Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2007, 11:09   #1
помощник руководителя
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,398
Спасибо: 2
По умолчанию ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

Наш бухгалтер забыла сдать ФСС за 2-ой кв.ФСС! если я сейчас ее сдам сколько штрафа попросят(отчет нулевой).
MarinaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 11:22   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

Попробуйте вместе с 3 кв принести и не сданный 2 квартал. Они примут и 3 кв - поставят штамп и 2 кв - но штамп не поставят, но примут. Главное принесите почтовый квиток что было отправлено через почту.

Я первый кв отправляла через почту..... все равно они не ввели в комп и попросили принести явочно и копию штампа с почты...

Может повезет...
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 11:32   #3
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

мне в прошлом году выписали 1000 руб. - по почте отправила на день или 2 позже)
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.10.2007, 11:46   #4
помощник руководителя
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,398
Спасибо: 2
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

А если не смогу почтовый квиток достать, тогда что? вообще мой бухгалтер меня заверила что ничего страшного 500 руб. попросят и все примут (типа раз нулевой значит ничего страшного).
MarinaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 12:33   #5
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

конечно, можно иногда договориться чтобы не штрафовали - если инспектора знаешь хорошо) но вообще-то даже если отчетность нулевая - за просрочку однозначно штраф.
а квиток почтовый вместе с описью и уведомлением надо к отчетности подшивать - иначе не докажете что отправляли

я вообще пришла ы выдоду недавно что налоговики и ФСС специально отчеты по почте отправленные в программу не вносят - типа отучают по почте отправлять. у меня в начале года война была из-за этого в налоговой и ФСС - отчетность отправлена, уведомление пришло, а по программе у них ничего не проходит:((

Последний раз редактировалось Veselenochka; 10.10.2007 в 12:36.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 12:52   #6
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

В чем цена вопроса: в деньгах или в подмоченной репутации. В любом случае тыл нужно прикрыть. И на всякий случай прихватить просроченный отчет.... А там уже посмотреть по насторению инспектора....
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 12:56   #7
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

Вот лучше подскажите как поступить? что делать? Идти с повинной или все-таки можно обойтись малой кровью если не сдана отчетность в статистку и ни за 1 квартал, а за ......3 (три) последних года. Как вот здесь быть? Ни сдавались ни стат отчетность ни балансы, ни квартальные ни годовые. Вот такая ситуация в которой и я то же принимала участие..... Как выкручиваться и стоит ли вообще выкручиваться может пойти и получить требование на штраф?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 13:26   #8
помощник руководителя
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,398
Спасибо: 2
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

Veselenochka: отчет за 2 кв. вообще никак не сдавали (даже по почте).
И всетаки размер штрафа, сколько денег с собой захватить?

Валерия:а отчеты у вас нулевые были?или как?или имеете ввиду что по почте посылали? вообще аж за три последних года это много, как же до вас налоговая еще не добралась с проверкой!!?? вообще из моего личного опыта общения с налоговой лучше конечно штрафы заплатить (дороговато может выйти зато без ругани разборок и т.п.) или вдруг есть у вас знакомый инспектор в вашей налоговой лучше аккуратненько через него решать вопрос, если нет взять клнсультацию у опытной аудиторской компании (опять же лучше заплатить грамотным людям чтобы менее болезненно обернулись ваши ошибки).

Ой, уменя тут вопрос назрел: А нулевой баланс нужно в статистику нести и необязательно? а если обязательно и мы не носили - что нам грозит?
MarinaT вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.10.2007, 13:28   #9
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

берите отчеты, идите к инспектору своему... а там посмотрите. но все равно без штрафов не обойтись мне кажется... если отчетность нулевая, пеней не будет, и штрафы будут значительно меньше. а почему вы так долго не сдавались?
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 14:01   #10
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

Цитата:
Сообщение от Veselenochka
берите отчеты, идите к инспектору своему... а там посмотрите. но все равно без штрафов не обойтись мне кажется... если отчетность нулевая, пеней не будет, и штрафы будут значительно меньше. а почему вы так долго не сдавались?
Отчеты не в налоговую а в статистику. Старый бухгалтер в затяжной момент увольнения видимо не сдавала, а новый бухгалтер эстафету не подхватила. Короче когда я сдаю балансы в налоговую я стараюсь сдать уже со штампом статистики. А бухгалтер соседней фирмы сначала в налоговую а потом...... я так думала в статисику... но когда кинулись то она в статистку вообще ничего не сдавала и после налоговой. Теперь сидит и дрожит, не знает что делать, а знаем об этом только она и я. Как помочь ей не знаю. Вернее я могу ей предложить взять хороший подхалимаш и пойти в статистку... но какой ответ будет можно лишь предполагать, тем более там сейчас говорят штрафы солидные. Вот так и получилось. руку помощи реально ни чем протянуть не могу как только посочуствовать, но глядя на нее мне ее жалко чисто по человечески. Я уже разговаривала с нашими аудиторами которые проверяли.... они только руками разводят....
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 14:05   #11
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

Хотя бухгалтер был любителем иногда пальцы веером разводить.... я вообще думала что у нее-то все чики-чики, а вот такой казус.... Видимо и ей то же в такой ситуации не с кем особенно поделиться... Я к тому что ФСС за 1 кв это еще цветочки....
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 14:13   #12
Модератор форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Главан с помощью ICQ
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

Цитата:
Сообщение от Валерия
Вот лучше подскажите как поступить? что делать? Идти с повинной или все-таки можно обойтись малой кровью если не сдана отчетность в статистку и ни за 1 квартал, а за ......3 (три) последних года. Как вот здесь быть? Ни сдавались ни стат отчетность ни балансы, ни квартальные ни годовые. Вот такая ситуация в которой и я то же принимала участие..... Как выкручиваться и стоит ли вообще выкручиваться может пойти и получить требование на штраф?
Если вы про отчеты в статистику, то я считаю так: Что сделано, то сделано. А за текущий период начните сдавать как ни в чем не бывало. Не всегда они смотрят в компьютер при сдаче. Может вас и пронесет. Ну а если уж не пронесет, тогда и покаетесь.
Главан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 14:26   #13
помощник руководителя
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,398
Спасибо: 2
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

Е-мае мне хочеться прибить нашего бухгалтера(наболело)
Одна фирма была создана в августе2006г. и как оказалось с тех пор ни один баланс не носили в статистику! нужно ли сдавать в статистику "Сведения по охране труда,травматизму и усл.труда работающих"(у нас четыре человека в фирме; деятельность разработка программного обеспечения). Потом смотрю сдавались такие отчеты как:Отчет об изменениях капитала, Отчет о движ. денежн.средств,Приложение к бух.балансу. Это что все обязательно?, а просто баланса и отчета о прибылях и убытках не достаточно??
MarinaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 14:32   #14
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

не переживайте, купите шоколадку, кофейку, сходите в свою статистику и тихонечко с ними поговорите, они вам расскажут что сдавать, когда сдавать)
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 14:35   #15
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

Цитата:
Сообщение от MarinaT
Е-мае мне хочеться прибить нашего бухгалтера(наболело)
Одна фирма была создана в августе2006г. и как оказалось с тех пор ни один баланс не носили в статистику! нужно ли сдавать в статистику "Сведения по охране труда,травматизму и усл.труда работающих"(у нас четыре человека в фирме; деятельность разработка программного обеспечения). Потом смотрю сдавались такие отчеты как:Отчет об изменениях капитала, Отчет о движ. денежн.средств,Приложение к бух.балансу. Это что все обязательно?, а просто баланса и отчета о прибылях и убытках не достаточно??
Отчет о двидении денег и капитала сдают фирмы кторые попадают под аудит, а обычные малые организации сдают только Форму 1и форму 2 ББ, а форму 3,4, 5- могут не сдавать но если вывалились за обороты или за валюту баланса - то тогда должны сдавать.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 14:41   #16
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

Цитата:
Сообщение от Главан
Если вы про отчеты в статистику, то я считаю так: Что сделано, то сделано. А за текущий период начните сдавать как ни в чем не бывало. Не всегда они смотрят в компьютер при сдаче. Может вас и пронесет. Ну а если уж не пронесет, тогда и покаетесь.
Короче когда мы поехали вместе в статистику то на ее балансе ручкой написали нет отчетов за 2003,2004, 2005г, 2006 - но там спрашивали почему-то про годовые отчеты. Потом спросили может быть фирма меняла коды статистки или перерегистрировалась - она сказала нет, тогда пробили компу начальника отдела - там то же нет. Тогда ее направили в какой-то отдел где еще какие-то компании пробивают, все было достотчно спокойно в рабочем режиме, как будто у них такая ситуация каждая 2-я, но она побаялась идти дальше (с моей подачи) и короче сейчас нужно уже сдавать 3 кв..... а в итоге ситуация короче застопорилась. Она не может обозначить эту проблему в своем окружении, а у меня те знкомые какие есть у них там никого нет......
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 15:11   #17
помощник руководителя
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,398
Спасибо: 2
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

Т.е. штрафы не просят заплатить? а то однажды мне сказали что в статистике какие то невероятные штрафы выписывают!?
И всетаки нужно ли сдавать в статистику "Сведения по охране труда,травматизму и усл.труда работающих"(у нас четыре человека в фирме; деятельность разработка программного обеспечения).????
MarinaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 16:22   #18
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

Цитата:
Сообщение от MarinaT
Т.е. штрафы не просят заплатить? а то однажды мне сказали что в статистике какие то невероятные штрафы выписывают!?
И всетаки нужно ли сдавать в статистику "Сведения по охране труда,травматизму и усл.труда работающих"(у нас четыре человека в фирме; деятельность разработка программного обеспечения).????
наооборот она говорит что штрафы в статистику ооооооочень большие.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2007, 16:31   #19
помощник руководителя
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,398
Спасибо: 2
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

Е-мае а какие большие, сколько денег просят?!?
И хочеться уж оч. узнать "нужно ли сдавать в статистику "Сведения по охране труда,травматизму и усл.труда работающих"(у нас четыре человека в фирме; деятельность разработка программного обеспечения).????
MarinaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 19:34   #20
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 23
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

Цитата:
Сообщение от Veselenochka
мне в прошлом году выписали 1000 руб. - по почте отправила на день или 2 позже)
Если в течении одного календарного года Вы не здали ведомость 4-ФСС, например за 2-ой квартал сумма штрафа - 1000 руб. если за 3-ий не здали, то штраф - 5000 руб. Дальше еще страшнее.
dimon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сдали большую сумму в банк lioness Делимся опытом 6 09.02.2007 18:34
Выручку сдали в банк, но по кассе не пробили. Как быть? Оля Расчеты наличными 3 27.09.2006 09:43


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot