Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 13:28   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 344
Спасибо: 9
По умолчанию Помогите советом...

Товарищи бухгалтера, помогите советом, села я делать 2НДФЛ за 2012 год(ни разу не делала)....и выползла у меня излишне удержанная сумма с сотрудниками аж на 12000....т.е. удержала у них больше чем должна была....как мне отчитаться чтобы люлей от налоговой не получить?!Вернуть все работникам в з-ту за март....и с налоговой у меня получится что они мне должны на эти 12000?!так как все что удержала, я перечислила?!И гляжу у меня реестр от прошлого года отличается: в прошлом году было(общая сумма дохода, начислено НДФЛ, удержано) а сейчас формирует(начислено НДФЛ, удержано, уплачено)....правильно?!может я что то другое формирую?!
kristisweety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 14:12   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Помогите советом...

Цитата:
Сообщение от kristisweety Посмотреть сообщение
и выползла у меня излишне удержанная сумма с сотрудниками аж на 12000....
вы посмотртите, посчитайте руками от налоговой базы, так ли это? может ЗУП глюканул, мало ли что..что-то сумма у вас очень уж большая(((

Цитата:
Сообщение от kristisweety Посмотреть сообщение
в прошлом году было(общая сумма дохода, начислено НДФЛ, удержано) а сейчас формирует(начислено НДФЛ, удержано, уплачено)....
у меня и в прошлом году были те же строки, т.к. новая форма применяется с 2011 (это и по спракве и по реестру)
bagira21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 14:19   #3
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 344
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Помогите советом...

да блин уже получается что типо уплатила я грубо говоря 500000, начислено по отчету 490000, а удержано 480000....хрень вообще
kristisweety вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.03.2013, 14:23   #4
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Помогите советом...

Цитата:
Сообщение от kristisweety Посмотреть сообщение
да блин уже получается что типо уплатила я грубо говоря 500000, начислено по отчету 490000, а удержано 480000....хрень вообще
то есть у вас переплата все таки? посмотрите 68.01 по осв, что там по итогам года получается? на самом деле сальдо есть?
bagira21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 14:27   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Помогите советом...

у меня так же в ЗУПе сформировал неверно первый раз- уплачено меньше, чем начислено(( проверьте суммы в ЗУПе в "Перечисление НДФЛ в бюджет", я у себя там ошибку нашла
bagira21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 14:47   #6
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 344
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Помогите советом...

Щас гляну...смотрю у сотрудников по мелочи вылезает не удержано по 15-20 руб....я уже села прям по расчетникам высматривать...
kristisweety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 14:03   #7
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 344
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Помогите советом...

В продолжении вчерашней темы....
выяснилось, что сотруднику в 2012 году предоставлялся имущественный вычет (НДФЛ вообще не удерживался) без предоставления свежего уведомления от налоговой....(в 2011 году она его приносила, вычет ей предоставили)...а видимо бывший бух был не в курсе, что каждый год нужно новое уведомление приносить, чтобы предоставлять этот вычет...а товарищ этот уволился в прошлом году, никак теперь с него не удержать эту сумму...
короче теперь мне все это разгребать...ненаю че и делать...
по идее надо было подать сведения в налоговую до 01.02 о невозможности удержать с этого товарища денежки.... щас за это пени насчитают наверное=(
Я конечно попросила, товарища принести свежее уведомление хотя бы от марта этого года но очень переживаю, что он не успеет до конца марта....
Кто знает большие штрафы с пенями грозят?!
Если не успеет товарищ принести уведомление подавать сведения что не удержано и недоперечислено???
kristisweety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 14:46   #8
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Помогите советом...

т.к сотрудник уже не работает в компании, то вы не сможете взыскать с него неудержанный налог, а уплата НДФЛ за счет средств налоговых агентов не допускается (п. 9 ст. 226 НК РФ). В такой ситуации организация должна письменно сообщить в налоговую инспекцию о невозможности удержать налог и сумме задолженности. Инспекция сама взыщет налог с должника. Организация же, проинформировав налоговиков, полностью исполнит свои обязанности. Но пени ей все же придется заплатить.
__________________
Если результат не зависит от способа решения – это математика, а если зависит – это бухгалтерия
bagira21 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
kristisweety (14.03.2013)
Старый 14.03.2013, 14:52   #9
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 344
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Помогите советом...

Я как поняла, я сейчас подожду числа до 27.03 уведомление от бывшего работника (может принесет) а если нет, надо отчитаться и показать, что сумма начислена, но не удержана и не оплачена...
и подать тут же сведения о невозможности удержать налог(который до 01.02)
там штраф 200 руб за каждый не предоставленный документ?! или еще больше насчитают с не удержанной суммы?!там 12000 тыс за год получается?!
kristisweety вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot