Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2012, 02:15   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Где вести кассу и банк в 1с УТ или БП

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста, а то я совсем запуталась. (За ранее извиняюсь, если задаю глупый вопрос, но сама я с этим справиться не могу)

Недавно открыла Ип по розничной торговле автозапчастями на УСН 6% с ККМ.

Вот теперь пытаюсь настроить корректно учет (в связи с новым законодательством о ведении кассовых операций).

У меня два вопроса:

1. Где лучше вести банк в УТ или в БП? Или же наоборот все выписки заносить в БП, а в УТ выгружать только п/п о поступлении средств от покупателей, и п/п об оплате денежных средст поставщикам?

2. А вот с ведением кассы у меня совсем проблемы.

Получается, что главным показателем для уплаты налога является моя касса и операции по ней (оплата за товар осуществляется только наличными через ккм). Ведь в кассе надо правильно отразить получение выручки, возврат (который уменьшит сумму для исчесления налога), те деньги, которые на личные нужды и которые не уменьшают суммы для исчисления налога. И вот тут я совсем запуталась и мой мозг отказывается мне в этом помогать. Как лучше организовать учет кассовых операций в этих двух программах.

За ранее огромное спасибо всем, кто откликнулся.
mila.auto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 18:42   #2
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: Где вести кассу и банк в 1с УТ или БП

На мой взгляд проще вести учет всего этого в УТ, чтобы перенос был только в одну сторону - в БП. Проблем с банком и кассой в УТ нет.
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot