Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Валюта, экспорт, импорт


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2012, 18:25   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию УСН 6%, внешне экономическая деятельность и НДС.

Доброго всем времени суток.

Есть срочный и важный вопрос, который хотелось бы уточнить. Буду благодарен за любую помощь.

Ситуация:

1) У нас компания на УСН 6% от дохода.
2) У нас есть контрагент в Великобритании, его система налообложения мне не известна. Это имеет значение? Единственное знаю, что тип компании: Private Limited Company, у компании приставка LTD - ограниченной ответственности и по отчетам она является малым бизнесом - TOTAL EXEMPTION SMALL.
3) Нас с данным контрагентом связывает договор франшиза, по которому ежемесячно они выставляют нам счет за оказанные услуги по данному договору, проще говоря Franchisee license fee, в размере 2000$. Мы принимаем платежи от юридических и физических лиц на свои счета в России, оплачиваем налог в размере 6% за все доходы. И в конце месяца оплачиваем счет, 1 исходящая операция с нашего валютного счета, на валютный счет компании в Великобритании.
4) У данной компании нету представительства в России, по договору франшизы мы являемся их региональным представителем на территории РФ.
5) Предметом договора франшизы является предоставление от франчайзера (их сторона) к франчизи (наша сторона) доступа к онлайн сервису, а так же консалтинговых услуг с их стороны и возможности его перепродажи в определенном регионе мира и закреплению нас как регионального партнера в РФ. Мы перепродаем их технологии к конечному клиенту, берем себе 80%, 20% от выручки перечисляем по условиям договора. Так же мы обладаем правами перепродажи лицензии на данный сервис партнерам в россии (так называемые White label), которые связаны договором только с нашей компанией.

Вопрос - Обязаны ли мы платить НДС или какие либо другие налоговые пошлины, за отправку денег по договору франшизы в великобританию? Как не попасть на двойное налогообложение? Или единственным налогом который нам необходимо будет заплатить останется 6% по доходам? По логике вещей, компании на упрощенной системе налогообложения не должны платить НДС. В каком случае его необходимо будет оплатить, если такой случай существует?

P.S. При необходимости могу выложить здесь выдержку из договора, касаемую нашим взаимотношений, или любую другую информацию, если я что-то упустил.

Последний раз редактировалось tysovwik; 15.10.2012 в 18:30.
tysovwik вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot