Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2013, 22:00   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию Быстро заплатить налог и разблокировать счет. Как?

Добрый день всем.

Работаю на УСН, налоги не платил ни разу (фирме меньше года) и прошу вашей консультации.

Сегодня заблокировали счет за неуплату налогов. :( Знаю, сам виноват, декларацию вовремя не подал. Проблема в том, что юр. адрес находится в другом городе. Подскажите, что нужно сделать, чтобы разблокировать счет и заплатить налог?

Физически приехать в налоговую инспекцию я не смогу. То есть надо подавать эту отчетность через интернет. Как это сделать? Там вроде покупать какую-то программу надо? После того как куплю, я рассчитаю сколько должен налогов. Тут тоже вопрос. Налогов я должен 6% от оборота. Это в налоговую. А там вроде есть какие-то еще пенсионные фонды и т.д. Как узнать сколько я им должен? В фирме я один работаю. И как им заплатить, если счет заблокирован? И как узнать куда платить? На nalog.ru реквизитов не нашел. И какую форму налоговой декларации заполнять надо? И как быстро мне разблокируют счет, после того как я заплачу налоги? Подскажите пожалуйста.

Благодарю заранее за помощь.
Труженик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 09:19   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,652
Спасибо: 184
По умолчанию Re: Быстро заплатить налог и разблокировать счет. Как?

Думаю всёравно нужно ехать в налоговую. не уверена, что сдав отчётность через интернет - вам разблокируют счёт. на УСНО работала достаточно давно, но помнится мне, что ЛИЧНО приходили с книгой доходов и заверяли за год в налоговой, может что изменилось. в любом случае, при наличии проблем с налоговой-решить их на расстоянии практичеси не возможно..
glad вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Труженик (27.04.2013)
Старый 27.04.2013, 17:26   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Быстро заплатить налог и разблокировать счет. Как?

Это плохо. Нужно именно удаленно все решить. До юр. адреса ~5 000 километров.
Труженик вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.04.2013, 20:33   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,360
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Быстро заплатить налог и разблокировать счет. Как?

Цитата:
Сообщение от Труженик Посмотреть сообщение
Нужно именно удаленно все решить.
Значит нужно нанять человека, выдать ему доверенность и пусть этот человек решает вопросы там где их нужно решить, удаленно самому вряд ли получится, тем более быстро, да и в принципе быстро не получится.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 09:20   #5
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,652
Спасибо: 184
По умолчанию Re: Быстро заплатить налог и разблокировать счет. Как?

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
, выдать ему доверенность .
и лучше чтоб она была нотариальная.. многие действия налоговые теперь выполняют только при наличии нотариальной доверенности.
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:06   #6
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 59
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Быстро заплатить налог и разблокировать счет. Как?

Мне как то заблокировали счет, якобы за несдачу НДС.
Мне тоже нужно было срочно, т.к. работаем только безналом и договора! сроки!
Я взяла отчет со штампом ( благо ! она был сдан и все проплачено) сделала ксерокс и привезла в налоговую ( я ГБ) все по обычной доверенности от фирмы
Объяснила, что директор в отпуске и принесла приказ на исп.обяз.
Пару дней им нужно было на ввод и составление писем для банка! Вот тут самое сложное! В банк они почему то отзыв отправляют только письмом....Представляете сколько оно может идти....
Но мне подсказали в банке и они же пошли навстречу вот в чем. Оказывается, если приедет предствитель банка, то письмо ему отдадут.....на руки.
Короче, пошла к управляющему и....он согласился дать водителя съездить в налоговую. Водителю и дали доверенность на получение письма из банка,
Тогда мне для этого потребовалось 5 раб дней -причем жутких! и нервных!
Ctrekozza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 00:19   #7
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,360
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Быстро заплатить налог и разблокировать счет. Как?

Цитата:
Сообщение от Ctrekozza Посмотреть сообщение
Короче, пошла к управляющему и....он согласился дать водителя съездить в налоговую. Водителю и дали доверенность на получение письма из банка,
Хорошо еще, что управляющий банка пошел навстречу и дал водителя, но по сути то ведь они это делать не обязаны. У меня тоже была ситуация, но там налоговая была виновата, что там были отпуска и в канцелярии все без конца менялись и неизвестно отправили они письмо в банк или не отправили, поэтому уговорила инспектора, на своей машине отвезли ее в банк и она сама отдала письмо в банк и сообщила мне входящий номер в банке, так как письмо отвозили в головной офис банка, а счет находится в филиале, на следующий день уже звонила в филиал и им уже курьер письмо привез. Нервы тоже потрепали.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 07:57   #8
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,652
Спасибо: 184
По умолчанию Re: Быстро заплатить налог и разблокировать счет. Как?

Цитата:
Сообщение от Ctrekozza Посмотреть сообщение
В банк они почему то отзыв отправляют только письмом....Представляете сколько оно может идти....
сейчас это происходит несколько быстрее, налоговая отправляет письма не почтой России, а что-то типа электронной связи... по крайней мере, приостановление расходных операций снимают в течении 1-3х дней
glad вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot