Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2013, 11:27   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию полномочия адм. города

Добрый день
на работу в ООО приняты физ. лица по договорам подряда, 2 работника по Труд. Договорам.
договорились с одним человеком что он выполнит определенную работу за определенную сумму, дали объем работ, договор не успели заключить . он проработав 4 дня получил за это сумму, запировал и исчез, через 2 недели объявился пьяный, его выгнали, на след. день такая же история, его гражданская жена в пьяном виде явилась на объект и начала оскорблять хозяина здания и нашего бригадира, потом начала угрожать мне и требовать денег ( но он не работал, а + ко всему и аванс получил, который не отработал) , но она ничего слушать не хочет и требует заплатить мин 500 руб день как подсобнику, тк "в газетке все пишут такую ставку". у нас подсобники столько ни разу не получали, а он и не как подсобник брался.
Эта гражданка позвонила в администрацию города с жалобой, от туда была направлена комиссия на объект строительства, они пришли и переписали всех кто находился в здании, из них наших было только 5 и десять вообще нанял хозяин здания и к нам они отношения не имеют
теперь администрация города вызывает меня на комиссию, не объясняя причины ( я о них только догадываюсь) и требует предоставить все договора по электронной почте
подскажите как мне быть?
1. провомочна ли администрация города приходить на объект строительства не предупредив руководство ООО
2. могли ли они спрашивать и переписывать находящихся на объекте людей
3, имеют ли они право требовать ТД и договора подряда
4. по закону фз-152 "О персональных данных" я не имею права кому то показывать договоры, тк они содержат личные данные без письменного разрешения работников, а они таких не давали
5. послезавтра комиссия, как мне себя вести, какие документы можно и нужно им показать, а какие нет
что делать? Направьте пожалуйста, помогите
заранее всем спасибо
Taty0506 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 08:54   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: полномочия адм. города

неужели в других городах адм. города никого не проверяет?
Taty0506 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:11   #3
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для любитель
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,333
Спасибо: 4
По умолчанию Re: полномочия адм. города

Цитата:
Сообщение от Taty0506 Посмотреть сообщение
неужели в других городах адм. города никого не проверяет?
Проверяют, еще как проверяют. Есть 294-ФЗ, который регламентирует проверки юр лиц и инд. предпринимателей.
любитель вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot