Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 20:40   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Как совмещать ЕНВД и ОСН у ООО

Здравствуйте! Очень прошу помощи!!!.
ООО организовано в августе 2012 г. Система ОСНО (Основной вид деятельности 51.5 Оптовая торговля несельскохозяйственными промежуточными продуктами, отходами и ломом) и сразу было написано ЕНВД код. 07 (Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы). Арендуем (в договоре аренде под офис помещение 21 м2). Имеем кассовый аппарат, есть розничные продажи физ. лицам и не мало. Гл. бухгалтер по ЕНВД решила не отчитываться. А т.к. мне придется вести теперь эту ООО у меня возник вопрос правильно ли она делает. Чеки по кассовому аппарату бьют....без НДС. А отчитывается она только по ОСН, а розн. выручку приходует в кассу предприятия
Сомнения в том, что до авг. 2012г. существовала точно такая же фирма, (дир-р просто закрыл её по определенным причинам) и там предыдущая гл.бух отчитывалась по ЕНВД и ОСНО, и распределяла ка-то расходы по ОСН иЕНВД..
Наверно все сумбурно, но я не очень опытна....Помогите разъяснить ситуацию, как мне поступить!!!!!!!!
SIRENI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 21:38   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Прошу помощи!!!! (Как совмещать ЕНВД и ОСН у ООО)

Цитата:
Сообщение от SIRENI Посмотреть сообщение
и там предыдущая гл.бух отчитывалась по ЕНВД и ОСНО, и распределяла ка-то расходы по ОСН иЕНВД..
Она делала правильно.
Цитата:
Сообщение от SIRENI Посмотреть сообщение
Гл. бухгалтер по ЕНВД решила не отчитываться.
А эта бух делала неправильно, как вас еще не привлекли хотя бы за то, что вы стоите на учете как плательщик ЕНВД, а бух решила не отчитываться, надо понимать, что декларации по ЕНВД не сдавала ? вот за это должны бы по идее привлечь.
Я могу вам объяснить, но только на примере 1С 8.2, как вести раздельный учет, поэтому чтобы здесь "не распинаться", сначала ответьте в какой программе вы ведете учет.
К тому же налоговая уже должна бы обратить внимание, что у вас декларация по НДС, не совпадает с суммой выручи по деятельности ОСНО, которая должна отражаться в декларации по прибыли, раз она раздельный учет не вела, то соответственно видимо вся выручка в куче, а НДС только с той выручки, которая продается с НДС, раз по ККМ пробивали без НДСа.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.

Последний раз редактировалось MarinaAnna; 25.12.2012 в 21:40.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 21:38   #3
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: столица ЮФО
Возраст: 43
Сообщений: 10,277
Спасибо: 6
Отправить сообщение для Лёлик с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прошу помощи!!!! (Как совмещать ЕНВД и ОСН у ООО)

определенно по ЕНВД отчитываться надо
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.12.2012, 20:09   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Прошу помощи!!!! (Как совмещать ЕНВД и ОСН у ООО)

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Она делала правильно.

А эта бух делала неправильно, как вас еще не привлекли хотя бы за то, что вы стоите на учете как плательщик ЕНВД, а бух решила не отчитываться, надо понимать, что декларации по ЕНВД не сдавала ? вот за это должны бы по идее привлечь.
Я могу вам объяснить, но только на примере 1С 8.2, как вести раздельный учет, поэтому чтобы здесь "не распинаться", сначала ответьте в какой программе вы ведете учет.
К тому же налоговая уже должна бы обратить внимание, что у вас декларация по НДС, не совпадает с суммой выручи по деятельности ОСНО, которая должна отражаться в декларации по прибыли, раз она раздельный учет не вела, то соответственно видимо вся выручка в куче, а НДС только с той выручки, которая продается с НДС, раз по ККМ пробивали без НДСа.
Программа 1 с 7.7. А вся выручка, правильно Вы думаете-вся в куче. 1. Приходует в 1с розничную выручку без НДС.
2. Оптовую конечно же с НДС.
3. В декларации НДС ставит общюю сумму выручки. И просто НДС с этой суммы проставляет. Вот так все просто у неё.
4. В декл по нал на прибыль. Тоже все (ОСН и розницу) доходы и расходы соответственно все по ОСН (ни чего не делит), енвд ЖЕ У НЁ НЕТ!!!
Понимаю что ужас!!
и еще подскажите...если у неё приходит розничный покупатель , она ему чек не бьет, только приходник выписывает. А как же кассовый аппарат, говорит...потом все набью...думаю так нельзя, я просто с кассой никогда не работала, но подозреваю, что отчет кассовый отчет за смену, обязательно, даже если не было прихода, день в день нужно делать.
SIRENI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 20:10   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Прошу помощи!!!! (Как совмещать ЕНВД и ОСН у ООО)

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
определенно по ЕНВД отчитываться надо
Почему вы так думаете?, неожиданно....
SIRENI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 21:14   #6
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Прошу помощи!!!! (Как совмещать ЕНВД и ОСН у ООО)

Цитата:
Сообщение от SIRENI Посмотреть сообщение
енвд ЖЕ У НЁ НЕТ!!!
а это что?

Цитата:
Сообщение от SIRENI Посмотреть сообщение
есть розничные продажи физ. лицам и не мало
Если вы встали на учет, как плательщик ЕНВД (заявление написали), то не важно даже есть ли у вас выручка - вы всё равно должны платить ЕНВД. Либо сняться с учета, как плательщик ЕНВД.

Цитата:
Сообщение от SIRENI Посмотреть сообщение
если у неё приходит розничный покупатель , она ему чек не бьет, только приходник выписывает
Вмененщики могут отказаться от ККМ, а вы совмещаете ЕНВД и ОСН. Если продажи все в одном месте происходят, то без ККМ - никак. Косячит ваш бух...
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 22:11   #7
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Прошу помощи!!!! (Как совмещать ЕНВД и ОСН у ООО)

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Косячит ваш бух...
Косячит и еще как косячит. Выручка приходуется на основании Z-отчета в тот день, когда пробивались чеки по кассе, если это розничная торговля, то делается ПКО где прописывается сумма именно по розничкой торговле, никакого приходника покупателя розничному выдавать не надо, квитанция ПКО выдается только юр.лицу, который приехал оплатить товар, который он купил по накладной+с/ф, сумма в Z-отчете общая, а приходниками ее надо разделить. Если в какой-то день выручки не было наличной, то ККМ можно не включать и соответственно не снимать Z-отчет за этот день, включать ее только тогда, когда была наличная выручка, для того, чтобы нумерация Z-отчетов совпадала с датами этих отчетов, днями именно когда был приход выручки. У меня н-р 3-4 раза в месяц за наличку покупают услуги, зачем мне включать кассу и снимать Z-отчет, если в книгу кассира операциониста нечего записать.
Не пробивать чек, очень удобный способ присваивать деньги, раз она так делает, я бы пробитие чеков по кассе, поручила бы кому-то другому, это раз, а два, это она себе работу сокращает, типа потом пробью, это значит какую-нибудь сумму пробъет раз или два в месяц, работы конечно меньше получается.
Выручка ОСНО должна быть в бухгалтерии на счете Кт 90.01.1 - выручка по ОСНО, вот там она и идет с НДСом, а выручка по ЕНВД, должна быть на бухсчете 90.01.2 - вот там она без НДС, и соответственно тогда в декларацию по НДС, и прибыли, попадает только та сумма, которая НДСная.
В 7.7 тоже должно быть, во всяком случае Обычная 7-ка, не УСН, позволяет делать и ОСНО и ЕНВД, это вот ОСНО и УСН в одной проге нельзя, а ОСНО+ЕНВД можно. Только я в 7.7 не знаю как распределять, а в 8-ке все запросто.
Цитата:
Сообщение от SIRENI Посмотреть сообщение
Почему вы так думаете?, неожиданно....
Неожиданно для вас что ? Декларация по ЕНВД или неожиданно, что при совмещении режимов ОСНО+ЕНВД или УСН+ЕНВД, нужно вести учет и сдавать бухгалтерский баланс ? или неожиданно что ?
А как приходует выручку ваш бух, когда физ лицо розничный покупатель приходит и покупает ? когда юр лицо приходит и оплачивает товар по накладной, то прописывается название этого юр лица, а как ПКО она пишет от розничного покупателя ? Получается что она налог НДС, налог на прибыль завышает ? который можно было бы платить гораздо меньше.
SIRENI, Вы кем являетесь в фирме ? Если дир, то намекните буху, что вы хотите аудитора нанять, чтобы аудитор посмотрел, правильная ли бухгалтерия, что вас сомнения гложат, что вы всякой литературы начитались, законов разных и поэтому сомневаетесь в правильности ведения учета.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 22:13   #8
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Прошу помощи!!!! (Как совмещать ЕНВД и ОСН у ООО)

SIRENI, Первый пост прочитала и поняла, что вы не директор.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.12.2012, 22:16   #9
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Прошу помощи!!!! (Как совмещать ЕНВД и ОСН у ООО)

Цитата:
Сообщение от SIRENI Посмотреть сообщение
А т.к. мне придется вести теперь эту ООО у меня возник вопрос правильно ли она делает.
А тот бух, который перед вами (не та которая правильно вела), куда девается ? раз вы будете вести эту фирму.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 08:28   #10
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: столица ЮФО
Возраст: 43
Сообщений: 10,277
Спасибо: 6
Отправить сообщение для Лёлик с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прошу помощи!!!! (Как совмещать ЕНВД и ОСН у ООО)

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Только я в 7.7 не знаю как распределять, а в 8-ке все запросто.
в 7.7 тоже все просто главное правильно выставить в номенклатуре.

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Сообщение от SIRENI
Почему вы так думаете?, неожиданно....
Неожиданно для вас что
Это наш уважаемый оппонент мое сообщение увидел после вашего и типа неудачно схохмил.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:13   #11
Тружусь, аки пчела...
 
Аватар для Беренис
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7,393
Спасибо: 146
По умолчанию Re: Прошу помощи!!!! (Как совмещать ЕНВД и ОСН у ООО)

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Получается что она налог НДС, налог на прибыль завышает ? который можно было бы платить гораздо меньше.
Думаю, что НДС то как раз и не завышен... при ЕНВД входной НДС восстанавливать надо, а она, по ходу дела, про это и не знала... Так что по НДС там конкретная недоплата... Огребут по полной...
Правда есть вариант, найти ИП и продать ему всю розницу, но уже с учетом НДС...
__________________
Ignorantia non est argumentum. Незнание не является доводом.
Беренис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 18:19   #12
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Прошу помощи!!!! (Как совмещать ЕНВД и ОСН у ООО)

Цитата:
Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
Думаю, что НДС то как раз и не завышен... при ЕНВД входной НДС восстанавливать надо
У меня н-р розницы больше, поэтому я НДС не восстанавливаю, а к вычету его ставлю только после продажи оптом, а завышен может быть по тому, если она все продажи с НДС продает, если в декларацию по прибыли у нее вся выручка попадает, то давно бы уже письмо из налоговой пришло о том, что расхождение по выручке деклараций НДС и прибыли, если она в деклар НДС ставит сумму только ту, что оптом прошла, а может быть и недоплата, нам это неизвестно, какая там у них ситуация. Но то, что все править нужно, это однозначно.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 19:37   #13
Тружусь, аки пчела...
 
Аватар для Беренис
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7,393
Спасибо: 146
По умолчанию Re: Прошу помощи!!!! (Как совмещать ЕНВД и ОСН у ООО)

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Но то, что все править нужно, это однозначно.
Согласна!
А у меня, в свое время, такая ситуация была: 99% опт и 1% розница. И что, я ради этого 1% буду раздельным учетом заниматься и ЕНВД платить? Аккумулировала все розничные продажи, а в конце месяца продавала ИП с которым работали. Сумму продаж в следующем месяце корректировали скидками...
И волки сыты, и овцы целы и пастуху - светлая память!
__________________
Ignorantia non est argumentum. Незнание не является доводом.
Беренис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 19:47   #14
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Прошу помощи!!!! (Как совмещать ЕНВД и ОСН у ООО)

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
А тот бух, который перед вами (не та которая правильно вела), куда девается ? раз вы будете вести эту фирму.
да никуда не девается, к несчатью, дир-р велит определить ей "роль", но у меня вопрос "какую", как на неё положится. Я хоть и сама с небольшим опытом, но хотя бы пытаюсь разобраться, а она сидит и дальше продолжает косячить, если порассказать волосы дыбом....она когда банк разности в 1с, ставит дату когда ей дир-р выписку приносит, а приностит он ей на след. день после проведенных платежей и поступлений. А еще может половину в одну дату, и в другую. Остаток на 31 декабря может плавно перенестись с её легкой руки и быть остатком на 2 января.
SIRENI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 19:49   #15
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Прошу помощи!!!! (Как совмещать ЕНВД и ОСН у ООО)

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение

А как приходует выручку ваш бух, когда физ лицо розничный покупатель приходит и покупает ? когда юр лицо приходит и оплачивает товар по накладной, то прописывается название этого юр лица, а как ПКО она пишет от розничного покупателя ? .
Приходует в 1с и выписывает ПКО на покупатель "Физическое лицо"
Когда юр.лицо то же самое, только покупатель"ооо..." чек не пробивает в обоих случаях.

Последний раз редактировалось SIRENI; 27.12.2012 в 19:54.
SIRENI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 20:04   #16
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Прошу помощи!!!! (Как совмещать ЕНВД и ОСН у ООО)

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение

Неожиданно для вас что ? Декларация по ЕНВД или неожиданно, что при совмещении режимов ОСНО+ЕНВД или УСН+ЕНВД, нужно вести учет и сдавать бухгалтерский баланс ? или неожиданно что ?
MarinaAnna, только не подумайте, что я "неудачно схохмила", сначала не поняла разборку по поводу ответа, теперь поняла. Я сидела еще на одном форуме, общалась на другую тему, и хотела ответить туда, но не сообразила что в этой теме и брякнула, там ответ вставила, а здесь забыла убрать (вот как-то так). Я Вам всем ооооочень благодарна за ответы, вы мои спасатели!
SIRENI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 23:07   #17
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Прошу помощи!!!! (Как совмещать ЕНВД и ОСН у ООО)

Цитата:
Сообщение от SIRENI Посмотреть сообщение
только не подумайте, что я "неудачно схохмила",
А я как раз не подумала... я не поняла
Цитата:
Сообщение от SIRENI Посмотреть сообщение
Приходует в 1с и выписывает ПКО на покупатель "Физическое лицо"
Да уж, однозначно ЕНВД,

Цитата:
Сообщение от SIRENI Посмотреть сообщение
Когда юр.лицо то же самое, только покупатель"ооо..." чек не пробивает в обоих случаях.
Как на это бухи юриков смотрят, что без ККМ чека ?
Цитата:
Сообщение от SIRENI Посмотреть сообщение
дир-р велит определить ей "роль", но у меня вопрос "какую"
Раз он велит, то и определите: помощник бухгалтера, и выполнять в этом случае должна будет, только то, что вы ей поручите. Поручайте ей съездить сдать отчеты н-р, пусть в очередях сидит, или то, что она умеет более менее правильно делать, ну например приходовать товар, хотя наверное я бы ей приходовать товар не доверила бы, ну или бы проверяла бы после нее, в общем подумайте сами, какую роль вы ей отведете, что могли бы доверить ей. Ей либо чаще указывайте на ее косяки, либо чаще диру пишите служебные записки о ее косяках или она родственница директора ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 06:33   #18
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Прошу помощи!!!! (Как совмещать ЕНВД и ОСН у ООО)

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Сообщение от SIRENI
Приходует в 1с и выписывает ПКО на покупатель "Физическое лицо"

Да уж, однозначно ЕНВД,
Если по размеру площади зала слетели, то сняться с вменёнки должны были.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.12.2012, 07:32   #19
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Прошу помощи!!!! (Как совмещать ЕНВД и ОСН у ООО)

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
А я как раз не подумала... я не поняла

Да уж, однозначно ЕНВД,


Как на это бухи юриков смотрят, что без ККМ чека ?

Раз он велит, то и определите: помощник бухгалтера, и выполнять в этом случае должна будет, только то, что вы ей поручите. Поручайте ей съездить сдать отчеты н-р, пусть в очередях сидит, или то, что она умеет более менее правильно делать, ну например приходовать товар, хотя наверное я бы ей приходовать товар не доверила бы, ну или бы проверяла бы после нее, в общем подумайте сами, какую роль вы ей отведете, что могли бы доверить ей. Ей либо чаще указывайте на ее косяки, либо чаще диру пишите служебные записки о ее косяках или она родственница директора ?
К счастью не родственница, просто директор замечательный, жалеет её как человека (как он говорит). Приход товаров...а что там...., а у нас ведь ещё фирма есть которая производством занимается, до неё у меня руки пока не дошли, но разбираться и там велено. Не представляю что там творится......
SIRENI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 12:27   #20
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Прошу помощи!!!! (Как совмещать ЕНВД и ОСН у ООО)

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Если по размеру площади зала слетели, то сняться с вменёнки должны были.
Так у них в офисе торговля.
Цитата:
Сообщение от SIRENI Посмотреть сообщение
Арендуем (в договоре аренде под офис помещение 21 м2).
Думаю, что не слетели, раз в офисе им надо прописывать для розничной торговли торговое место до 5 кв м под розничную торговлю. Вопрос только вставали ли они на учет как ЕНВД, ну и с нового года решить уходят они с ЕНВД или остаются.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot