Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2012, 11:35   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию Учет прямых и косвенных расходов

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять до конца, как происходит распределение расходов (и правильно ли я разбила свои расходы), мы проводим санитарно-технические работы для гос.заказчика.

В прямые расходы решила включить: материалы, оплата труда, страховые взносы, амортизация ОС (используемых в пр-ве), оплата услуг для нужд пр-ва (например, сварочные работы подрядчика).

В косвенные включается все остальное.

Прямые расходы у меня на счете 20. Косвенные расходы я списываю с 26 сразу на 90.8 (по методу директ-костинг).

У меня прошло в третьем квартале 3 договора. Не пойму как между ними распределить прямые расходы. Наверно нужно в номенклатуре создать 3 разных позиции (работы по дог.№1, дог.№2, дог№3). С материалами понятно - когда буду передавать документы "перемещение материалов", то там просто разные договора указывать. (работаю в 1С 7.7)

А как распределить з/п? Дело в том, что со второго квартала есть остаток НЗП (это во 2 кв. были рабочие, им начислялась з/п, но они не работали). Вот теперь не пойму, как между этими договорами распределить остаток НЗП и зарплату рабочих за третий квартал. Первый договор закрыт в июле, а два других в сентябре.

Вообще в какой момент нужно распределять - в конце месяца, в конце квартала, в момент реализации услуг? и база распределения, наверно, выручка? (как лучше, это первое распределение, в УП я еще ничего не указывала)
Natycia181090 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot