Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > НДС


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 09:38   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 81
Спасибо: 0
По умолчанию НДС в авансовом отчете

Здравствуйте. Работник сдал авансовый отчет, в нем приложена счет фактура на приобрененные штампы и печати, чек оплаты, квитанции, на сумму 4997 из них 762,25 НДС. Разнесла авансовый в 1 с бух.8, на вкладке товары указала приобретенные штампы и печати сформировались проводки Дт10.01 Кт 71, Дт 19.03 Кт 71. Правильно ли я поступила со счет фактурой она выписана на организацию, а оплатил личными средствами ее работник, работнику мы деньги вернули по 71 счету? Правильно ли разнесла НДС? надо ли как то этот НДС закрывать, а то он в оборотке болтается по Дт в сальдо на конец периода?
Елена ШВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 10:58   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Re: НДС в авансовом отчете

Цитата:
Сообщение от Елена ШВ Посмотреть сообщение
Правильно ли я поступила со счет фактурой она выписана на организацию
Если есть Сч. ф-ра на организацию то принимайте её к зачету как обычно.
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 11:01   #3
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: НДС в авансовом отчете

Елена ШВ, вам лучше бы вопрос в раздел автоматизации разместить,птому что вопрос чисто технический,как оформить приход по АО именно в программе 1С8.
В 1С7.7 при наличии накладных/актов и счетов фактур,приход оформляется документом поступления,а в АО указывается документ оплаты (чек) и корр. счет 60(оплата поставщику).Тогда НДС автоматически по документу прихода попадает на нужный счет и в книгу покупок.А у вас в программе нужно где-то ставить какие-то галочки,я только не знаю где
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.11.2012, 11:26   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Re: НДС в авансовом отчете

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
А у вас в программе нужно где-то ставить какие-то галочки,я только не знаю где
В Авансовом отчете в этом случае лучше провести только Оплату на соответствующей вкладке, А сам документ прихода завести в Поступление товаров и услуг тогда ни каких проблем с автоматизацией заполнения не будет
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 11:31   #5
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: НДС в авансовом отчете

Цитата:
Сообщение от Б_С_К Посмотреть сообщение
Авансовом отчете в этом случае лучше провести только Оплату на соответствующей вкладке, А сам документ прихода завести в Поступление товаров и услуг тогда ни каких проблем с автоматизацией заполнения не будет
То есть вариант такой же,как и в 1С7.7.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:17   #6
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 1,507
Спасибо: 124
По умолчанию Re: НДС в авансовом отчете

В авансовом отчете во вкладке "Прочие" указываете Поставщика, устанавливаете галочку счет фактура предъявлен, дату и ее номер. После проведения документа, система автоматом создаст счет-фактуру.
Далее можете войти в автоматически созданную счет-фактуру и установить галочку "Отразить вычет НДС" или в конце месяца заполнить документ "Формирование записей книги-покупок".
ILD17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 05:17   #7
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 81
Спасибо: 0
По умолчанию Re: НДС в авансовом отчете

ВО ВКЛАДКЕ ТОВАРЫ ТОТ ЖЕ ПРИНЦИП, НО Я СДЕЛАЛА ПО ВАШЕМУ СОВЕТУ В ПРОЧИХ. СФОРМИРОВАЛА КНИГУ ПОКУПОК , А В НЕЙ НЕТ ЭТОЙ С/Ф, ГАЛОЧКУ ОТРАЗИТЬ ВЫЧЕТ НДС ПОСТАВИЛА. И ДАЛЬШЕ ЧТО С НДС ЭТИМ ДЕЛАТЬ ОН В ОБОРОТКЕ НА КОНЕЦ МЕСЯЦА СТОИТ И НА НАЧАЛО СЛЕДУЮЩЕГО ТОЖЕ?
Елена ШВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 05:23   #8
бух, просто бух
 
Аватар для ML2209
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,668
Спасибо: 82
По умолчанию Re: НДС в авансовом отчете

Цитата:
Сообщение от Б_С_К Посмотреть сообщение
В Авансовом отчете в этом случае лучше провести только Оплату на соответствующей вкладке, А сам документ прихода завести в Поступление товаров и услуг тогда ни каких проблем с автоматизацией заполнения не будет
Делайте по этому варианту, к тому же если Вы будете приходовать товар через вкладку материалы или прочее -эти суммы не попадают в акт сверки с контром, к тому же если дата ао не совпадает с датой сф- то дейтвительно, ндс не закрывается, только вручную через документ "формирование записей КП"

Последний раз редактировалось ML2209; 29.11.2012 в 05:26.
ML2209 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 29.11.2012, 07:55   #9
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 1,507
Спасибо: 124
По умолчанию Re: НДС в авансовом отчете

Цитата:
Сообщение от Елена ШВ Посмотреть сообщение
ВО ВКЛАДКЕ ТОВАРЫ ТОТ ЖЕ ПРИНЦИП, НО Я СДЕЛАЛА ПО ВАШЕМУ СОВЕТУ В ПРОЧИХ. СФОРМИРОВАЛА КНИГУ ПОКУПОК , А В НЕЙ НЕТ ЭТОЙ С/Ф, ГАЛОЧКУ ОТРАЗИТЬ ВЫЧЕТ НДС ПОСТАВИЛА. И ДАЛЬШЕ ЧТО С НДС ЭТИМ ДЕЛАТЬ ОН В ОБОРОТКЕ НА КОНЕЦ МЕСЯЦА СТОИТ И НА НАЧАЛО СЛЕДУЮЩЕГО ТОЖЕ?
Если у вас товары то отражайте в товарах (я писал по аналогии, так как у меня данная ситуация с счетами гостиниц).
ILD17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot