Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2007, 19:43   #1
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для marusja
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: г. Златоуст
Возраст: 37
Сообщений: 148
Спасибо: 0
Отправить сообщение для marusja с помощью ICQ
По умолчанию Где прибыль?

Здраствуйте, сразу хочу сказать что как для бухгалтера вопрос хочу задать некоректный. Даже стыдно. Проблема в следующем, у нас совершенно новое предприятие, открывались в конце марта, вот , деятельность можно сказать самая простая, купи-продай. Вот поступает нам товар на склад мы делаем на него накрутку, и продаем, наценка приличная, нескрою, работаем ОСНО, но сами понимаете, 42 % основных налогов (НДС, НП), и все что нароботано за квартал 50 % платим в бюджет, ну и конечно на счету же не вся прибыль, некоторая часть товара еще бывает нам не оплачена, т.е дебиторская задолженность, вот, и учредитель мне говорит, зачем тогда содержать, такое предприяте, где нет нормальной прибыли, т.е от меня и зависит зарплата менеджера, т.к мы ему выдаем от чистой прибыли, за минусом всех расходов и налогов, менеджер то усердно работает и приносит немалую прибыль, но я значит немогу зделать так, что бы все были довольны прибылью, и директор, и менеджер, может это не мое?Вот опять конец квартала, даже думать не хочу, после уплаты налогов опять останеться мало денег, и получаеться так что. все время оборотка остаеться одна и тажа. , еще дело в том что затраты все не пинимаються, не проводиться официально телефон(разговоры), вся сотовая связь, аренда офиса(Мы зарегитстрированы прямо дома у учредителя..)черная з/пл, ит.д, даже не знаю что мне делать, Посоветуйте, может я еще не подхожу на роль главбуха.
__________________
окс
marusja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 11:19   #2
главный бухгалтер
 
Регистрация: 07.09.2007
Возраст: 44
Сообщений: 145
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Лиллу с помощью ICQ
По умолчанию Re: Где прибыль?

По своему опыту, я Вам могу сказать только одно. Как правило прибыли в натуральном выражении бывает очень мало или вовсе отсутствует. Она появляется только на бумаге т.е. в балансе. Т.ч. Вам нужно это как то донести до вашего руководстваю Я так понимаю у вас ведется двойная бухгалтерия, вот и посчитайте какая прибыль по бедлой бухгалтерри, а какая по фактический и предоставте эти два расчета директору, т.к. ему надо видеть все наглядно.
Лиллу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 11:40   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 99
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Где прибыль?

Не очень конечно прилично советовать такие вещи , но раз уж пошла такая тема ..... вы не пробовали уменьшить официальный оборот , чтобы снизить налогооблагаемую базу .
Yulita вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.09.2007, 11:51   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Где прибыль?

А в чем ИМЕННО вопрос в больших отчислениях в бюджет? Или в том что прибыли на счету нет?

Если брать отчетный период, то Вы видите свое право на получение прибыли в этом отчетном переоде.
1 часть которой есть на расчетном счете
2 часть в торговой дебитоской задолженности

Менеджер усердно работает ни как индивидуальный предприниматель, а от имени юр лица. тем более на ОСНО. Есть масса компаний которые отдают предпочтение именно организациям а не ИП, поэтому менеджеру сложнее было бы заниматься реализацией от своего имени, чем от организации. Сейчас в компании все бухгалтера начиниая от уборщицы и заканчивая менеджерами, может быть это и не плохо, но у Вас стоит задача по ведению прозрачному бух учету. Если Вы отражаете у себя все расходы, какие Вы перечислили, то Вы сидите на своем месте, на месте главбуха.

Попробуйте перейти на типа комиссионную торговлю и брать в доход только % от комиссии, который будет превышать Ваши расходы на столько на сколько хочет Ваш шеф...... Правда здесь бумаг много будет....

Шефы всегда любят своих менеджеров и не понимают чем занимаются бухгалтера. По-моему это сложившаяся ориентация. Нужно быть очень сильным и дерзким бухгалтером что бы своими действиями или бездействими не подставить ни себя ни шефа....
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 11:59   #5
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Где прибыль?

Цитата:
Сообщение от Валерия
А в чем ИМЕННО вопрос в больших отчислениях в бюджет? Или в том что прибыли на счету нет?

Если брать отчетный период, то Вы видите свое право на получение прибыли в этом отчетном переоде.
1 часть которой есть на расчетном счете
2 часть в торговой дебитоской задолженности

Менеджер усердно работает ни как индивидуальный предприниматель, а от имени юр лица. тем более на ОСНО. Есть масса компаний которые отдают предпочтение именно организациям а не ИП, поэтому менеджеру сложнее было бы заниматься реализацией от своего имени, чем от организации. Сейчас в компании все бухгалтера начиниая от уборщицы и заканчивая менеджерами, может быть это и не плохо, но у Вас стоит задача по ведению прозрачному бух учету. Если Вы отражаете у себя все расходы, какие Вы перечислили, то Вы сидите на своем месте, на месте главбуха.

Попробуйте перейти на типа комиссионную торговлю и брать в доход только % от комиссии, который будет превышать Ваши расходы на столько на сколько хочет Ваш шеф...... Правда здесь бумаг много будет....

Шефы всегда любят своих менеджеров и не понимают чем занимаются бухгалтера. По-моему это сложившаяся ориентация. Нужно быть очень сильным и дерзким бухгалтером что бы своими действиями или бездействими не подставить ни себя ни шефа....
В смысле в случае с комиссией будет стоять буфер, где и будет оседать вся Ваша прибыль, а фициально будете показывать копеечку с которой и будете платить все налоги (НДС и прибыль). Зарплатные налоги наверное у Вас не очень низкие.... Хотя предложенный вариант по комиссии не совсем здоровый, сам договор комиссии подпадает под финансовый мониторинг, и вообще мне кажется что комиссия это вчерашний день...
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 23:58   #6
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Где прибыль?

marusja, оптимизация финансов и налогов, это работа не бухгалтеров. Вас в ВУЗе чему учили: бухгалтерия смотрит назад, а финансисты вперёд.
Вот пусть ваше руководство и думает о налогах и грамотно оформляет сделки и думает о применении разных режимов налогообложения.
Финансами надо заниматься, а не только % считать.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 14:25   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Главная Анка
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Смущение Re: Где прибыль?

У меня возник вопрос: Как достичь прибыли в организации по балансу?
Я так понимаю, что к прибыли можно отнести ДЗ, остаток на р/с.
Просто у меня получается, если я снижаю НДС, то прибыль автоматически падает. А как сделать так чтобы и прибыль была маленькая, ну хоть какая то в +, чтобы НП в этом квартале заплатить и налог на НДС снизить. ??? я не главбух поэтому такие вопросы. НО очень нужен дельный совет. Пожалуйста.
Главная Анка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 15:09   #8
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Где прибыль?

Только криминальным способом.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 25.09.2007, 15:49   #9
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Где прибыль?

Цитата:
Сообщение от Главная Анка
У меня возник вопрос: Как достичь прибыли в организации по балансу?
Я так понимаю, что к прибыли можно отнести ДЗ, остаток на р/с.
Просто у меня получается, если я снижаю НДС, то прибыль автоматически падает. А как сделать так чтобы и прибыль была маленькая, ну хоть какая то в +, чтобы НП в этом квартале заплатить и налог на НДС снизить. ??? я не главбух поэтому такие вопросы. НО очень нужен дельный совет. Пожалуйста.
Так получаеся если Вы продаете в отчетном месяце все покупные товары.

НДС - это воздух (для прибыли) , который можно купить (товар) в этом месяце, а продать (товар) в следующем. Поэтому НДС и прибыль нельзя привязывать вместе.

Налог на прибыль - это не воздух. Дохода у Вас должно быть столько сколько нужно покрыть расходов, а расходы как правило постоянные суммы (ЗП. налоги, аренда, связь, ГСМ).
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 17:01   #10
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Галина Вас.
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 1,072
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Где прибыль?

Цитата:
Сообщение от Главная Анка
У меня возник вопрос: Как достичь прибыли в организации по балансу?
Я так понимаю, что к прибыли можно отнести ДЗ, остаток на р/с.
Просто у меня получается, если я снижаю НДС, то прибыль автоматически падает. А как сделать так чтобы и прибыль была маленькая, ну хоть какая то в +, чтобы НП в этом квартале заплатить и налог на НДС снизить. ??? я не главбух поэтому такие вопросы. НО очень нужен дельный совет. Пожалуйста.
я бы тоже хотела получить совет по этому вопросу.
руководство заставляет снижать НДС, делаю доки (есть от чего делать слава богу, это предоствили....хотя фирма московская). Довожу НДС до нужной суумы к уплате, по прибыли получается убыток.
так как же все таки можно все это провернуть чтобы везде быть быть в плюсе....вернее прибыль в полюсе, а НДС небольшой.
Помогите пож ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ надо, тоже первый раз с таким сталкиваюсь и незнаю как быть.
Галина Вас. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 17:21   #11
Главбух
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Яна ИнтерКом с помощью ICQ
По умолчанию Re: Где прибыль?

Цитата:
Сообщение от Галина Вас.
я бы тоже хотела получить совет по этому вопросу.
руководство заставляет снижать НДС, делаю доки (есть от чего делать слава богу, это предоствили....хотя фирма московская). Довожу НДС до нужной суумы к уплате, по прибыли получается убыток.
так как же все таки можно все это провернуть чтобы везде быть быть в плюсе....вернее прибыль в полюсе, а НДС небольшой.
Помогите пож ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ надо, тоже первый раз с таким сталкиваюсь и незнаю как быть.
Тогда, по-моему, нужно в учетной политике прописать, что прибыль считается не по отгрузке, а по оплате ))) тогда НДС вы все равно по кодексу принимаете при предъявлении вам с-ф, соответственно уменьшая выставленный НДС, а на уменьшение прибыли вы будете относить сумму не по предъявлению документов, а после их фактической оплаты, ну и оплаты тогда делайте когда вам удобнее.
Но при такой учетной политике для налогового учета куча головной боли.
Яна ИнтерКом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 17:23   #12
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Где прибыль?

Цитата:
Сообщение от Галина Вас.
я бы тоже хотела получить совет по этому вопросу.
руководство заставляет снижать НДС, делаю доки (есть от чего делать слава богу, это предоствили....хотя фирма московская). Довожу НДС до нужной суумы к уплате, по прибыли получается убыток.
так как же все таки можно все это провернуть чтобы везде быть быть в плюсе....вернее прибыль в полюсе, а НДС небольшой.
Помогите пож ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ надо, тоже первый раз с таким сталкиваюсь и незнаю как быть.
Без бюджетирования я бы не смогла обойтись.

Нужно знать все свои расходы. От чего они меняются (увеличиваются или уменьшаются, допустим лишний счет на канцтовары картины не меняет) Расходы по реализации они увеличиваются от кол-ва проданного товара, хотя точный подсчет то же не даст сильного отклонения. Допустим все расходы составляют 1 млн руб в месяц. Доходы ими то же можно варьировать. Если Вы в этом месяце заработали нормальную прибыль, часть реализации отложите на следующий период. У меня так и получается в январе - убыток, в феврале - прибыль, в марте - прибыль, в итоге по итгам отчетного периода - прибыль. Главное хорошо прощупывать пульс баланса. Если у Вас по итогам всех месяцев квартала - убыток и так систематически - нужно бить тревогу. Я не совсем согласна с vsv-boss, что формой № 2 баланса должны заниматься финансисты. На сегодня бухгалтер компании - и плановик и трудовик и финансисит и экономист и курьер.... Во всяком случае бухгалтерия должна "бомбить" руководство что по итогам перода - убыток... Прибыль зависит или от цены приобретения или от продажной цены. Но то что ее нужно устаканить и по итоггам периода выравнивать - это точно. А большой НДС можно регулировать поступлением ТМЦ, которые будут проданы в следующем отчетном периоде...
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 18:37   #13
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Где прибыль?

Предположим, что мы занимаемся перепродажей чего-нибудь (товары, услуги и т.п.). Пусть также все наши расходы будут с НДС. Тогда если наша прибыль нулевая, то и НДС к уплате будет нулевой. Например, наша выручка равна 1000 рублей плюс НДС 180 рублей, и затраты наши такие же. А если мы хотим иметь прибыль, например, в 100 рублей, то НДС к уплате будет равен 18 рублей. Иными словами, НДС к уплате равен ставке НДС, умноженной на нашу прибыль.

Усложним задачу. Пусть теперь часть наших затрат не облагается НДС (зарплата с начислениями или что-то еще), и эти затраты равны 500 рублям. И хотим мы в этих условиях иметь нулевую прибыль. Итак, наша выручка равна 1000 рублей плюс 180 рублей НДС. А затраты равны 500 рублей плюс НДС (18%) 90 рублей и затраты без НДС, равные 500 рублей. Прибыль, очевидно, равна нулю. А что же с НДС? А НДС к уплате равен 180-90=90 рублей.

То есть, имея возможность манипулировать расходами для регулирования налога на прибыль, мы даже в самом предельном случае нулевой прибыли должны уплатить в бюджет НДС, равный затратам без НДС, умноженным на ставку НДС. А если нам еще нужна и прибыль, но НДС к уплате возрастает на размер прибыли, умноженный на ставку НДС.

Желающие усложнить картину могут добавить временной фактор, когда и НДС и налог на прибыль могут частично смещаться в обе стороны по шкале времени из-за авансов и незавершенного производства.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 21:07   #14
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,152
Спасибо: 68
По умолчанию Re: Где прибыль?

Цитата:
Тогда, по-моему, нужно в учетной политике прописать, что прибыль считается не по отгрузке, а по оплате )))
кто работает на ОСНО, все считают прибыль по начислению, зачем им кассовый метод?
sous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 10:26   #15
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Где прибыль?

Цитата:
Сообщение от AlexVX
Предположим, что мы занимаемся перепродажей чего-нибудь (товары, услуги и т.п.). Пусть также все наши расходы будут с НДС. Тогда если наша прибыль нулевая, то и НДС к уплате будет нулевой. Например, наша выручка равна 1000 рублей плюс НДС 180 рублей, и затраты наши такие же. А если мы хотим иметь прибыль, например, в 100 рублей, то НДС к уплате будет равен 18 рублей. Иными словами, НДС к уплате равен ставке НДС, умноженной на нашу прибыль.

Усложним задачу. Пусть теперь часть наших затрат не облагается НДС (зарплата с начислениями или что-то еще), и эти затраты равны 500 рублям. И хотим мы в этих условиях иметь нулевую прибыль. Итак, наша выручка равна 1000 рублей плюс 180 рублей НДС. А затраты равны 500 рублей плюс НДС (18%) 90 рублей и затраты без НДС, равные 500 рублей. Прибыль, очевидно, равна нулю. А что же с НДС? А НДС к уплате равен 180-90=90 рублей.

То есть, имея возможность манипулировать расходами для регулирования налога на прибыль, мы даже в самом предельном случае нулевой прибыли должны уплатить в бюджет НДС, равный затратам без НДС, умноженным на ставку НДС. А если нам еще нужна и прибыль, но НДС к уплате возрастает на размер прибыли, умноженный на ставку НДС.

Желающие усложнить картину могут добавить временной фактор, когда и НДС и налог на прибыль могут частично смещаться в обе стороны по шкале времени из-за авансов и незавершенного производства.
Да я совсем забыла сказать про НДСонесодержащие расходы (ЗП и налоги на нее, аммортизация) . Чем плох ежемесячный НДС, тем что Вы оплачиваете НДС в бюджет больше, чем если бы Вы его оплачивали ежеквартально.... На долю расходов которые не содержат в себе НДС, вы как бы ..... не знаю как правильно слово подобрать...... ну короче оборот по НДС (выручка - НДС) должен быть больше всех расходов и содержащих в себе НДС и не содержащих..... А когда в 2008 году перейдем все на квартал то дооля расходов которые не содержат в себе НДС именно при расчете декларации НДС уменьшится и в итоге мы НДС будем платить меньше за квартал....
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 10:45   #16
Тружусь, аки пчела...
 
Аватар для Беренис
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7,393
Спасибо: 146
По умолчанию Re: Где прибыль?

Палка о двух концах: либо снижаем НДС и уменьшаем затраты, либо увеличиваем НДС и увеличиваем затраты.
А прибыль можно показать искусственно «в плюс» только путем неполного списания затрат. Но такие манипуляции проходят только в течение года, на конец вы будете вынуждены все вскрыть, т.к. в следующем году их вам зачесть будет очень проблематично.
Беренис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 11:17   #17
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Где прибыль?

Не полное списание затрат - это конечно вариант, потому как налоговый период год. Но все равно это "вырисовывание" прибыли. НДС ом проще подправить чем прибылью. Есть вероятность того что и в следующий раз придется расходы попридержать ...... в конце года все равно считься по прибыли нужно и выраввнивать....
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 21:04   #18
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для marusja
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: г. Златоуст
Возраст: 37
Сообщений: 148
Спасибо: 0
Отправить сообщение для marusja с помощью ICQ
По умолчанию Re: Где прибыль?

Всем огромное спасибо кто откликнулся, насчет НДС я с этого квартала так и стараюсь делать что на этой неделе потсупило, хочу на октябрь кинуть, насчет затрат , боюсь лишний рубль списать, например бензин, допустим оплатили по р/с одну сумму, а спиать все не могу, в командировки всего несколько раз съездили и все, а отсальное директор по своим делам, человек то занятой, то туда то сюда, часто в другие города ездиет по своим делам, но я же не могу списать весь бензин который он для своих нужд тратит, или допустим поехал по своим делам в другой город, ну дала я ему команд/удостов , а толку т что, мн скзали что это не принимаеться. т.к. он там ничего не купил, договор не с кем не заключил, короче нет прибыли . нет и расходов, вот как мне объяснил один бух(специалист) и допустим если машина в аернде то я хоть сколько могу на нее списывать з/частей, или по моему то же какая то норма есть, читала где то, (хотя машина очень часто ломаеться и дорого обходиться) но разве налоговой объяснишь. Вот еще вопрос такого характера:Допустим менеджер для того что бы поехать в командировку нанимает газель что б товар грузить, а директор для заключения договоров может то же ехать с ним только на своей машине? (или это будет считаться необоснованными затратами?).
__________________
окс
marusja вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.09.2007, 11:27   #19
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 99
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Где прибыль?

Цитата:
Сообщение от Валерия
Налог на прибыль - это не воздух. Дохода у Вас должно быть столько сколько нужно покрыть расходов, а расходы как правило постоянные суммы (ЗП. налоги, аренда, связь, ГСМ).
Что делать когда дохода не хватает, а убыток налоговикам показывать не хочется ?
Могу ли я списать в доход кредиторскую задолженность (фирмы-кредиторы либо закрылись , либо задолженгсть закрывалась другим способом , который не проходил через официальный учет) срок по которой уже истек , но нет никаких документов , я имею ввиду актов сверок, переписки или справок из налоговой о том , что фирма закрыта ? Если да , то какимим документами оформляется такая операция ?
Yulita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 12:46   #20
Модератор форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Главан с помощью ICQ
По умолчанию Re: Где прибыль?

Yulita, если 3 года пошло, то можете. Составляете бух. справку и в доход. А что с НДС при этом? В зачет вы его принимали? Политика по НДС у вас какая раньше была?
Главан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налог на прибыль Катюша Общая система налогообложения (ОСНО) 5 12.07.2007 19:30
Прибыль Катя23 Общая система налогообложения (ОСНО) 4 12.07.2007 14:57
Прибыль татьянасс Общая система налогообложения (ОСНО) 1 21.05.2007 17:36
Все та же прибыль... Чума Общая система налогообложения (ОСНО) 2 05.03.2007 14:21
Прибыль Чума Общая система налогообложения (ОСНО) 5 03.11.2006 14:37


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot