Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2012, 14:43   #21
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: ПФР 9 месяцев

Цитата:
Сообщение от ALJONA Посмотреть сообщение
программе ведется неверный расчет
Может быть,давно не обновляли программу,вот и стоят старые процентные ставки.Изменить можно в справочнике Налоги -ставки страховых взносов.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 10:30   #22
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для polly_ly
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 369
Спасибо: 7
Отправить сообщение для polly_ly с помощью Skype™
По умолчанию Re: ПФР 9 месяцев

А подскажите пожалуйста по заполнению РСВ и ИС (давно не делала их сама, подзабыла))))), если на начало периода по взносам в ПФР у нас переплата большая болтается, а я зп начисляла в последнем квартале, но взносы в ПФР не платила, ибо и так мы им переплатили огогошечки сколько - в РСВ в 1 разделе "уплачено с начала расчетного периода" я ставлю нули, но в ИС уплату ставлю же все равно?
polly_ly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 10:36   #23
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: ПФР 9 месяцев

Цитата:
Сообщение от polly_ly Посмотреть сообщение
в РСВ в 1 разделе "уплачено с начала расчетного периода" я ставлю нули, но в ИС уплату ставлю же все равно?
совершенно верно, если не платили в этом отчетном периоде - в РСВ нули
если была переплата - учитываете ее в счет взносов своих работников в ИС.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
polly_ly (12.11.2012)
Старый 12.11.2012, 10:36   #24
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для polly_ly
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 369
Спасибо: 7
Отправить сообщение для polly_ly с помощью Skype™
По умолчанию Re: ПФР 9 месяцев

Log_in, спасибо. Я лишь лишний раз удостовериться)))
polly_ly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 16:23   #25
статус: бухгалтер
 
Аватар для *Svetlanka*
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 42
Спасибо: 1
По умолчанию Re: ПФР 9 месяцев

Добрый вечер! Сегодня сдавала отчет в ПФР, так там его проверили, ошибок не было, его мне отдали и сказали идите отправляйте электронно, это говорят тут рядом возле нас стоит 200 руб. Я им говорю, что можно предоставлять отчет на бумажном носителе, если численность не превышает 50 чел. (у нас 2 чел.), а они нет и всё, ссылаются на 210-фз и 212-фз. Подскажите это так? Теперь все без исключения сдают электронно?
*Svetlanka* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 17:36   #26
статус: бухгалтер
 
Аватар для *Svetlanka*
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 42
Спасибо: 1
По умолчанию Re: ПФР 9 месяцев

Даже на сайте ПФР написано, что электронно сдают с численностью свыше 50 человек.
*Svetlanka* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 19:42   #27
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: ПФР 9 месяцев

*Svetlanka*, у вас обязаны были принять, если не приняли - надо было идти и жаловаться руководству на данного специалиста.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 13:55   #28
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: ПФР 9 месяцев

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
идти и жаловаться руководству
обычно это не прихоть данного специалиста, а приказ именно руководства. И с ним придется ругаться (((
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.11.2012, 18:27   #29
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 35
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР 9 месяцев

Добрый вечер! Помогите пожалуйста. Уже сил больше нет моих. Вопрос меня измучил. я ещё чайник в отчете пфр. на начало года по СЧ и НЧ было минус 1 (-1) за счет округления - по программе 1с все по нулям. делаю отчет за 1 кв. 2012 г. мы платим взносы копейка в копейку (сколько начислили столько и оплатили) и причем платим за март в марте, за июнь в июне, т.е переноса долга по оплате нет. соответсвенно этот 1 руб. (переплата) кочует из квартала в квартал. вопрос вот в чем. за первый кв. я в сзв сделала начислено =уплачено (все точно по рсв), и все остальные кварталы аналогично. правильно ли я сделала за 1 кв. 2012. или этот рубль должна была как то распределить. я совсем в этом не могу разобраться. Отчеты все приняты за 3 квартала. но боюсь вдруг за год не примут, что то не пойдет по перс. учету. а у меня декрет на носу. выговор от начальства получать не хочется. нервяк один в общем

Последний раз редактировалось Бухгалтер@Елена; 14.11.2012 в 18:31.
Бухгалтер@Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 19:21   #30
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: ПФР 9 месяцев

Цитата:
Сообщение от Бухгалтер@Елена Посмотреть сообщение
боюсь вдруг за год не примут, что то не пойдет по перс. учету.
Да что же вы раньше времени переживать начали Тем более,что за три квартала сдали все без проблем.Если бы были ошибки,они уже сейчас "выплыли "бы.Переживайте неприятности по мере их наступления (с)
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 19:32   #31
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 35
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР 9 месяцев

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Да что же вы раньше времени переживать начали Тем более,что за три квартала сдали все без проблем.Если бы были ошибки,они уже сейчас "выплыли "бы.Переживайте неприятности по мере их наступления (с)
Спасибо за поддержку. я за все всегда переживаю! просто ПФР имеют такую странность принмать квартальные отчеты а как подходит год, то фига ВАМ - нарастающим итогом у них перс. по человечкам не идет! Сколько раз про такое слышала
Бухгалтер@Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 19:38   #32
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: ПФР 9 месяцев

Бухгалтер@Елена, закончится отчетный период и до Нового года будет время,когда они будут более-менее свободны,попробуйте подойти и уточнить,все ли у них "стыкуется" уже сейчас по отчетам за 3 квартала.Думаю войдут в ваше положение
Цитата:
Сообщение от Бухгалтер@Елена Посмотреть сообщение
декрет на носу
и оценят вашу старательность и беспокойство
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 06:42   #33
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 35
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР 9 месяцев

В том то и дело что не могу этого сделать. Я совершенно в другом городе. за 800 км. от ПФР. Если бы он был бы в моем городе, то я бы туда первым делом побежала, несмотря на положение
Бухгалтер@Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 09:24   #34
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: ПФР 9 месяцев

Цитата:
Сообщение от Бухгалтер@Елена Посмотреть сообщение
просто ПФР имеют такую странность принмать квартальные отчеты а как подходит год, то фига ВАМ - нарастающим итогом у них перс. по человечкам не идет!
Мне кажется,сейчас ситуация несколько изменилась.В подавляющем большинстве отделений ПФР установлены новые проверочные программы,которые проверяют отчеты по ИС,начиная с 2010 года,и если что-то у них не "стыкуется",они тормозят принятие текущих отчетов до устранения ошибок.Какое у вас есть подтверждение того,что отчеты приняты? Вы отправляете по почте,учитывая вашу отдаленность от ПФР,или ездите и сдаете лично на бумажном носителе,или сдаете электронно.Если вариант первый,тогда могут возникнуть сомнения в том ,что отчеты приняты, если другие ваианты,то ,мне кажется,что волноваться не стоит.При сдаче прямо в ПФР они должны были сразу проверить суммы,а если по каналам связи ,то программы вообще не пропускают отчеты с ошибками.ИМХО
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 10:14   #35
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 35
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР 9 месяцев

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Мне кажется,сейчас ситуация несколько изменилась.В подавляющем большинстве отделений ПФР установлены новые проверочные программы,которые проверяют отчеты по ИС,начиная с 2010 года,и если что-то у них не "стыкуется",они тормозят принятие текущих отчетов до устранения ошибок.Какое у вас есть подтверждение того,что отчеты приняты? Вы отправляете по почте,учитывая вашу отдаленность от ПФР,или ездите и сдаете лично на бумажном носителе,или сдаете электронно.Если вариант первый,тогда могут возникнуть сомнения в том ,что отчеты приняты, если другие ваианты,то ,мне кажется,что волноваться не стоит.При сдаче прямо в ПФР они должны были сразу проверить суммы,а если по каналам связи ,то программы вообще не пропускают отчеты с ошибками.ИМХО
Я распечатываю девочке все на бумажном носителе плюс на флешке файлики отправляю ей (я же в другом городе нахожусь). она лично едет в ПФР и сдает. на бумажных версиях ставят штамп ОТЧЕТ ПРИНЯТ к ПРОВЕРКЕ!
Бухгалтер@Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 10:16   #36
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 35
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР 9 месяцев

Просто может кто сталкивался с такой ситуацией, что на начало и на конец периода одна и тажа переплата, которая кочует из квартала в квартал. Интересно как они ставят уплату в СЗВ
Бухгалтер@Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 10:27   #37
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: ПФР 9 месяцев

Цитата:
Сообщение от Бухгалтер@Елена Посмотреть сообщение
ОТЧЕТ ПРИНЯТ к ПРОВЕРКЕ!
Настораживает именно этот штамп,что документы приняты к проверке,а не ПРИНЯТО.
А та самая девочка,которая носит в ПФР документы ,не может подойти к ним и выяснить интересующие вас вопросы?Может быть,у них и появились вопросы к отчетности,но они до вас не дошли?

Цитата:
Сообщение от Бухгалтер@Елена Посмотреть сообщение
кто сталкивался с такой ситуацией, что на начало и на конец периода одна и тажа переплата, которая кочует из квартала в квартал
Не могу ничего сказать,собственного опыта нет такого.
Только хочу спросить,где у вас стоит эта переплата,в РСВ на начало года?Тогда она так и будет в каждом отчете стоять одна и та же.Но вы ее учли как-нибудь при оплатах,на конец каждого отчетного периода у вас правильные остатки задолженности. Если сопоставлять РСВ и СЗВ за отчетный период, начисления и уплаты по сотрудникам совпадают?
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 10:30   #38
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 35
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР 9 месяцев

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Настораживает именно этот штамп,что документы приняты к проверке,а не ПРИНЯТО.
А та самая девочка,которая носит в ПФР документы ,не может подойти к ним и выяснить интересующие вас вопросы?Может быть,у них и появились вопросы к отчетности,но они до вас не дошли?


Не могу ничего сказать,собственного опыта нет такого.
Только хочу спросить,где у вас стоит эта переплата,в РСВ на начало года?Тогда она так и будет в каждом отчете стоять одна и та же.Но вы ее учли как-нибудь при оплатах,на конец каждого отчетного периода у вас правильные остатки задолженности. Если сопоставлять РСВ и СЗВ за отчетный период, начисления и уплаты по сотрудникам совпадают?
-1 стоит на начало 2012г. года. Ни где не учли. Платим ровно столько сколько и начислили до копеечки. т.е. этот 1 рубль переплаты на конец 1кв, на конец 2 кв. и на конец 3 кв. стоит.
Бухгалтер@Елена вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2012, 10:41   #39
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: ПФР 9 месяцев

Цитата:
Сообщение от Бухгалтер@Елена Посмотреть сообщение
Платим ровно столько сколько и начислили до копеечки. т.е. этот 1 рубль переплаты на конец 1кв, на конец 2 кв. и на конец 3 кв. стоит.
Если я правильно поняла,вы платите ровно столько ,сколько начислили и точно эти суммы показываете в СЗВ,тогда,по-моему ,у вас все правильно.только не знаю,куда вам девать это рубль
А как насчет моего предложения попросить "девочку" сходить в ПФР,вдруг там есть вопросы по вашей отчетности,а вы о них ничего не знаете.А телефонная связь есть с ПФР?.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 10:43   #40
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 35
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР 9 месяцев

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла,вы платите ровно столько ,сколько начислили и точно эти суммы показываете в СЗВ,тогда,по-моему ,у вас все правильно.только не знаю,куда вам девать это рубль
А как насчет моего предложения попросить "девочку" сходить в ПФР,вдруг там есть вопросы по вашей отчетности,а вы о них ничего не знаете.А телефонная связь есть с ПФР?.
Вот сейчас в час буду звонить. девочку в пФР посылать бесполезно. Она не бухгалтер и плавает в этих вопросах. Она приехала, отдала и уехала
Бухгалтер@Елена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot