Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > НДС


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2012, 15:21   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Декларация НДС при экспорте

Добрый день.
Организация занимается экспортом купленного товара в Казахстан.
Так как столкнулись с отчетностью первый раз помогите разобраться, как правильно составить отчет.
Выручка составила 1456000
НДС уплаченный при приобретении товара 180000.
Правильно я делаю, что заполняю строку 130 в разделе 3 указываю сумму уплаченного НДС - 180000 и в разделе 7 выбираю операцию 1010402 и указываю в столбце 2 выручку по экспортным операциям 1456000?
Максим Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 15:54   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Re: Декларация НДС при экспорте

Цитата:
Сообщение от Максим Валерьевич Посмотреть сообщение
Правильно я делаю, что заполняю строку 130 в разделе 3 указываю сумму уплаченного НДС - 180000 и в разделе 7 выбираю операцию 1010402 и указываю в столбце 2 выручку по экспортным операциям 1456000?
Да Вы что !? Ну хоть почитайте немного раздел Валюта Экспорт, Импорт... Ну что же Вам по 100 раз все пережевывают...
Ни какого отношения Экспорт к 3 разделу не имеет. А тем более к 7 разделу (если у вас продукция не освобождена от НДС)
Разделы относящиеся к Экспорту 4,5,6 - для разных ситуаций.
А Вам если только прошла реализация Вообще до сбора пакета документов в декларации его показывать не нужно если 180 дней не прошло
P.S. Извините если через чур резко. Но уже устала одно и тоже писать. Вот тут хорошая тема со статьями почитайте

http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=43822

Последний раз редактировалось Б_С_К; 16.10.2012 в 15:58.
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 21:22   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Декларация НДС при экспорте

Огромное спасибо. Очень помогло
Максим Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.01.2013, 23:17   #4
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Декларация НДС при экспорте

Доброй ночи! Помогите, пожалуйста.
Компания (осн) занимается экспедированием на территории РФ и вне ее +экспорт. В 4кв. были экспорт, экспедирование- 0%, и услуга на терр. РФ-18%. По 3 разделу у меня НДС к уплате. Хочу подтвердить 0% без возмещения. Начинаю заполнять 4 раздел: во 2графе ставлю сумму по экспорту (отгрузку или покупку товаров), а в 3графу что нужно ставить? Если ставлю входной НДС по экспорту, то он у меня выскакивает в 1разделе и получается возмещение. Что я не так делаю? Мне не нужно пока возиещение, главное подтвердить 0ставку.
Riness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 06:55   #5
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Re: Декларация НДС при экспорте

Цитата:
Сообщение от Riness Посмотреть сообщение
Если ставлю входной НДС по экспорту, то он у меня выскакивает в 1разделе и получается возмещение. Что я не так делаю?
Вы все правильно делаете и 4 раздел уменьшает НДС к уплате на возмещаемый по экспорту НДС

Цитата:
Сообщение от Riness Посмотреть сообщение
Хочу подтвердить 0% без возмещения
А смысл тогда подтверждать? Если не прошли еще 180 дней оставьте его подтверждение на следующий квартал. А вообще почему боитесь возмещения? Камералки Вам по любому не избежать при экспорте.
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Riness (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 17:11   #6
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Декларация НДС при экспорте

Спасибо большое за ответ! Директор хочет без возмещения, но с подтверждением 0ставки. Накопить НДС в течение года, двух и подать на возмещение всю накопленную сумму. На данный момент по 3 разделу маленькая сумма к уплате, но с заполнением 4 раздела возникает возмещение. Есть у меня варианты подтверждения без возмещения в этом квартале? Это не моя прихоть, а директора(((( Хотя может и смогу его уговорить на возмещение или перенос на 2кв.

Последний раз редактировалось Riness; 18.01.2013 в 17:14.
Riness вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot