Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом > Удаленный бухгалтерский бизнес


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 11:06   #21
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Как рассказать о плюсах и минусах удаленной работы клиенту?

Цитата:
Сообщение от Финанс-онлайн Посмотреть сообщение
Похоже. Система не новая (любой компьютерщик в курсе). Просто удобно работать в 1С .
Я попробовала работать через тимвивер, но на мой взгляд постоянно в этой системе работать очень не удобно. Разовую поддержку оказать - да, возможно, но строить на мой взгляд на этом всю работу - да не представляю себе как.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:07   #22
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Как рассказать о плюсах и минусах удаленной работы клиенту?

Цитата:
Сообщение от Финанс-онлайн Посмотреть сообщение
Если не говорить о минусах, то складывается впечатление то у клиента возникнуть ощущение ,что его разводят. С точки зрения психологии, лучше с начало рассказать о тех трудностях которые его ожидают, а потом как героически мы все преодолеем.
а как вы рассказываете о трудностях?
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:10   #23
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Финанс-онлайн с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как рассказать о плюсах и минусах удаленной работы клиенту?

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Я попробовала работать через тимвивер, но на мой взгляд постоянно в этой системе работать очень не удобно. Разовую поддержку оказать - да, возможно, но строить на мой взгляд на этом всю работу - да не представляю себе как.
Не обязательно сидеть в системе весь день (не реально, особенно если Вы работаете с несколькими компаниями). Достаточно чтобы информация обновлялась раз в день (или как настроите )
__________________
Финанс-онлайн
Скорая помощь для Вашего бизнеса
www.fin-online.com
Финанс-онлайн вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.03.2013, 11:13   #24
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для надяя
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 487
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Как рассказать о плюсах и минусах удаленной работы клиенту?

Цитата:
Сообщение от Финанс-онлайн Посмотреть сообщение
Если не говорить о минусах, то складывается впечатление то у клиента возникнуть ощущение ,что его разводят. С точки зрения психологии, лучше с начало рассказать о тех трудностях которые его ожидают, а потом как героически мы все преодолеем.
я и о плюсах и о минусах еще никому не говорила т.к. им самим это не надо было)
С разными клиентами разные плюсы и минусы, у меня 4 удаленных фирмы, 2 не действуют,2 работают по тихоньку, и взаимодействие с ними (4) это небо и земля! Можно лишь обобщенно что может быть, а что нет (в плане проблем).
надяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:14   #25
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для надяя
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 487
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Как рассказать о плюсах и минусах удаленной работы клиенту?

Цитата:
Сообщение от Финанс-онлайн Посмотреть сообщение
Не обязательно сидеть в системе весь день (не реально, особенно если Вы работаете с несколькими компаниями). Достаточно чтобы информация обновлялась раз в день (или как настроите )
мой брат работает с одной из фирм где есть сервер и он вот как то так работает с ними, заходит на него или подключается к нему и делает все, ему очень не нравится так работать так как клиенты могут наворотить там много чего неприятного, что потом приходится переделывать
надяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:16   #26
без статуса
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 211
Спасибо: 19
По умолчанию Re: Как рассказать о плюсах и минусах удаленной работы клиенту?

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
похоже на тимвивер?
И ammyy наверно подойдёт?
Цитата:
Сообщение от Финанс-онлайн Посмотреть сообщение
Похоже. Система не новая (любой компьютерщик в курсе). Просто удобно работать в 1С .
Или ещё какая-то спец.программа есть?
Светлана Владимировна 9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:20   #27
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: Как рассказать о плюсах и минусах удаленной работы клиенту?

Цитата:
Сообщение от Светлана Владимировна 9 Посмотреть сообщение
Или ещё какая-то спец.программа есть?
именно так. У нас установлена программа, мы даже не знали, что в компьютере кроме пользователя еще кто-то находится и что-то делает. На скорости никак не отражается. (в моем понимании, при таком вхождении в компьютер, есть определенные риски)
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:31   #28
без статуса
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 211
Спасибо: 19
По умолчанию Re: Как рассказать о плюсах и минусах удаленной работы клиенту?

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
У нас установлена программа, мы даже не знали, что в компьютере кроме пользователя еще кто-то находится и что-то делает.
У программы есть название? или это секрет?
Светлана Владимировна 9 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.03.2013, 11:45   #29
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irrch
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 705
Спасибо: 14
Отправить сообщение для Irrch с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как рассказать о плюсах и минусах удаленной работы клиенту?

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Тема закрыта потому что по ней должен быть доклад, которого еще не было.
выложу в течение получаса
Irrch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 12:25   #30
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: Как рассказать о плюсах и минусах удаленной работы клиенту?

Цитата:
Сообщение от Светлана Владимировна 9 Посмотреть сообщение
У программы есть название? или это секрет?
спросила у нашего программиста, программа: Server 2003,2008,2012
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 12:49   #31
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Как рассказать о плюсах и минусах удаленной работы клиенту?

Цитата:
Сообщение от надяя Посмотреть сообщение
мой брат работает с одной из фирм где есть сервер и он вот как то так работает с ними,
Я работаю с одной фирмой так, мне нравится, могу хоть сутками сидеть, при условии, что на той стороне комп тоже все время включен. В программе 1С работает один человек, объяснила куда нельзя заходить, и чего нельзя делать, для того, чтобы не создавать мне проблем. Когда на сервере работают несколько человек и в прогу заходят все кому не лень, то да, действительно, есть вариант, что наворотят, а потом исправлять приходится, хорошо если вовремя эту ошибку увидишь..
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 12:52   #32
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Как рассказать о плюсах и минусах удаленной работы клиенту?

Как называется программа : не знаю. Мне устанавливал ее директор этой фирмы сам. Я не задавалась вопросом какая эта программа.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 13:27   #33
без статуса
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 211
Спасибо: 19
По умолчанию Re: Как рассказать о плюсах и минусах удаленной работы клиенту?

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
спросила у нашего программиста, программа: Server 2003,2008,2012
Спасибо, будем узнавать.
Светлана Владимировна 9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 14:26   #34
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Как рассказать о плюсах и минусах удаленной работы клиенту?

Цитата:
Сообщение от Финанс-онлайн Посмотреть сообщение
Существует система удаленного доступа через Интернет. Подключаетесь к компьютеру клиента и в онлайн режиме видите все необходимые документы. А оригиналы забираете один раз в месяц. Единственная проблема, это иметь хорошего специалиста , который настроит эту компьютерную систему.
Насчет "единственной проблемы" - это вы пошутили, да?)) Судя по дальнейшему ходу обсуждения:


Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Я попробовала работать через тимвивер, но на мой взгляд постоянно в этой системе работать очень не удобно. Разовую поддержку оказать - да, возможно, но строить на мой взгляд на этом всю работу - да не представляю себе как.
Надо бы это, ликбез маленький провести.

1. Есть удаленным доступ к компьютерами. Тимвью - САМЫЙ опасный способ!! Все данные проходят через неизвестные сервера, неизвестно где. При это медленно и т.п. Есть прямое соединение - средства виндоуз или спцепрограм типа радмин. Но! В таком режиме нельзя работать вместе одновременно, да и зайти на др.комп можно только тогда, когда он включен

2. Есть бухгалтерские программы, работающие через интернет. Работают они круглосуточно, есть многопользовательский режим -то есть одновременно может работать и директор, и бухгалтер, и менеджеры.

Собственно, второй вариант как раз и является палочкой-выручалочкой для бухгалтера на удаленке. Тут есть некоторые нюансы, с одинэс всё сложно, ну просто очень сложно, только не спрашивайте меня почему - не знаю я почему одинэсом не пользуются удаленщики. Есть молодые, аккуратные, очень удобные (просто мечта!) программы, вроде и можно в них бухучет вести, но в силу молодости функционал подойдет не для всех предприятий. То есть это не огромный конструктор типа одиэса, а программа, где налоговый учет, отчетность онлайн, торговый блог развивались дольше всего, и там всё есть, а собственно бухучет проработан лишь по некоторым участкам.

Судя по вопросам, программу от Контура не все знают?

Цитата:
Сообщение от Светлана Владимировна 9 Посмотреть сообщение
Или ещё какая-то спец.программа есть?
Онлайн-программа: http://www.kontur-online.ru (УСНО,ЕНВД,ОСНО)

Цитата:
Сообщение от Финанс-онлайн Посмотреть сообщение
Если не говорить о минусах, то складывается впечатление то у клиента возникнуть ощущение ,что его разводят. С точки зрения психологии, лучше с начало рассказать о тех трудностях которые его ожидают, а потом как героически мы все преодолеем.
Собственно, это начало продаж Описываете проблемы, которые есть у клиента (если не знаете их - узнаёте!), а затем рассказываете как их решаете. Аргументами в вашу пользу является опыт ведения подобных предприятий (как у клиента, с которым общаетесь). Можно сказать в разговоре, что вы специализируетесь.
Ну а опыт - за него и цену можно назначить поинтереснее.
__________________
http://www.elba-buhgalter.ru
WeBBer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 14:48   #35
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Как рассказать о плюсах и минусах удаленной работы клиенту?

Цитата:
Сообщение от WeBBer Посмотреть сообщение
Судя по вопросам, программу от Контура не все знают?
Я много программ пробовала, но лучше 1с никто не реализовал задачу, т.е. везде либо ограниченный функционал, либо ошибки и недоработки, либо сбои - система работает ненадежно. Хотя с 1с действительно много проблем, которые со временем почему-то ими не решаются, а наоборот их сервисы только ухудшаются.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:23   #36
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irrch
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 705
Спасибо: 14
Отправить сообщение для Irrch с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как рассказать о плюсах и минусах удаленной работы клиенту?

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Я попробовала работать через тимвивер, но на мой взгляд постоянно в этой системе работать очень не удобно. Разовую поддержку оказать - да, возможно, но строить на мой взгляд на этом всю работу - да не представляю себе как.
дааа, TViewer это жесть. Она привлекает своей простотой подключения, но если удаленный компьютер работает медленно, да у тебя монитор 17", то это превращается в пытку. Ну и к тому же, если на том компе работает кто-то еще (например, менеджер по продажам), то ты должен ждать, пока он освободит комп, т.е. работать исключительно вечерами и выходными.

А клиенты радуются - не нужно платить ни за какие удаленные сервера.

У меня таких было два клиента по первости, потом я осознала и перестала даже упоминать такую возможность подключения.
Irrch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:40   #37
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irrch
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 705
Спасибо: 14
Отправить сообщение для Irrch с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как рассказать о плюсах и минусах удаленной работы клиенту?

Цитата:
Сообщение от WeBBer Посмотреть сообщение
Насчет "единственной проблемы" - это вы пошутили, да?)) Судя по дальнейшему ходу обсуждения:




Надо бы это, ликбез маленький провести.

1. Есть удаленным доступ к компьютерами. Тимвью - САМЫЙ опасный способ!! Все данные проходят через неизвестные сервера, неизвестно где. При это медленно и т.п. Есть прямое соединение - средства виндоуз или спцепрограм типа радмин. Но! В таком режиме нельзя работать вместе одновременно, да и зайти на др.комп можно только тогда, когда он включен

2. Есть бухгалтерские программы, работающие через интернет. Работают они круглосуточно, есть многопользовательский режим -то есть одновременно может работать и директор, и бухгалтер, и менеджеры.

Собственно, второй вариант как раз и является палочкой-выручалочкой для бухгалтера на удаленке. Тут есть некоторые нюансы, с одинэс всё сложно, ну просто очень сложно, только не спрашивайте меня почему - не знаю я почему одинэсом не пользуются удаленщики. Есть молодые, аккуратные, очень удобные (просто мечта!) программы, вроде и можно в них бухучет вести, но в силу молодости функционал подойдет не для всех предприятий. То есть это не огромный конструктор типа одиэса, а программа, где налоговый учет, отчетность онлайн, торговый блог развивались дольше всего, и там всё есть, а собственно бухучет проработан лишь по некоторым участкам.

Судя по вопросам, программу от Контура не все знают?



Онлайн-программа: http://www.kontur-online.ru (УСНО,ЕНВД,ОСНО)



Собственно, это начало продаж Описываете проблемы, которые есть у клиента (если не знаете их - узнаёте!), а затем рассказываете как их решаете. Аргументами в вашу пользу является опыт ведения подобных предприятий (как у клиента, с которым общаетесь). Можно сказать в разговоре, что вы специализируетесь.
Ну а опыт - за него и цену можно назначить поинтереснее.

У особо продвинутых клиентов (либо айтишных фирм, либо фирм, где много удаленных сотрудников) стоят терминальные (удаленные) сервера, на которые можно зайти под своим пользователем с логином и паролем и работать там хоть днем, хоть ночью, и одновременно с другими пользователями, у которых тоже свои отдельные входы.

У меня главная проблема в том, что не у всех клиентов стоят такие сервера. Я слышала, что само удаленное соединение (типа VPN) настраивается довольно просто (вряд ли сам бухгалтер в силах это сделать, но системный админ может), главное, чтобы был постоянно работающий компьютер, выполняющий роль сервера.

Это так?
Irrch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 16:03   #38
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Как рассказать о плюсах и минусах удаленной работы клиенту?

У меня директор одной фирмы, раньше работал системным админом, мне он установил удаленнку, я захожу в его комп через свой логин и пароль, работаю в любое время суток, скорость такая же как и на моем компе, единственное условие, его комп должен быть постоянно включен, ни я, ни он не имеем привычку выключать комп, у меня копм тоже постоянно включен, выключается крайне редко.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.03.2013, 17:58   #39
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Как рассказать о плюсах и минусах удаленной работы клиенту?

Цитата:
Сообщение от Irrch Посмотреть сообщение
У особо продвинутых клиентов (либо айтишных фирм, либо фирм, где много удаленных сотрудников) стоят терминальные (удаленные) сервера, на которые можно зайти под своим пользователем с логином и паролем и работать там хоть днем, хоть ночью, и одновременно с другими пользователями, у которых тоже свои отдельные входы.

У меня главная проблема в том, что не у всех клиентов стоят такие сервера. Я слышала, что само удаленное соединение (типа VPN) настраивается довольно просто (вряд ли сам бухгалтер в силах это сделать, но системный админ может), главное, чтобы был постоянно работающий компьютер, выполняющий роль сервера.

Это так?
Да, это так. Главное - это работающий сервер (им может быть и обычный компьютер) и доступ у бухгалтера к сети интернет.

И тут есть два варианта - либо компания содержит сама сервер, и на нём постоянно работает одинэс или что-то иное, либо пользуется публичным сервером, где установлена программа (то есть пользуется онлайн-сервисом). Во втором случае никаких настроек (если это не один эс), нужен только доступ в интернет.
__________________
http://www.elba-buhgalter.ru
WeBBer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 18:04   #40
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irrch
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 705
Спасибо: 14
Отправить сообщение для Irrch с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как рассказать о плюсах и минусах удаленной работы клиенту?

Цитата:
Сообщение от WeBBer Посмотреть сообщение
Да, это так. Главное - это работающий сервер (им может быть и обычный компьютер) и доступ у бухгалтера к сети интернет.

И тут есть два варианта - либо компания содержит сама сервер, и на нём постоянно работает одинэс или что-то иное, либо пользуется публичным сервером, где установлена программа (то есть пользуется онлайн-сервисом). Во втором случае никаких настроек (если это не один эс), нужен только доступ в интернет.
в первом варианте, я правильно понимаю, можно любой компьютер использовать как сервер (если он постоянно работает) и сделать к нему удаленный доступ?

Насколько это сложно? Есть инструкции по настройке? Или это только для высшего разума? )
Irrch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot