Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2012, 05:55   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Бумажные и цифровые документы

Здравствуйте! Подскажите необходимо ли бюджетникам распечатывать и подписывать заявку на кассовый расход на бумажном носителе если она имеется в электронном виде. И какими нормативными документами это регламентируется?
LenKCSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:45   #2
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бумажные и цифровые документы

Бюджетное учреждение вправе самостоятельно определить порядок оформления копий кассовых заявок, а также возможность хранения данных заявок вместе с выписками с лицевого счета. Указанный порядок следует закрепить в учетной политике....

Порядок санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств федерального бюджета и администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета определен приказом Минфина РФ от 01.09.2008 N 87н (Далее - Порядок N 87н).
В соответствии с п. 2 Порядка N 87н для оплаты денежных обязательств получатели средств федерального бюджета, администраторы источников финансирования дефицита федерального бюджета представляют в Федеральное казначейство или орган Федерального казначейства по месту их обслуживания Заявку на кассовый расход (код по КФД 0531801) или Заявку на получение наличных денег (код по КФД 0531802) в порядке, установленном в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
При этом Заявка, при наличии электронного документооборота между получателем средств федерального бюджета, администратором источников финансирования дефицита федерального бюджета и Федеральным казначейством или органом Федерального казначейства, представляется в электронном виде с применением электронной цифровой подписи.
Таким образом, основаниями проведения операций по кассовым выплатам из федерального бюджета будут поименованные выше заявки.
В соответствии с п. 2.4.1 приказа Федерального казначейства от 10.10.2008 N 8н "О порядке кассового обслуживания исполнения федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов и порядке осуществления территориальными органами Федерального казначейства отдельных функций финансовых органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по исполнению соответствующих бюджетов" орган Федерального казначейства на основании Заявок на кассовый расход, поступивших от получателей средств федерального бюджета, оформляет расчетные документы (платежные поручения) на перечисление средств с единого счета бюджета и направляет их в банк.
Следовательно, расчетными документами, на основании которых осуществляются операции по списанию и зачислению средств в банках, являются платежные поручения. Платежные поручения оформляются в соответствии с Положением ЦБ РФ от 03.10.2002 N 2-П "О безналичных расчетах в Российской Федерации" с учетом требований, установленных совместным Положением ЦБ РФ и Минфина РФ от 13.12.2006 N 298-П/173н "Об особенностях расчетно-кассового обслуживания территориальных органов Федерального казначейства" (п. 1.2 Приказа N 8н).
Плательщиком, которому выдается последний экземпляр платежного поручения на основании п. 3.5 Положения ЦБ РФ N 2-П, является Казначейство, так как с его единого счета бюджета перечисляются деньги. Именно поэтому данный экземпляр и остается у Казначейства, а не отдается учреждению.

свежо предание: http://www.garant.ru/consult/budget/257620/
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Джокер (22.12.2012)
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot