Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 12:42   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 473
Спасибо: 1
По умолчанию Установка освещения

Всем доброго дня, очень хочется услышать любого мнения на следующий вопрос.
1.Есть арендуемый склад, мы силами подрядной организации выполнили установку освещения внутри склада, т.е есть акт выполненных работ в котором приведены все работы по установке освещения, и все материалы. Арендодатель готов возместить понесенные нами расходы, а я думаю, каким образом все это дело оприходовать, то ли как услугу, то ли ОС. запуталась. И как потом передать арендодателю. По доп. соглашению улучшения арендованного имущества возмещаются арендодателем сразу после их установки.
2. Ранее мы освещали территорию базы, на которой размещается склад, то есть внешнее освещение склада, я провела это как ОС (установка линии электропередачи на железобетонных опорах) ввела в эксплуатацию и этим же днем передала арендодателю, начислила НДС итд
Но вот по первому пункту у меня почему то сомнения, если ОС, то какой ОКОФ тогда, а если услуга, то как все это сложить воедино ума не приложу. Там целая куча материалов и работ(выключатели, кабеля деревянные опоры, пускатель, копание ям, трансформаторы и чего только нет.
Может быть это линия электропередачи на деревянных опорах? И проводить это как ОС аналогично предыдущему варианту.
jeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 13:40   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Lady Anna
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 35
Сообщений: 1,276
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Установка освещения

сложный вопрос, на мой взляд освещение внутри склада не может быть ОС... Хотя как всё это выглядит? Это отдельные опоры, на них провода, лампы и т.д. ? Это всё можно вынести и поставить в другой склад? Или провода идут внутренней проводкой?
Ну, например, если бы склад принадлежал вашей фирме, помещение бы считалось у вас ОС, числилось бы у вас на 01 счете, а потом вы провели бы там освещение, я думаю вы бы не стали из освещения делать отдельное ОС, а просто что-то типа ремонта склада

Внешнее освещение ещё хоть как-то подходит под ОС потому, что оно может быть самостоятельным объектом. Вы теоретически можети снести все склады на базе, а освещение как работало так и будет работать, то есть оно не зависит отдругих объектов.

Последний раз редактировалось Lady Anna; 10.01.2013 в 13:45.
Lady Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 13:48   #3
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 473
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Установка освещения

ну да, в том то и дело, что это не наша собственность и что с ним делать ума не приложу. Исходя из акта подрядной организации это куча компектующих + работа. но там есть и опора, трансформаторы тока, всякие выключатели, счетчики итд, вряд ли это ОС для нас. Но тогда и в первом случае для меня это куча комплектующих и стоимость работ. Но там то хоть понятно, что это столбы,опоры, провода линии, это можно еще связать в отдельное ОС.
jeny вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.01.2013, 15:00   #4
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 1,507
Спасибо: 124
По умолчанию Re: Установка освещения

Цитата:
Сообщение от jeny Посмотреть сообщение
Арендодатель готов возместить понесенные нами расходы
что же вы сразу не попросили оплатить их?
ILD17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 15:14   #5
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 473
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Установка освещения

Так сложилась ситуация, арендодатель то готов, но когда оплатит ответить сложно, сумма там приличная порядка 3,5 млн., некаждый арендодатель готов выложить такую сумму, нужно это нам, а не им, поэтому оплатили мы, но теперь не знаю как провести
jeny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot