Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2006, 22:48   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 1,128
Спасибо: 6
По умолчанию Изменения в ПБУ начиная с годовой отчетности за 2006 год

Просьба - обсудить материал. Желательно срочно.
__________________
Самозаблокировался. В личку прошу не писать.
Анатолий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 14:06   #2
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию

Могу оказаться не права, так поправите, мне кажеться деление в бухгалтерском расходов на от обычных выдов деятельности, операционные и внереализационные всегда было немного надуманным, в результате чего изменения вносимые данным приказом, скажем так давно напрашивались. Однако, как всегда с отчетности за 2006 года будем делить на доходы от обычных выдов деятельности и прочие, самое интересное что 2006 год, то уже заканчивается, а за не правильное составление формы 2 можно привлечь по ст. 120 НК РФ, за грубое нарушение правил ведения доходов и расходов? Штрафовать всех подряд будут? Возникает еще два вопроса, что с расходами, по аналогии (по обычному и прочему)? и в какие сроки будут внесены изменения в форму 2 (очень уж не хочется чтоб в марте 2007).
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 14:58   #3
Модератор форума
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Сообщений: 804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Helena с помощью ICQ
По умолчанию

Если в марте да текущей датой - это еще повезет, а вот если апрелем, да еще и задним числом вот это будет весело.:rolleyes:
Helena вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 31.10.2006, 15:03   #4
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helena
Если в марте да текущей датой - это еще повезет, а вот если апрелем, да еще и задним числом вот это будет весело.:rolleyes:
Проблема в том, как будем переделывать прошедшие 9 месяцев? тупо, все из операционных и внереализационных скидаем в прочие?:D
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 15:11   #5
Модератор форума
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Сообщений: 804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Helena с помощью ICQ
По умолчанию

А кто говорит о переделки отчетов за 9 месяцев? Я так поняла, что в годовой пойдет как уточненка, т.е. виды расходов прийдется объединять в нем, а прошлые отчеты остануться в первоночальном виде.
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 15:56   #6
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Орел
Возраст: 46
Сообщений: 117
Спасибо: 0
По умолчанию

Вы меня конечно простите за мою дремучесть, но особого смысла в замене слов "опрерационные" и "чрезвычайные" на слово "прочие" я не вижу. О сближении налогового и бухгалтерского учета речи не идет, перечень расходов и доходов никто не менял. Ну вместо двух строчек во второй форме станет одна и что? От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Ну получат умные дяденьки за плодотворный труд премию нам то от этого какая разница?
Стаська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 17:28   #7
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаська
но особого смысла в замене слов "опрерационные" и "чрезвычайные" на слово "прочие" я не вижу. Ну вместо двух строчек во второй форме станет одна и что? От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
по большому счета, я согласна, но если подойти формально, были операционные и внереализационные (собственно так в форме 2 за 9 месяцев и поставили), а должны были ставить прочие:D Формально, можно привлечь по ст. 120 НК РФ
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 17:40   #8
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Орел
Возраст: 46
Сообщений: 117
Спасибо: 0
По умолчанию

Но почему Вы считаете, что нужно переделывать отчет за 9 месяцев, если в п 2. написано" Установить, что настоящий приказ вступает в силу, начиная с годовой бухгалтерской отчетности за 2006 г.", но не с 9 месяцев. Отчетность за 9 месяцев сдается с операционными и чрезвычайными, т.к. они на данный момент действовали.
Стаська вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 31.10.2006, 18:00   #9
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаська
Но почему Вы считаете, что нужно переделывать отчет за 9 месяцев, если в п 2. написано" Установить, что настоящий приказ вступает в силу, начиная с годовой бухгалтерской отчетности за 2006 г.", но не с 9 месяцев. Отчетность за 9 месяцев сдается с операционными и чрезвычайными, т.к. они на данный момент действовали.
Нет, я не считаю, что нужно переделывать, и я сама переделывать не буду, но формальных придирок со стороны контролирующих органов будет достаточно. :D
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 13:56   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 1,128
Спасибо: 6
По умолчанию Будете-будете

Цитата:
Сообщение от Катрин
Нет, я не считаю, что нужно переделывать, и я сама переделывать не буду, но формальных придирок со стороны контролирующих органов будет достаточно. :D
ПБУ 9/99 "Новая форма" формы №2
30.10.2006 08:27 provodka.ru
С марта 2007 года сдавать бухгалтерскую отчетность придется на новых бланках. Основание - изменения Минфина в ПБУ 9/99, ПБУ 10/99 и ряд других Положений (приказ Минфина от 18 сентября 2006 г. № 116н (зарегистрирован в Минюсте 24 октября 2006 г.
Россия Учет и аудит
30.10.2006 "Новая формая" формы №2

С марта 2007 года сдавать бухгалтерскую отчетность придется на новых бланках. Основание - изменения Минфина в ПБУ 9/99, ПБУ 10/99 и ряд других Положений (приказ Минфина от 18 сентября 2006 г. № 116н (зарегистрирован в Минюсте 24 октября 2006 г. № 8397)). Финансисты пожелали подстроить форму № 2 под Налоговый кодекс. Теперь бухгалтерам придется писать по-новому отчетность уже за 2006 год. Впрочем, основые изменения коснулись Отчета о прибылях и убытках. К примеру, понятия «операционные доходы» и «внереализационные доходы» заменены на «прочие». В остальных бланках могут быть внесены лишь незначительные корректировки.

С уважением old novenky=new anat
Анатолий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot