Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2007, 08:19   #1
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Счет-фактуры при УСНО

Свеta, у Вашей организации много лишних денег, которые из-за ошибки безвозмездно будут отданы в бюджет?

Если Ваш руководитель решил оформить все документы с НДС, то НДС необходимо будет начислить с аванса по расчетной ставке 18/118 в день поступления денежных средств на расчетный счет, сдать декларацию за налоговый период (месяц, квартал) и уплатить сумму НДС в бюджет. В момент отгрузки Вы должны будете выписать контрагенту следующие документы - счет-фактуру, ТОРГ-12 (товар) или акт выполненных работ (услуги) с выделенным НДС.

По вопросу НДС с авансов, воспользуйтесь поиском набрав словосочетание "НДС с авансов", высветятся темы, в которых расписана правильность оформления НДС с авансов с декларациях и в учете организации.

Я Вам рекомендовала бы объяснить всю ситуацию Вашему контрагенту, что Вы работаете на УСНО и не имеете право выставлять документы с НДС, но т.к. уже время не вернуть и договора и платежи оформлены с НДС, то с этой сделки Вы заплатите НДС в бюджет и сдадите декларацию.

Иначе Ваш конрагент только в судебном порядке может доказать правильность применения вычетов по НДС.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 08:29   #2
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Счет-фактуры при УСНО

Цитата:
Сообщение от Nadia
Свеta,
Иначе Ваш конрагент только в судебном порядке может доказать правильность применения вычетов по НДС.
Давайте про контрагента ....без давайте....в данной ситуации мы думаем как с нашей стороны выкрутиться, а не о благородстве речь идёт....
Моё мнение, НДС заплатим по любому, без вариантов ( если конечно нельзя поменять документы, я бы поменяла.....), декларацию сдать также придётся......без вариантов....., но всё это у нас ОШИБОЧНО....., о чём и указываем в объяснении налоговой инспекции..... А НДС с аванса...полный абсурд.....ЗАЧЕМ....????? НА УСН НА НАС НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ ОТНОШЕНИЯ ГЛАВЫ 21 НК....мы не платим ндс и не возмещаем его....
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 09:55   #3
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Счет-фактуры при УСНО

Во всех Минфиновских письмах обсуждается ситуация, когда упрощенец выставил счет-фактуру с НДС ошибочно, а в ситуации, описанной Свeta, организация заключила договор с НДС, получила аванс с НДС.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю

Последний раз редактировалось Nadia; 11.10.2007 в 13:10.
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.10.2007, 10:17   #4
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Счет-фактуры при УСНО

Цитата:
Сообщение от Nadia
Во всех Минфиновских письмах обсуждается ситуация, когда упрощенец выставил счет-фактуру с НДС ошибочно, а в ситуации, описанной Свeta, организация заключила договор с НДС, получила аванс с НДС. Как-то на ошибочку не тянет, а вот под раздельный учет двух режимов налогообложения УСНО и ОСНО...
А пусть сначала докажут.....что в этом есть тайный умысел.....
Если отсутствуют какие-либо зацепки в основании того что между фирмами есть взаимозависимость( к примеру наличие общего учредителя и т.д...и т.п.),а из этого следует тайный сговор.....и много всяких страшных вещей ......., то сделать это будет очень трудно......А тем более, если это у них единичный случай.....то не надо всё ещё сильней усложнять.......
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 10:21   #5
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Счет-фактуры при УСНО

Цитата:
Сообщение от Nadia
как то на ошибочку не тянет
А почему нет......подумаешь........если это один раз и не по-взрослому.....то почему нет.......
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 10:22   #6
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 45
Сообщений: 1,457
Спасибо: 10
По умолчанию Re: Счет-фактуры при УСНО

Nadia а ведь раздельный учет двух режимов налогообложения УСНО и ОСНО законодательством не предусмотрен. Либо ОСНО либо УСНО. Возможно только совмещение этих режимов с ЕНВД. Или я ошибаюсь?
__________________
Налоговый кодекс - настольная библия каждого бухгалтера! Минуточку! Я же атеист.

Последний раз редактировалось martm; 11.10.2007 в 10:23. Причина: пр.
martm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 10:30   #7
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Счет-фактуры при УСНО

Света,а вы у своего директора спросите - бедут он судиться с налоговой когда вам выставят к оплате этот НДС, который вы якобы ошибочно выставили вашему контрагенту?

martm, никто и не говорит что это совмещение режимов - вопрос в том, что если упрощенец осуществил реализацию услуг с НДС, он должен этот НДС уплатить в бюджет.


баттерфляй, если вы документы выставили ошибочно - пишите письмо контрагенту про эту ошибку, улаживайте взаиморасчеты с ним и живите спокойно на УСН. дело не в благородстве - надо элементарно уважать тех, с ткем работаешь - из-за вашей ошибки у них могут быть проблемы...
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 10:51   #8
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Счет-фактуры при УСНО

Цитата:
Сообщение от Veselenochka

баттерфляй, если вы документы выставили ошибочно - пишите письмо контрагенту про эту ошибку, улаживайте взаиморасчеты с ним и живите спокойно на УСН. дело не в благородстве - надо элементарно уважать тех, с ткем работаешь - из-за вашей ошибки у них могут быть проблемы...
Бррррр........УЖАСТЬ....Начнём с того, что лично я ничего не выставляла....соответственно улаживать я ничего не буду и в принципе я и так живу спокойно......
Это первое, а второе....если у заказчика полученные им документы будут в порядке, то вы за них не волнуйтесь....не пропадут.....Робин Гуд вы наш...Вы мне выложите пожалуйста законодательный акт где сказано, что в мои обязанности как покупателя входит проверка на каком режиме налогообложения работает поставщик......Что касается ИП я в курсе, у меня должно быть свидетельство о его гос. регистрации, это связано с базой по НДФЛ....
А вот регистрационные документы организаций с подтверждением их режима налогообложения.....извините....
ЕСЛИ Я ПОЛУЧУ ОТ ПОСТАВЩИКА ДОГОВОР С НДС, АКТ ВЫПОЛН, РАБОТ С НДС...И ПЛЮС СЧЁТ-ФАКТУРУ.....Я СПОКОЙНО ВОЗМЕЩАЮ НДС ИЗ БЮДЖЕТА ТАК КАК В МОИ ОБЯЗАННОСТИ НЕ ВХОДИТ ТРЕБОВАТЬ ОТ НЕГО ДОКУМЕНТЫ С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ТОГО ЧТО ОН РАБОТАЕТ С НДС....
И последнее, прежде чем наезжать, внимательно читайте ответы......Я помечала....что я бы документы все ИСПРАВИЛА.....а так как человек по каким-то причинам это не может сделать, то мы обсуждаем варианты, как это всё исправить.....

Последний раз редактировалось баттерфляй; 11.10.2007 в 10:57.
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.10.2007, 11:04   #9
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Счет-фактуры при УСНО

Цитата:
Сообщение от баттерфляй
Бррррр........УЖАСТЬ....Начнём с того, что лично я ничего не выставляла....соответственно улаживать я ничего не буду и в принципе я и так живу спокойно......
Это первое, а второе....если у заказчика полученные им документы будут в порядке, то вы за них не волнуйтесь....не пропадут.....Робин Гуд вы наш...Вы мне выложите пожалуйста законодательный акт где сказано, что в мои обязанности как покупателя входит проверка на каком режиме налогообложения работает поставщик......Что касается ИП я в курсе, у меня должно быть свидетельство о его гос. регистрации, это связано с базой по НДФЛ....
А вот регистрационные документы организаций с подтверждением их режима налогообложения.....извините....
ЕСЛИ Я ПОЛУЧУ ОТ ПОСТАВЩИКА ДОГОВОР С НДС, АКТ ВЫПОЛН, РАБОТ С НДС...И ПЛЮС СЧЁТ-ФАКТУРУ.....Я СПОКОЙНО ВОЗМЕЩАЮ НДС ИЗ БЮДЖЕТА ТАК КАК В МОИ ОБЯЗАННОСТИ НЕ ВХОДИТ ТРЕБОВАТЬ ОТ НЕГО ДОКУМЕНТЫ С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ТОГО ЧТО ОН РАБОТАЕТ С НДС....
И последнее, прежде чем наезжать, внимательно читайте ответы......Я помечала....что я бы документы все ИСПРАВИЛА.....а так как человек по каким-то причинам это не может сделать, то мы обсуждаем варианты, как это всё исправить.....
да, я слегка запуталась кто и что выставил)
если у вас никогда не было проблем с налоговой инспекцией по поводу НДС, принятого к зачету из-за того что ваш поставщик его не оплатил в бюджет - это не значит что таких проблем не бывает ни у кого, и когда вам такой поставщик выставит с/ф, вы этот ндс к зачету примете, а налоговая вам его завернет на основании того, что поставщик ваш упрощенец, и НДС-то он выставил ошибочно и в бюджет его не заплатитл - вот тут вы сами себя и спросите - почему не узнали заранее что он без ндс работает. да, это ни в каком законе не прописано, но вы готовы из-за этого судиться?
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 11:20   #10
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Счет-фактуры при УСНО

Цитата:
Сообщение от Veselenochka
да, я слегка запуталась кто и что выставил)
если у вас никогда не было проблем с налоговой инспекцией по поводу НДС, принятого к зачету из-за того что ваш поставщик его не оплатил в бюджет - это не значит что таких проблем не бывает ни у кого, и когда вам такой поставщик выставит с/ф, вы этот ндс к зачету примете, а налоговая вам его завернет на основании того, что поставщик ваш упрощенец, и НДС-то он выставил ошибочно и в бюджет его не заплатитл - вот тут вы сами себя и спросите - почему не узнали заранее что он без ндс работает. да, это ни в каком законе не прописано, но вы готовы из-за этого судиться?
Повторюсь.....человек не отказывается заплать НДС в бюджет....
А что касается суда......То судиться буду и считаю, что суд будет на моей стороне......Вы сами написали...что законодательно не прописано о необходимости требовать с поставщика подтверждающие документы....и если все ДОКУМЕНТЫ ПОСТАВЩИКОМ ВЫПИСАНЫ ПРАВИЛЬНО....НДС Я ВОЗМЕЩАЮ СПОКОЙНО, БЕЗ ВСЯКИХ ВОЛНЕНИЙ.......И беспокойства за судьбу моего поставщика.....а если налоговики что-то нароют....то пусть докажут......Сейчас нет времени искать, но есть подобная судебная практика....когда после встречных проверок НДС заворачивали.....НО СУДЫ СТАНОВИЛИСЬ НА СТОРОНУ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ...
И ещё если таких поставщиков ТРИ КАЛЕКИ...... то это может и вариант....
А если печатаешь анализ субконто по контрагентам, а их листов этак 10-15.... то у каждого требовать документы.....полный АБСУРД.....
И честно говоря, я думаю, вы сами знаете, что я права по этому вопросу....
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 10:54   #11
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Счет-фактуры при УСНО

Цитата:
Сообщение от Veselenochka
Света,а вы у своего директора спросите - бедут он судиться с налоговой когда вам выставят к оплате этот НДС, который вы якобы ошибочно выставили вашему контрагенту?
И ещё, вы может в порыве праведного гнева не уловили....,но человек не отказывается заплатить НДС в бюджет.....
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 11:18   #12
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Счет-фактуры при УСНО

И я тоже запуталась. Может автор темы по участвует в вопросе.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 11:20   #13
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Счет-фактуры при УСНО

Конечно ОСНО не совместима с УСНО. В подтверждении я нашла письмо Минфина.
Вопрос: Об одновременном применении специальных налоговых режимов (ЕНВД и УСН) и общего режима налогообложения.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 28 марта 2007 г. N 03-11-04/2/68

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросам применения специальных налоговых режимов и общего режима налогообложения и сообщает следующее.
Для налоговой системы Российской Федерации характерно наличие специальных налоговых режимов, представляющих собой особый установленный Налоговым кодексом Российской Федерации (далее - Кодекс) порядок исчисления и уплаты налогов в течение определенного периода времени и применяемый в оговоренных Кодексом случаях.
В соответствии со ст. 18 Кодекса к специальным налоговым режимам, в частности, относятся упрощенная система налогообложения и система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.
Главой 26.2 Кодекса установлены порядок и особенности применения налогоплательщиками специального налогового режима в виде упрощенной системы налогообложения. При этом на упрощенную систему налогообложения переходит вся организация в целом, а не какой-либо конкретный вид предпринимательской деятельности. Указанный переход осуществляется в добровольном порядке.
Главой 26.3 Кодекса установлены порядок и особенности применения налогоплательщиками специального налогового режима - системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Применение данного специального налогового режима обязательно в отношении видов предпринимательской деятельности, указанных в п. 2 ст. 346.26 Кодекса, при условии, что единый налог на вмененный доход введен в действие нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов, городских округов, законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга. Если нормативный правовой акт представительных органов не принят, то налогоплательщики в отношении вышеназванных видов предпринимательской деятельности вправе применять упрощенную систему налогообложения либо обычную систему налогообложения.
Таким образом, Кодексом предусмотрена возможность совмещения налогоплательщиками общего режима налогообложения и системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, а также упрощенной системы налогообложения и системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Порядок применения общего режима налогообложения и одновременно двух вышеназванных специальных налоговых режимов законодательством Российской Федерации о налогах и сборах не предусмотрен.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
28.03.2007
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 11:28   #14
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Счет-фактуры при УСНО

иногда лучше заранее побеспокоиться, чем потом по судам бегать..
я не буду с вами спорить - у вас своя точка зрения, у меня своя. жизнь все расставит по местам)
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 11:42   #15
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Счет-фактуры при УСНО

Цитата:
Сообщение от Veselenochka
иногда лучше заранее побеспокоиться, чем потом по судам бегать..
я не буду с вами спорить - у вас своя точка зрения, у меня своя. жизнь все расставит по местам)
Одно из двух или вы не умеете или не любите проигрывать.......
Или не работали в крупных компаниях......Где огромное число этих поставщиков.....
А бегать....пусть бегают юристы....они за это деньги получают.....
Вы ведь знаете, что я права.....Так трудно это признать....???

Нам для полного счастья БОССА не хватает, он нас быстро бы разнёс......
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 12:03   #16
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Счет-фактуры при УСНО

кошмар какой-то причем здесь моя любовь или нелюбовь?
я вам пытаюсь объяснить СВОЮ точку зрения на данный вопрос, а вы пытаетесь меня убедить в том что я с вами согласна, но не могу это признать..
у вас очень удобная позиция - я не буду делать лишней работы, а если что случится потому что мне лень было пошевелиться - пусть юристы бегают.. извините, но я свою зарплату получаю в частности и за то, что бы не создавать проблем организации, и не привлекать к разгребанию завалов юристов... всегда лучше с юристом посоветоваться ДО чем ПОСЛЕ.
и еще вы знаете, у меня очень профессиональный аудитор, с большим опытом работы с московскими фирмами , налоговыми инспекциями и судами, и я доверяю его мнению, а не вашему, поэтому ВАШУ правоту я не признаю и не боюсь в этом признаться)
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 12:25   #17
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Счет-фактуры при УСНО

Цитата:
Сообщение от Veselenochka
кошмар какой-то причем здесь моя любовь или нелюбовь?
я вам пытаюсь объяснить СВОЮ точку зрения на данный вопрос, а вы пытаетесь меня убедить в том что я с вами согласна, но не могу это признать..
у вас очень удобная позиция - я не буду делать лишней работы, а если что случится потому что мне лень было пошевелиться - пусть юристы бегают.. извините, но я свою зарплату получаю в частности и за то, что бы не создавать проблем организации, и не привлекать к разгребанию завалов юристов... всегда лучше с юристом посоветоваться ДО чем ПОСЛЕ.
и еще вы знаете, у меня очень профессиональный аудитор, с большим опытом работы с московскими фирмами , налоговыми инспекциями и судами, и я доверяю его мнению, а не вашему, поэтому ВАШУ правоту я не признаю и не боюсь в этом признаться)
Браво....Отличная позиция...Лучшая защита-это нападение.....и кстати в этом вы преуспели......Пять с плюсом...
У меня к вам последний вопрос.....У вас сколько контрагентов?

Последний раз редактировалось баттерфляй; 15.10.2007 в 08:57.
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 13:14   #18
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Счет-фактуры при УСНО

Мое мнение по этому вопросу следующее. Когда заключаются такие не продуманные сделки, какая тогда рентабельность у сделки, если с нее необходимо будет заплатить НДС в бюджет, при чем этот налог возместить нельзя.
Зачем это предприятию. Да это выгодно покупателю, но продавцу угорать на сумму НДС.....
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.10.2007, 13:22   #19
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Счет-фактуры при УСНО

Цитата:
Сообщение от Nadia
Мое мнение по этому вопросу следующее. Когда заключаются такие не продуманные сделки, какая тогда рентабельность у сделки, если с нее необходимо будет заплатить НДС в бюджет, при чем этот налог возместить нельзя.
Зачем это предприятию. Да это выгодно покупателю, но продавцу угорать на сумму НДС.....
Что касается рентабельности, может быть и другой вариант.....
услуг к примеру фактически оказано на 100 руб, а выставл. покупателю
с ндс на сумму 118 руб.......в таком случае рентабельность не страдает и есть два пути..... или разговор с клиентом о переоформлении документов на сумму 100 рублей или, если нет возможности...отдать в бюджет эти 18 рублей.....
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 16:50   #20
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Счет-фактуры при УСНО

Тогда в какой момент подавать декларацию по НДС если аванс получен в одном налоговом периоде, а отгрузка в другом. Склоняюсь, что в момент получения аванса.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление счет-фактуры Kamila Общая система налогообложения (ОСНО) 23 20.02.2008 00:03
Заполнение счет - фактуры? Злата Общая система налогообложения (ОСНО) 24 06.04.2007 17:45
Форма счет фактуры Марусенька Общая система налогообложения (ОСНО) 1 06.04.2007 11:01
Про счет-фактуры? Виктория79 Общая система налогообложения (ОСНО) 2 07.12.2006 18:36
Форма счет-фактуры Валерия Общая система налогообложения (ОСНО) 5 12.10.2006 05:53


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot