Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2013, 07:12   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию SAP это правда удобно?!

Так получилось, что нам ставят сейчас SAP и 1С 8 одновременно. Конечно, я закосневший в 1С 7.7 бухгалтер, но думаю, что возраст 37 лет еще пока позволяет мне адекватно воспиринимать и другие программные продукты. Но это... что-то.
Неужели все так и работают в "интуитивно понятной программе"? Нет меню, нет журналов. На каждое действие куча транзакций, которые надо набивать руками или выбирать мышкой. Лишнее движению пальцем по кнопке "Enter" и ты пролетарий - в смысле набивай все заново.
Проходим обучением и офигеваем.
Единственно, я подозреваю, что у нас какая-то старая модификация. Новым собственникам сап делали еще в незапамятных годах и мы просто "криво вписываемся!" в эту хрень.((
Laina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 21:36   #2
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: SAP это правда удобно?!

Говорят, SAP - это вообще атас. Поэтому лучше ищите какие-нибудь обучающие курсы, если по какой-то причине в вашей организации не проводят обучение.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 22:54   #3
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Перевалова
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 913
Спасибо: 11
По умолчанию Re: SAP это правда удобно?!

Ну бухгалтеров обычно не спрашивают, ставить сап или нет )
Перевалова вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.04.2013, 19:27   #4
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: SAP это правда удобно?!

Цитата:
Сообщение от Перевалова Посмотреть сообщение
Ну бухгалтеров обычно не спрашивают, ставить сап или нет )
Ну да, там же не только бухгалтерия, там целиком управление предприятием. Часто даже вместе с сапом создают специальные отделы для его обслуживания, а не так, что 1-2 человека за все отвечают. Я вот не знаю, а отчетность оттуда тоже можно выгружать в Спринтер и все остальные операторы?
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 15:28   #5
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Перевалова
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 913
Спасибо: 11
По умолчанию Re: SAP это правда удобно?!

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Ну да, там же не только бухгалтерия, там целиком управление предприятием. Часто даже вместе с сапом создают специальные отделы для его обслуживания, а не так, что 1-2 человека за все отвечают. Я вот не знаю, а отчетность оттуда тоже можно выгружать в Спринтер и все остальные операторы?
Думаю, что да. Главное, чтобы была вообще возможность выгрузки отчетности, а тогда уж и в Спринтер выгрузить можно будет.
Перевалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 14:14   #6
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: SAP это правда удобно?!

Цитата:
Сообщение от Перевалова Посмотреть сообщение
Думаю, что да. Главное, чтобы была вообще возможность выгрузки отчетности, а тогда уж и в Спринтер выгрузить можно будет.
Я слышала, что с выгрузкой там проблемы. Не знаю, как именно с выгрузкой отчетности, но вот даже другие внешние файлы, типа экселевских, тоже проблематично выгружать. Многие на это и жалуются.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 23:14   #7
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Перевалова
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 913
Спасибо: 11
По умолчанию Re: SAP это правда удобно?!

Цитата:
Сообщение от Nestor Посмотреть сообщение
Сейчас сервисы ЭДО работают над интеграцией с другими платформами (SAP и 1С не исключение). Недавно Контур.Диадок продемонстрировал решение для обмена электронными счетами-фактурами, реализованного на платформе SAP в рамках форума SAP 2013.
Ну это не совсем то, это просто взаимодействие с софтом учета. Важней работа между операторами.
Перевалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 19:42   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для ValentinaK
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию Re: SAP это правда удобно?!

Не знаю.
Мне SAP очень нравится. Главное его не боятся. Может сначала и будет страшно, но в нем очень просто разобраться. И никакие курсы ну совсем не нужны.
Но очень важно, чтобы его граммотно настроили. Хорошие САП программеры могут сделать его очень простым в пользовании, и соотвественно наоборот.
ValentinaK вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot