Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Командировки


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2013, 16:16   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 208
Спасибо: 0
По умолчанию Надбавка за вахтовый метод работы

Подскажите пожалуйста ситуация такова: ИП работает вахтовым методом, в штате есть сотрудники, надбавку за вахтовый метод установил в пределах норм по законодательству(700 рублей в сутки) эта норма не облагается НДФЛ. Как правильно начислить эту надбавку в программе 1С 8.2? и какой код НДФЛ там ставить? дело в том, что начислила я её в ведомости по зарплате: Зарплата-Начисление зарплаты (это в 1с), но когда стала делать отчёт в ПФР, суммы не подлежащие обложению страх. взносами вообще не попадают в отчёт по РСВ-1, и соответственно по людям также когда персонифицированный делаю)))) что делать, подскажите пожалуйста)))))
natadizain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 21:15   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Надбавка за вахтовый метод работы

Цитата:
Сообщение от natadizain Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста ситуация такова: ИП работает вахтовым методом, в штате есть сотрудники, надбавку за вахтовый метод установил в пределах норм по законодательству(700 рублей в сутки) эта норма не облагается НДФЛ. Как правильно начислить эту надбавку в программе 1С 8.2? и какой код НДФЛ там ставить? дело в том, что начислила я её в ведомости по зарплате: Зарплата-Начисление зарплаты (это в 1с), но когда стала делать отчёт в ПФР, суммы не подлежащие обложению страх. взносами вообще не попадают в отчёт по РСВ-1, и соответственно по людям также когда персонифицированный делаю)))) что делать, подскажите пожалуйста)))))
natadizain, мы только собираемся вводить вахтовый метод. Не знаю с чего начать Может вы поделитесь разработками положений или каких-либо документов. email vmarina86@mail.ru
Буду очень признательна Вам!
Mary-buh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 07:28   #3
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 208
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Надбавка за вахтовый метод работы

Цитата:
Сообщение от Mary-buh Посмотреть сообщение
natadizain, мы только собираемся вводить вахтовый метод. Не знаю с чего начать Может вы поделитесь разработками положений или каких-либо документов. email vmarina86@mail.ru
Буду очень признательна Вам!
Привет!! вы знаете, я сколько не спрашивала на форуме так мне никто и не ответил, и вот сама сижу и разбираюсь. Положение я нашла в интернете и переделала под себя немного, а так нюансов там много вы конкретно спрашивайте я отвечу, если надо положение могу скинуть.А начать надо конечно с приказа руководителя что вы вводите вахтовый метод, трудовые договора сделать тоже отразить все особенности этого метода расписать, ну и положение сделать о вахтовом методе чтобы сотрудники могли там расписаться))) а далее по ходу событий....если что спрашивайте. Меня зовут Наталья.
natadizain вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.02.2013, 19:57   #4
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Надбавка за вахтовый метод работы

Наталья, скиньте пожалуйста положение и доп.соглашение или трудовой договор. У нас будут доп.соглашения.А с вопросами я еще к вам обращусь...как сяду зарплату начислять)
Mary-buh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 20:21   #5
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 208
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Надбавка за вахтовый метод работы

написала на эл.адрес)))
natadizain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot