выдачу покупателям и клиентам бланков строгой отчетности, не соответствующих установленным требованиям, компанию штрафовать нельзя. К такому благоприятному выводу пришла ФНС РФ в письме от 16.10.2012 № АС-4-2/17492, направленном в одно из управлений.

Бланки строгой отчетности должны содержать обязательные реквизиты, приведенные в перечне (п. 3 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 № 359). В частности, это наименование компании, адрес, ИНН, название услуг, их стоимость и т.д. Для некоторых бланков (квитанции на перевозку, билеты на посещение культурных мероприятий) введены специальные требования. Но на практике компании иногда пренебрегают отдельными реквизитами, в частности, не ставят адрес или ИНН. А некоторые налогоплательщики до сих пор пользуются утратившими силу бланками, несмотря на то, что их разрешено было применять только до 1 декабря 2008 года (п. 2 Постановления № 359).

Чиновники в комментируемом письме сообщили, что ответственность за такие действия компаниям не грозит. Ведь штраф положен только за отказ в выдаче документа, подтверждающего прием денег (ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ). В этой норме про применение нестандартных бланков ничего не сказано. Кроме того, контролеры отметили, что бланки необязательно печатать типографским способом. Их можно оформлять на компьютере. Ответственности за это тоже нет.

Ранее компаниям только в суде удавалось доказать, что бланки, составленные с нарушением порядка, не повод для штрафа. Причем даже если вместо БСО предприятие выдавало клиентам приходные кассовые ордера (Постановление ФАС Поволжского округа от 10.03.2011 № А57-7856/2010). Или пользовалось бланками, изготовленными не типографским способом (Постановление ФАС Поволжского округа от 10.11.2010 № А65-8979/2010).

Позиция ФНС РФ, безусловно, выгодна компаниям, выдающим бланки строгой отчетности. А вот организации, принимающие БСО от своих подотчетников (например, командированных работников), могут столкнуться с трудностями. Финансисты утверждают, что бланки, оформленные с нарушениями, не подтверждают затраты (письмо Минфина РФ от 16.10.2009 № 03-03-06/1/666). В суде, правда, удается доказать правомерность учета расходов по таким дефектным документам (Постановление ФАС Московского округа от 15.04.2009 № КА-А40/3066-09). Но есть большая вероятность, что компания, получившая от сотрудника нестандартный бланк, сразу обратится с претензиями к организации, которая его выдала. Во избежание подобных конфликтов безопаснее соблюдать правила оформления БСО.
Пузико вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 11:44   #11
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Порядок регистрации БСО

Цитата:
Сообщение от Julija2756 Посмотреть сообщение
А теперь из жизни. Я ИП и вид моей деятельности - ремонт швейных изделий. Суммы небольшие, главное аренду скопить и чуточку на жизнь оставить. Расчетного счета в банке нет, зачем? И вот, я должна приказами оформить ведение всех денежных операций на себя лично своим же лично приказом. Приход ладно понятно. А вот расход чем подтверждать, чтобы лимит не перебрать. Наверно придется чеками из продуктового магазина и что в расходном писать? Получается, что вынуждают завести счет в банке. Я работаю одна и времени этим заниматься нет. В налоговой мне сказали что могу не вести, подумаешь штраф заплатишь. А вычислит мой лимит денег в кассе- это просто нереально.
Да ничем можете не подтверждать расход Просто выписываете РКО на ИП с основанием , н-р, доходы предпринимателя И ВСЕ... никаких оправдательных доков. А р.сч, если не нужен, так и не открывайте. У Вас такой обязанности нет. Да и лимит можете установить =0, это не запрещено. Просто, что получите за день , вечером по РКО выдадите ИП.
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 11:45   #12
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Порядок регистрации БСО

Цитата:
Сообщение от инна1 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы! Очень благодарна!
Подскажите еще пожалуйста, нужно ли по мимо ПКО, РКО и кассовой книги вести журнал регистрации БСО? И как этот журнал выглядит и как заполнять его?

И еще вопрос: для стоматологии БСО какой формы нужно применять?
Вам необходимо ознакомиться с Положением 359
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 11:52   #13
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Порядок регистрации БСО

Цитата:
Сообщение от Пузико Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Подскажите такую ситуацию: ИП (на УСНО) сдает в аренду нежилые помещения и землю также ИПшникам, арендаторы платят наличкой за аренду и он им выписывает БСО (квитанцию). Правомерно ли это? Я так вроде поняла, что БСО можно выписывать только при оказании услуг населению....
ИП, в данном случае, приравнивается к населению. Поэтому при оказании услуг населению примен. п.2 54-ФЗ.
Другое дело , что 54-ФЗ распространяется на случаи продажи товаров, выполнения работ и оказании услуг.
Аренда не относится ни к чему из вышеперечисленного. И поэтому, по большому счету, при сдаче в аренду за нал. ИП, нет необходимости применять 54-ФЗ. Можно пользоваться ПКО/РКО.
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 19:08   #14
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: Порядок регистрации БСО

Мне просто тоже хочется разобраться с этим вопросом вот что вычитала,

Анатолий Кленовский — советник государственной налоговой службы РФ II ранга, советник государственной гражданской службы 1-го класса, начальник отдела организации контроля за применением ККТ (Московская область)

Когда можно использовать БСО? На эти и другие вопросы, связанные с применением ККТ, отвечает Анатолий Кленовский.


Категории: ККТ и БСО


Ответы на вопросы
При сдаче помещений в аренду юрлицам или предпринимателям применять ККТ обязательно
Вопрос:
Индивидуальный предприниматель применяет УСН, вид деятельности — сдача в аренду жилых и нежилых помещений. Обязательно ли применять ККТ, если расчеты за аренду (арендаторы как физические, так и юридические лица) будут поступать наличными?
Ответ:
Применять ККТ в данном случае обязательно. В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ* (далее — закон № 54-ФЗ) контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории РФ всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством РФ, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи соответствующих бланков строгой отчетности.
Сдача в аренду является оказанием услуги. Как следует из закона № 54-ФЗ, оказание услуг только населению может осуществляться без использования ККТ, но с применением бланков строгой отчетности. Если помещения сдаются в аренду индивидуальным предпринимателям или юридическим лицам, применение ККТ при расчетах наличными деньгами обязательно.

Мне кажется просто если не применять ККТ то свою правоту можно только через суд отстоять. Я про письмо
(ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ СДАЕТ В АРЕНДУ
СОБСТВЕННОЕ НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО. МОЖЕТ ЛИ ОН
ПРИ ПРИЕМЕ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ
ИСПОЛЬЗОВАТЬ БЛАНКИ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ?

ПИСЬМО

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ

12 марта 2009 г.
N 17-15/022192
Но есть и ее же письмо
Вопрос: Индивидуальный предприниматель сдает в аренду нежилое помещение другому предпринимателю. Каков порядок осуществления наличных и безналичных расчетов в данном случае?

Ответ:

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 26 ноября 2009 г. N 20-14/2/124206@

Контрольно-кассовая техника, включенная в государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Об этом сказано в пункте 1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт".
При этом согласно пункту 2 статьи 2 Закона N 54-ФЗ организации в соответствии с порядком, определяемым Правительством РФ, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 утверждено Положение об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники (далее - Положение).
В Положении установлено, что организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению, вправе самостоятельно разрабатывать и применять документы, приравненные к кассовым чекам, предназначенные для осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения ККТ.
Документы (квитанции, билеты, талоны и другие документы) оформляются на бланках строгой отчетности, в которых в обязательном порядке должны содержаться реквизиты, установленные в пункте 3 Положения.
Таким образом, если иное не предусмотрено в пунктах 5 и 6 Положения, организация и индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги населению, для осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения ККТ вправе использовать самостоятельно разработанный документ, в котором должны содержаться реквизиты, установленные в пункте 3 Положения. Утверждение формы такого документа уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, в том числе Минфином России, не требуется.
Общероссийский классификатор услуг населению ОК 002-93, утвержденный постановлением Госстандарта России от 28.06.93 N 163, определяет принадлежность к услугам, которые предоставляются населению.
Если деятельность организации или индивидуального предпринимателя относится к услугам, указанным в данном классификаторе, то они вправе использовать бланки строгой отчетности при наличных денежных расчетах с населением, изготовленные в соответствии с постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359.
Индивидуальный предприниматель при сдаче в аренду нежилого помещения другому индивидуальному предпринимателю осуществляет наличные денежные расчеты с обязательным применением ККТ или в безналичном порядке через кредитные организации.

Заместитель
руководителя Управления
государственный советник 3-го класса
Е.А. Останина

Поэтому либо ККТ
Безнальные платежи
ПКО но через суд.
Наверное как всегда у нас что проще то в суд?
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 19:50   #15
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Порядок регистрации БСО

Вопрос , конечно, интересный)))) и обсуждаемый..

1. Я, н-р, когда говорила о том, что ИП приравниваются к населению имела ввиду, когда они-ИП являются получателями услуг, а , значит, при расчетах с ними налом действует п.2 54-ФЗ и можно применять либо ККМ, либо БСО
2. Ну ,как всегда, когда у нас какой-то пробел, то идет явная "подгонка", как и в случае с подгонкой АРЕНДЫ под УСЛУГУ. Хотя ни по ГК, гл.34, ни по НК ст.38 п.5, такой вывод НУ ОЧЕНЬ сложно сделать.
И поэтому наш задерганный предприниматель, я имею в виду и юриков, просто не хочет проблем и принимает эти правила игры, как бы считает АРЕНДУ УСЛУГОЙ со всеми вытекающими. ИМХО
А кто не соглашается , что аренда -услуга и опротестовывает штрафные санкции, выигрывает суды...но это так муторно(((
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:09   #16
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: Порядок регистрации БСО

Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
Вопрос , конечно, интересный)))) и обсуждаемый..

1. Я, н-р, когда говорила о том, что ИП приравниваются к населению имела ввиду, когда они-ИП являются получателями услуг, а , значит, при расчетах с ними налом действует п.2 54-ФЗ и можно применять либо ККМ, либо БСО
2. Ну ,как всегда, когда у нас какой-то пробел, то идет явная "подгонка", как и в случае с подгонкой АРЕНДЫ под УСЛУГУ. Хотя ни по ГК, гл.34, ни по НК ст.38 п.5, такой вывод НУ ОЧЕНЬ сложно сделать.
И поэтому наш задерганный предприниматель, я имею в виду и юриков, просто не хочет проблем и принимает эти правила игры, как бы считает АРЕНДУ УСЛУГОЙ со всеми вытекающими. ИМХО
А кто не соглашается , что аренда -услуга и опротестовывает штрафные санкции, выигрывает суды...но это так муторно(((
Да уж ну никак не хотят определить что есть сдача в аренду ( услуга или нет) всякую ересь принимают( например с кассовой дисциплиной) а вот это ну в напряг им.
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:17   #17
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: Порядок регистрации БСО

Кстати Nikita13 рада Вас здесь видеть.
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 09:05   #18
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Порядок регистрации БСО

Цитата:
Сообщение от LiGro Посмотреть сообщение
Кстати Nikita13 рада Вас здесь видеть.
Спасибо .Мы знакомы?
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2013, 03:11   #19
Бухгалтер-самоучка
 
Аватар для Пузико
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: г. Уссурийск
Сообщений: 47
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Порядок регистрации БСО

Цитата:
Сообщение от Майя Иванова Посмотреть сообщение
Еще: Бланк строгой отчетности учитываются на забалансовом счете 006.
ДД! Подскажите, как мне поставить на забалансовый счет БСО на начало 2013 года, если они уже выписывались, и наверное я их буду списывать ежемесячно в 1с, но через какой документ? (операции введенные вручную или через какие-то складские доки)?
Пузико вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 03:20   #20
Бухгалтер-самоучка
 
Аватар для Пузико
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: г. Уссурийск
Сообщений: 47
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Порядок регистрации БСО

и где взять журнал регистрации БСО, он продается?
Пузико вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot