Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2007, 11:11   #1
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для марива
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Москва ЦАО
Возраст: 45
Сообщений: 711
Спасибо: 0
По умолчанию Ведение учета у ИП?

Добрый день всем! вот добавляется работа, вешают еще для ведения ИП. Подскажите ИП налоговый и бухгалтерский учет ведется так же как и у юридических лиц?
если деньги снимались с р/с на какието свои нужды как оформлять кассу надо вести или нет.

Подскажите какие книги мне почитать по учету ИП у него УСНО доходы.

Последний раз редактировалось марива; 16.10.2007 в 16:51.
марива вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 12:59   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для марива
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Москва ЦАО
Возраст: 45
Сообщений: 711
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ведение учета у ИП?

Ну что же вы молчите??????
марива вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 15:31   #3
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ведение учета у ИП?

Цитата:
Сообщение от марива
Добрый день всем! вот добавляется работа, вешают еще для ведения ИП. Подскажите ИП налоговый и бухгалтерский учет ведется так же как и у юридических лиц?
если деньги снимались с р/с на какието свои нужды как оформлять кассу надо вести или нет.

Подскажите какие книги мне почитать по учету ИП у него УСНО доходы.
Что за беда....???? В принципе особой разницы в учёте я не вижу, что организация, что ИП если тем более объект налогообложения доходы....то есть весь порядок регламентируется НК гл. относительно УСН....Если ИП тебе подвесили в виде программы, веди учёт точно также как если бы тебе подвесили ещё одну организацию....все поступления от предпринимательской деятельности облаг.6 %......Расходы ИП в принципе никого не волнуют....кроме самого ИП.На сотрудников осуществляются те же перечисления в ПФ + за самого предпринимателя надо будет платить фиксированный платёж в ПФ, кажется 150 рублей.....
Также как и организации выплаты по больничным......в размере МРОТ за счёт ФСС, остальное за счёт ИП.....
В нашем холдинге есть ИП и учёт в нём ведется точно также как и в обычной организации....в том числе и касса.....Почитай вложение по теме....:
( По этой теме, извещения мне будут приходить на ящик....так что если что....помогу....а на будущее, пиши мне на ящик.....работы много....просматриваю только свою Почту....на форуме ближайшее время меня не будет.....):bye:

Последний раз редактировалось баттерфляй; 17.10.2007 в 15:34.
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.10.2007, 16:29   #4
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для марива
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Москва ЦАО
Возраст: 45
Сообщений: 711
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ведение учета у ИП?

баттерфляй,
Спасибочки! но с р/с мы сняли деньги долее я выписала ПКО а потом РКО, а основание? на личные нужды?
у него пока не работают и з/п не начисляется.
марива вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 22:20   #5
Ну просто бухгалтер
 
Аватар для Станиславна
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 153
Спасибо: 3
Отправить сообщение для Станиславна с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ведение учета у ИП?

Если я правильно понимаю, ИП ведет тока книгу кассира-опперациониста, главную кассу ( т.е. кассовую книгу) он вести не должен .Хотя при желании можете все это в програмке и забить, для формирования книги доходов и рассходов в эл. виде. Кадровый учет он ведет полностью,налоги на работников отчисляются так же как и у организации с УСНО. Фиксированный платеж на самого предпринимателя в ПФР в год это 1848 руб., в месяц 154 р.
Единый налог на УСНО начисляется и рассчитывается также как и у организаций. Только к вычитам по оплате в ПФР на работников прибавте и оплату в ПФР на ИП. Применяется кассовый режим....
Что еще..... если ведете книгу доходов и расходов на бум.носителе, то не забудьте ее в начале года отдать на регистрацию в налоговую, также как и книгу к-опер.
Извините что скомкано, тороплюсь, надо бежать.
Думаю вам пригодится. http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=3816
http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=4784
ну и по поиску еще посмотрите, много интересного и нужного найдете.
Станиславна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 15:54   #6
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для марива
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Москва ЦАО
Возраст: 45
Сообщений: 711
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ведение учета у ИП?

Станиславна,
Спасибочки и Вам!!! Кассового аппарата нет Занимается ИП услугами короче недвижимостью. деньги поступают от организации тоже его юр.лицо яко бы как ИП ищет нам клиентов ну и все такое......ясненько? денежки на р/с приличные поступают снимает он их на свои нужды. в расходнике что писать на какие нужды на х/н?? работников не нанимает т.к. нет необходимости. Книга ДиР веду в электронном виде у нас доходы 6%.

Последний раз редактировалось марива; 19.10.2007 в 15:57.
марива вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 16:15   #7
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ведение учета у ИП?

Цитата:
Сообщение от марива
Станиславна,
Спасибочки и Вам!!! Кассового аппарата нет Занимается ИП услугами короче недвижимостью. деньги поступают от организации тоже его юр.лицо яко бы как ИП ищет нам клиентов ну и все такое......ясненько? денежки на р/с приличные поступают снимает он их на свои нужды. в расходнике что писать на какие нужды на х/н?? работников не нанимает т.к. нет необходимости. Книга ДиР веду в электронном виде у нас доходы 6%.
Что значит ИП ищет нам клиентов....))))))получается что ИП агент..... ищет клиентов за счёт юр.л., а за это получает вознаграждение, которое и будет являтся доходом ИП ???? Какой договор между юр.л.и ИП ????
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 16:43   #8
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 118
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Андрей Л. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ведение учета у ИП?

Я бы на Вашем месте боялся не ведения учета, а самой схемы. За такие схемы иногда сроки дают. Этож укрывательство доходов ЮЛ, или обналичка через ИП. Хотя всей схемы не знаю... Но скажу одно, налоговики очень не любят такие моменты.
__________________
:D ДЕБЕТ слева, КРЕДИТ справа :D
Андрей Л. вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.10.2007, 16:47   #9
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для марива
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Москва ЦАО
Возраст: 45
Сообщений: 711
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ведение учета у ИП?

все правильно поняли!

Последний раз редактировалось марива; 19.10.2007 в 17:18.
марива вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 15:29   #10
Ну просто бухгалтер
 
Аватар для Станиславна
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 153
Спасибо: 3
Отправить сообщение для Станиславна с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ведение учета у ИП?

http://www.glavbyh.ru/search.php?searchid=64217
Думаю, вы сами можете здесь найти ответы на свои вопросы. Удачи.
А основание в РКО на хоз нужды либо на закупку товара.... Но не забудьте под это еще и доки нужны....
Станиславна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 10:49   #11
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для марива
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Москва ЦАО
Возраст: 45
Сообщений: 711
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ведение учета у ИП?

Спасибо за поддержку
марива вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ведение бухучета в ООО, применяющем УСНО и ЕНВД жанаа Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 17 17.09.2007 11:46
Ведение БУ и НУ в газете бесплатных объявлений Эллен Общая система налогообложения (ОСНО) 1 14.09.2007 11:40
Ведение налогового учета Ann_Yastrebova Программы: 1C 7.7 14 26.05.2007 18:05


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot