Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > Акцизы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2013, 16:44   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Искательница
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 29
Спасибо: 0
По умолчанию Бухгалтерский учет продажи пива

Добрый день!
Просмотрела кучу материала в интернете, но так и не смогла найти четкого ответа на свой вопрос. Мы ООО на УСН и ЕНВД, с июня начали продавать пиво, подскажите, каким образом мне нужно наладить его учет? Нужно ли его как-то отдельно учитывать, инвентаризировать, приходовать на тот же счет 41.1? Как я понимаю, никакие акцизы мы не платим, потому что лишь торгуем пивом. Декларацию нужно подавать до 10-го числа месяца. следующего за кварталом?
Буду очень признательна за ответы.
Искательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 09:53   #2
маленькая фея
 
Аватар для ЮлТэ
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,832
Спасибо: 79
По умолчанию Re: Бухгалтерский учет продажи пива

акцизы Вас не касаются-это точно!
Подавать нужно алкогольную декларацию до 10числа (10.07.13 за 2кв.13). Торгуете пивом как: опт или розница? Если 41.1., значит оптом (как поняла)?! Тогда сдавать формы №:5,6,7,8
ЮлТэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 15:43   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Искательница
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 29
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Бухгалтерский учет продажи пива

Цитата:
Сообщение от ЮлТэ Посмотреть сообщение
акцизы Вас не касаются-это точно!
Подавать нужно алкогольную декларацию до 10числа (10.07.13 за 2кв.13). Торгуете пивом как: опт или розница? Если 41.1., значит оптом (как поняла)?! Тогда сдавать формы №:5,6,7,8

ЮлТэ, почему вы так решили? у нас общепит и все товары я приходую на 41, потом готовая продукция комплектуется на счете 43
но даже не в этом дело, ищу и не могу найти точной информации о том, как нужно заполнять декларацию (у меня приложение 12 к постановлению) о розничной продаже пива.
1. На основании чего я заполняю остатки на начало и конец периода? Нужно ли мне подтверждать их инвентаризационной описью или это бред?
2. Какие документы нужно собирать от поставщиков?
3. Нужна ли информация о производителях и если да, то где ее нужно взять?
4. Правда ли данную декларацию нельзя сдавать на бумажном носителе? Возможна только электронная отчетность?
5. К декларации нужно прикладывать копии каких-либо документов?

Заранее спасибо!
Искательница вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.06.2013, 22:08   #4
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,626
Спасибо: 1,924
По умолчанию Re: Бухгалтерский учет продажи пива

1. Проще подтверждать результатами инвентаризации. ИМХО.
2. Т.к. Ваше ООО применяет спец.режимы, то ТОРГ-12 от поставщика, документы по оплате.
4. Не правда. Сдавать можно на бумажном носителе + дискета/флэшка или по интрет-отчетности.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 08:04   #5
маленькая фея
 
Аватар для ЮлТэ
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,832
Спасибо: 79
По умолчанию Re: Бухгалтерский учет продажи пива

1. подтверждать не нужно.
2. файлы по производителям и продажам вам пива в декалитрах для загрузки в декларацию дают оптовики (продавцы ваши)
3. см. п.2
4. обязательно эл. отчетность через лк на сайте ФС РАР , Ваша бумажная никому не нужна(сдавайте, если хотите, но бесполезно) читайте постановление 915
5. нет, не нужно
ЮлТэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 13:30   #6
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,626
Спасибо: 1,924
По умолчанию Re: Бухгалтерский учет продажи пива

ЮлТэ, подтверждать для себя. Я так хотела бы сказать.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 11:45   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Искательница
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 29
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Бухгалтерский учет продажи пива

Добрый день! Все ближе и ближе дата предоставления декларации по пиву, а я все больше и больше в ней запутываюсь. Ответьте мне, пожалуйста:
1. если у меня в калькуляционных картах заложена норма потери на пиво, куда мне ее проставлять? в графу продано или это будет прочий расход?
2. то же вопрос с недостачами при инвентаризации
3. многие пишут, что надо запрашивать декларацию в электронном виде у поставщиков, чтобы проставить данные по нашей отгрузке. Зачем это надо, если на руках должны быть все накладные с датами, номерами и количеством?
4. кто-нибудь сдавал декларации по СБИСу? куда именно она направляется, в Росалкоголь или в органы местной испольнительной власти? если только в одно место, то как его отправить в другое?
Заранее спасибо за помощь!
Искательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 12:56   #8
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,626
Спасибо: 1,924
По умолчанию Re: Бухгалтерский учет продажи пива

1. Прочий расход.
2. То же что и в п. 1.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.11.2013, 11:30   #9
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Бухгалтерский учет продажи пива

Здравствуйте ! Ответьте кто знает на вопрос мы недавно открылись решили производим и реализовывать оптом и в розницу пиво крепостью до 5%. Какие документы необходимы нам предоставить покупателю при продаже пива? И какие декларации необходимо подавать ежемесячно? И если мы пока будет покупать у сторонней организации пиво то надо ли выделять акциз при дальнейшей перепродажи оптовым покупателям и тогда в этом с случае какие декларации и какие налоги мы обязаны платить?
Ирина Начинающий главный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как организовать бухгалтерский учет в небольшой фирме ООО на ОСНО ООО ОСНО Обучение 38 29.04.2014 21:40
ОСНО и бухгалтерский учет ИП Сергей Тюрин Общая система налогообложения (ОСНО) 8 16.12.2011 11:11


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot