Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2007, 19:49   #21
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

Цитата:
Сообщение от dimon
Если в течении одного календарного года Вы не здали ведомость 4-ФСС, например за 2-ой квартал сумма штрафа - 1000 руб. если за 3-ий не здали, то штраф - 5000 руб. Дальше еще страшнее.
А на счет статистики не подскажите?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 19:51   #22
помощник руководителя
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,398
Спасибо: 2
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

А вот всетаки Балансы квартальные в статистику если не сдавали (по одной фирме нулевые, еще одна фирма действующая), то что нам за это будет и в каком денежном размере???
Бухгалтер мне сказала что квартальные балансы в статистику носить необязательно - сдают один годовой и все!! че то меня сомнения заели.
MarinaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 20:11   #23
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 23
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса РФ "об административных правонарушениях" №195-ФЗ, а также ст. 3 Закона РФ №2761-1 от 13.05.1992"Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности".

Статья 13.19. Нарушение порядка представления статистической информации
Нарушение должностным лицом, ответственным за представление статистической информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений, порядка ее представления, а равно представление недостоверной статистической информации -
влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

Статья 3. Установить, что предприятия, учреждения, организации и объединения возмещают в установленном порядке органам статистики ущерб, возникший в связи с необходимостью исправления итогов сводной отчетности при представлении искаженных данных или нарушении сроков представления отчетности.
dimon вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.10.2007, 20:31   #24
помощник руководителя
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,398
Спасибо: 2
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

Понятно, что ничего не понятно (извиняюсь-торможу), т.е. обязаны сдавать в статистику ежеквартально!?правильно я понимаю?
MarinaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 08:03   #25
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Lennok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: г.Н.Новгород
Возраст: 46
Сообщений: 132
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Lennok с помощью ICQ
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

У нас небольшая фирма на ОСНО и у нас статистику ежеквартально сдают фирмы попавшие в выборку. В начале года сотрудники статистики "торжественно" обзванивают фирмы попавшие в их выборку.И каждый квартал не забывают позвонить и напомнить, что ждут с нетерпением очередного отчета.А все остальные "небольшие фирмы "сдают раз в год.
Про крупные я не знаю.
Lennok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 08:11   #26
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Lennok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: г.Н.Новгород
Возраст: 46
Сообщений: 132
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Lennok с помощью ICQ
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

Цитата:
Сообщение от MarinaT
Е-мае мне хочеться прибить нашего бухгалтера(наболело)
Одна фирма была создана в августе2006г. и как оказалось с тех пор ни один баланс не носили в статистику! нужно ли сдавать в статистику "Сведения по охране труда,травматизму и усл.труда работающих"(у нас четыре человека в фирме; деятельность разработка программного обеспечения). Потом смотрю сдавались такие отчеты как:Отчет об изменениях капитала, Отчет о движ. денежн.средств,Приложение к бух.балансу. Это что все обязательно?, а просто баланса и отчета о прибылях и убытках не достаточно??
У меня была такая же ситуация. Главный бухгалтер был старой закалки и когда-то организация была очень крупной вот бухгалтер и продолжал сдавать все формы как привык. Я пошла в налоговую перед годовым и спросила нужно ли все формы сдавать, мне ответили, что если я попадаю под определение малого предприятия, то можно не сдавать.
Lennok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 10:55   #27
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

MarinaT, эта тема про отчетность в статистику
http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=2021
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 11:04   #28
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 55
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

Цитата:
Сообщение от Veselenochka
берите отчеты, идите к инспектору своему... а там посмотрите. но все равно без штрафов не обойтись мне кажется... если отчетность нулевая, пеней не будет, и штрафы будут значительно меньше. а почему вы так долго не сдавались?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, я начислила з.п. 30,06,07, а 03,07,07 сдала отчетность в ФСС, 03,07,07 нашла ошибку, что не начислила отпускные сотруднику и доначислила из 30,06,07, после чего мы сделали баланс за 2кв и сдали его.
как мне сейчас делать ФСС? может существуют какие то уточненки? подскажите, пожалуйста
Kamila вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.10.2007, 11:16   #29
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

в московском ФСС мне исправления вносили текущим периодом, но тогда у них уже был закрыт год.. я думаю что полугодие они исправлять не будут - подкоректируетй в отчетности за 9 мес.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 11:59   #30
помощник руководителя
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,398
Спасибо: 2
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

Nadia огромное спасибо
MarinaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 12:27   #31
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 55
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

Цитата:
Сообщение от Veselenochka
в московском ФСС мне исправления вносили текущим периодом, но тогда у них уже был закрыт год.. я думаю что полугодие они исправлять не будут - подкоректируетй в отчетности за 9 мес.
а как это сделать?
Kamila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 13:06   #32
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

я ходила к своему инспектору, она правила сразу у себя в программе, а мне ручкой писала в отчете) у меня правда была не ошибка, а отчет просланный им по почте они не ввели)
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 01:13   #33
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 25
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ФСС за прошл.кв. не сдали!!!

Цитата:
Сообщение от MarinaT
Е-мае а какие большие, сколько денег просят?!?
И хочеться уж оч. узнать "нужно ли сдавать в статистику "Сведения по охране труда,травматизму и усл.труда работающих"(у нас четыре человека в фирме; деятельность разработка программного обеспечения).????
Если не сданы копии квартальных отчеты - (ф1, ф2) и годовой отчет (ф 1.2) - итого 4 отчета за 1 год - штраф 844 рубля.

Остальную статотчетность, там всякие "Сведения..." это нужно узнавать в самой статистике. На стене весит большой список с кодами ОКПО, если Ваш код ОКПО находится под отчетсностью "Сведения - то нужно его составлять. Очнь многое зависит от даты образования Вашей конторы.
LancerBoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сдали большую сумму в банк lioness Делимся опытом 6 09.02.2007 18:34
Выручку сдали в банк, но по кассе не пробили. Как быть? Оля Расчеты наличными 3 27.09.2006 09:43


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot