Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2012, 17:07   #1
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,075
Спасибо: 45
По умолчанию Увольнение по соглашению сторон

Здравствуйте! Полазил по форуму, нашел кое какую инфу, но меня интересует вот такой вопрос: В какой срок работник может перестать работать если он написал заявление на увольнение по соглашению сторон? т.е. нужно ли отрабатывать 2 недели и может ли работник сегодня написать заявление по соглашению сторон, а на следующий день уже не выходить на работу?
Анdрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 21:36   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: Увольнение по соглашению сторон

Анdрей, если работодатель согласен, чтоб работник не отрабатывал 2 недели, то можно уволить хоть этим же жнем, когда написано заявление, главное чтоб расчет был сделан и бумаги оформлены, ну если работник еще и МОЛ, то за 1 день сложно уволиться, т.к. надо сдать все полученные МЦ.
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 22:02   #3
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Увольнение по соглашению сторон

Цитата:
Сообщение от Анdрей Посмотреть сообщение
В какой срок работник может перестать работать если он написал заявление на увольнение по соглашению сторон?
Анdрей, для увольнения по соглашению сторон заявление не пишется. Никогда! Подписывается - Соглашение о расторжении трудового договора.
Вот в этом соглашении и прописываются все условия прощания (дата, порядок сдачи дел, если надо, суммы и сроки выплат компенсаций и условия их выплат и т.д.)
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.05.2012, 11:49   #4
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,075
Спасибо: 45
По умолчанию Re: Увольнение по соглашению сторон

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
для увольнения по соглашению сторон заявление не пишется. Никогда! Подписывается - Соглашение о расторжении трудового договора.
А как же я должен объявить, что увольняюсь.? Соглашение это потом, а что б сказать что увольняюсь и как я же должен информировать дирекцию.

Я тут полазил, нашел инфу(инфа на рабочем компе, выложу позже), что независиомо от того согласен работодатель или нет, можно уволиться "хоть сразу"
Анdрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 12:41   #5
______________
 
Аватар для ali
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 6,128
Спасибо: 68
По умолчанию Re: Увольнение по соглашению сторон

Цитата:
Сообщение от Анdрей Посмотреть сообщение
независиомо от того согласен работодатель или нет, можно уволиться "хоть сразу"
хорошенькое "соглашение сторон" !!!)))))
ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 19:03   #6
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Увольнение по соглашению сторон

Цитата:
Сообщение от Анdрей Посмотреть сообщение
А как же я должен объявить, что увольняюсь.?
Написать заявление на увольнение по собственному желанию.
Цитата:
Сообщение от Анdрей Посмотреть сообщение
Я тут полазил, нашел инфу(инфа на рабочем компе, выложу позже), что независиомо от того согласен работодатель или нет, можно уволиться "хоть сразу"
Выкиньте эту хрень и не читайте..., не засоряйте голову мусором!
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 09:19   #7
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Увольнение по соглашению сторон

мля... у мня кадровичка тож начиталась какой то подобной хрени... теперь ходит и просит ей объяснить как уволить сотра по ЕГО инициативе по соглашению сторон шоп не выплвчивать ему при этом всех компенсаций..... и Трудовой Кодекс ей не указ.... она просто ГДЕ то прочитала, что можно... и "ведь я раньше так делала...".... МЛЯ....

СОГЛАШЕНИЕ СТОРОН - это одно из продолжений мероприятий по сокращению.
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 09:57   #8
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Увольнение по соглашению сторон

Цитата:
Сообщение от Бойчук Константин Посмотреть сообщение
СОГЛАШЕНИЕ СТОРОН - это одно из продолжений мероприятий по сокращению.
Знатца так!
Так как соглашение сторон это двухстороннее действо, то оно появляется как следствие какого либо одностороннего решения в рамках ТК РФ.
То есть! Соглашению сторон обычно предшествует приказ о расторжении по инициативе работодателя по разным основаниям либо заявление по собственному желанию.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.05.2012, 10:02   #9
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Увольнение по соглашению сторон

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Знатца так!
Так как соглашение сторон это двухстороннее действо, то оно появляется как следствие какого либо одностороннего решения в рамках ТК РФ.
То есть! Соглашению сторон обычно предшествует приказ о расторжении по инициативе работодателя по разным основаниям либо заявление по собственному желанию.
можешь привести аргумент со стороны работодателя заменить заяву посопственному на соглашение?
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 10:28   #10
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: Увольнение по соглашению сторон

Друзья, инфа для вас
Цитата:
1. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

1.1. Процедура расторжения трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любой момент прекращен по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ). Инициатором расторжения договора по данному основанию может являться как работник, так и работодатель. Договоренность сторон оформляется путем составления отдельного документа - соглашения о расторжении трудового договора. В соглашении нужно отразить дату (т.е. последний день работы) и основание расторжения договора (соглашение сторон).
Если при расторжении договора работнику выплачивается компенсация или дополнительное вознаграждение, то это также указывается в соглашении. В него можно включить и иные условия (о предоставлении отпуска перед увольнением, о порядке передачи дел работником и т.п.).
Соглашение составляется в двух экземплярах, один из которых передается работнику, другой остается у работодателя. Если согласие работника и работодателя о прекращении договора оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору, то работник должен расписаться на экземпляре работодателя в подтверждение получения своего экземпляра соглашения.
При этом есть судебное решение (Определение Санкт-Петербургского городского суда от 18.10.2010 N 33-14177/2010), в котором сделан вывод о том, что для прекращения трудового договора по п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ достаточно прийти к взаимному соглашению. При этом форма соглашения не имеет значения. Так, в приведенном решении суд указал, что поскольку ст. 78 ТК РФ не содержит требования о письменном оформлении соглашения, то оформление службой персонала ответчика соглашения посредством проставления на заявлении работника резолюции руководителя организации (этот документ рассматривается как соглашение сторон) не противоречит действующему трудовому законодательству. Порядок выплаты работнику пособий в связи с прекращением трудового договора (выходных пособий) регулируется ст. 178 ТК РФ. Необходимо отметить, что обязательность выплаты компенсации при расторжении трудового договора по соглашению сторон законодательно не установлена. Однако в соответствии с ч. 4 данной статьи на основании трудового или коллективного договора могут предусматриваться и другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться их повышенные размеры.
См. образец заполнения трудового договора.

См. образец заполнения дополнительного соглашения.

Особенностью прекращения трудового договора по соглашению сторон является то, что его отмена возможна только при взаимном согласии сторон (п. 20 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2). Иначе говоря, после того как соглашение об увольнении подписано, ни одна из сторон не может его отозвать. Поэтому для работодателя прекращение трудового договора по данному основанию является наиболее приемлемым и безопасным при решении сложного кадрового вопроса.
В Определении Конституционного Суда РФ от 13.10.2009 N 1091-О-О указано, что соглашение о расторжении трудового договора может быть аннулировано только по согласию сторон, что исключает возможность односторонних действий, направленных на отказ от ранее достигнутой договоренности.
После подписания соглашения о расторжении трудового договора может возникнуть ситуация, когда одна из сторон направляет другой заявление (иной документ) об отказе от исполнения заключенного соглашения. В таком случае рекомендуется дать письменный ответ с обоснованием той или иной позиции, т.е. выразить согласие (либо отказ) на внесение изменений, дополнений в соглашение о расторжении трудового договора или на его аннулирование.
Следует учитывать, что беременность работницы может быть одним из оснований для пересмотра условий соглашения о прекращении трудового договора. Так, суд указал, что работодатель уволил работницу по соглашению сторон без учета ее обращения с отказом от исполнения дополнительного соглашения в связи с беременностью. В данном случае увольнение было произведено без достижения окончательного соглашения, поэтому работница была восстановлена на работе (Определение Санкт-Петербургского городского суда от 28.09.2009 N 12785). Данное решение суда не является общераспространенной практикой по таким спорам, однако рекомендуется учитывать, что в случаях расторжения трудового договора с беременными женщинами суды, как правило, идут навстречу работникам.
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 16:22   #11
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: Увольнение по соглашению сторон

Не, сотр пишет "прошу Вас уволить меня СЕГОДНЯ (число) по соглашению сторон", на что ему работодатель отвечает: "нифига, Сегодня не могу, например завтра давай", и вот тогда составляется СОГЛАШЕНИЕ, в котором оговаривается дата увольнения, суммы компенсационных выплат, либо их отсутствие, ну и т.д. Конечным пунктом соглашение является пункт об отсутствии взаимных претензий. КОНЕЦ
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 18:05   #12
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Увольнение по соглашению сторон

Цитата:
Сообщение от Малюска Посмотреть сообщение
Не, сотр пишет "прошу Вас уволить меня СЕГОДНЯ (число) по соглашению сторон",
Ещё раз повторяю:
Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
для увольнения по соглашению сторон заявление не пишется
Соглашение составляется в процессе переговоров при оформлении увольнения.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 19:46   #13
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: Увольнение по соглашению сторон

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
для увольнения по соглашению сторон заявление не пишется
а как работнику заявить о нежелании больше работать и с просьбой расторгнуть трудовой договор? Я думаю любой дир пока бумажку не увидит, не станет рассматривать слова сотра, как основание для увольнения. Есть заявление, значит есть основание для составления соглашения. Если у вас не пишется, то это не значит, что оно не может быть написано, это не противоречит законодательству.
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 21:03   #14
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Увольнение по соглашению сторон

Цитата:
Сообщение от ГЛБ Посмотреть сообщение
а как работнику заявить о нежелании больше работать и с просьбой расторгнуть трудовой договор?
А вот так и написать! Взять чистый лист бумаги и нацарапать заяву по собственному...
Цитата:
Сообщение от ГЛБ Посмотреть сообщение
Если у вас не пишется, то это не значит, что оно не может быть написано, это не противоречит законодательству.
Противоречит. Найдите мне в ТК РФ такое место. Я ещё раз повторюсь: Соглашение сторон потому и называется Соглашение, что является двухсторонним документом.
Цитата:
Сообщение от ГЛБ Посмотреть сообщение
Я думаю любой дир пока бумажку не увидит, не станет рассматривать слова сотра, как основание для увольнения.
Нормальный дир, любые намёки недовольства услышит и решит, что ему надо. Если сотрудник нужен и ценен, то пойдёт на переговоры по изменению условий труда, а если наоборот, хочет избавиться, то ещё больше гайки закрутит и вынудит его написать по собственному.
А у работника есть только одна статья: расторжение договора по инициативе работника. В ней есть что-нибудь про Соглашение сторон?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 21:12   #15
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: Увольнение по соглашению сторон

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
А вот так и написать! Взять чистый лист бумаги и нацарапать заяву по собственному...
vsv-boss, че то я вас не пойму, то надо писать, то не надо, заявление в любом случае должно быть, а по собственному или по соглашению это будет зависеть от воображения работника, чеж вы к словам то придираетесь....
Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Найдите мне в ТК РФ такое место.
вы считаете, что если в ТК такого нет, то это противозаконно? что не запрещено, то разрешено.
Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Соглашение сторон потому и называется Соглашение, что является двухсторонним документом.
а я с этим и не спорю, конечно двусторонним
Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
А у работника есть только одна статья: расторжение договора по инициативе работника. В ней есть что-нибудь про Соглашение сторон?
а это то тут при чем, зачем в сторону уходить...
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 21:36   #16
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Увольнение по соглашению сторон

Цитата:
Сообщение от ГЛБ Посмотреть сообщение
vsv-boss, че то я вас не пойму, то надо писать, то не надо, заявление в любом случае должно быть, а по собственному или по соглашению это будет зависеть от воображения работника, чеж вы к словам то придираетесь....
Ещё раз повторюсь: Если работник напишет мне: Прошу уволить меня по соглашению сторон, то я это заявление могу рассмотреть только, как по собственному желанию. Нет в ТК РФ права у работника писать заявление на расторжение по Соглашению сторон. Работник имеет право написать только заявление по собственному желанию. И ни какое больше.
Цитата:
Сообщение от ГЛБ Посмотреть сообщение
вы считаете, что если в ТК такого нет, то это противозаконно? что не запрещено, то разрешено.
ТК РФ как раз чётко указывает на все возможные варианты расторжения трудового договора и этот перечень закрыт. А значит, всё, что не соответствует перечню, противозаконно и будет признано судом именно таковым.
Цитата:
Сообщение от ГЛБ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vsv-boss
А у работника есть только одна статья: расторжение договора по инициативе работника. В ней есть что-нибудь про Соглашение сторон?

а это то тут при чем, зачем в сторону уходить...
Чё? Хотите чтоб я сказку про белого бычка начал рассказывать? Я уже который раз пишу одно и тоже? Может прочитаете? И если хотца поспорить, то норму права в студию, а бла, бла, бла мне и так хватает.
ГЛБ, вот вы набрались смелости и пришли к шефу и положили ему заявление: Прошу уволить меня по соглашению сторон. А на каких условиях вы будете писать? А шеф возьмёт и скажет: не хочу. Что делать будете? Вручите заявление под роспись и через две недели прекратите работать? Так это не есть соглашение сторон - это по собственному есть.

Справочно:
Цитата:
Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора
Основаниями прекращения трудового договора являются:
1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);
2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;
3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);
4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81 настоящего Кодекса);
5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);
6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией (статья 75 настоящего Кодекса);
7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);
8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);
9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса);
10) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 83 настоящего Кодекса);
11) нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы (статья 84 настоящего Кодекса).
Цитата:
Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
И заметьте, что подача письменного заявления о прекращении трудового договора упоминается только в этой статье:
Цитата:
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 21:48   #17
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: Увольнение по соглашению сторон

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь: Если работник напишет мне: Прошу уволить меня по соглашению сторон, то я это заявление могу рассмотреть только, как по собственному желанию. Нет в ТК РФ права у работника писать заявление на расторжение по Соглашению сторон. Работник имеет право написать только заявление по собственному желанию. И ни какое больше.
vsv-boss, да вы зануда оказывается))) я остаюсь при своем мнении
Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
ТК РФ как раз чётко указывает на все возможные варианты расторжения трудового договора и этот перечень закрыт. А значит, всё, что не соответствует перечню, противозаконно и будет признано судом именно таковым.
ну и что в этом перечне нет что ли по соглашению сторон? есть..
Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
вот вы набрались смелости и пришли к шефу и положили ему заявление: Прошу уволить меня по соглашению сторон
ну если только сама к себе приду и напишу))
Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Справочно:
кодекс я хорошо знаю, спасибо
Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
И если хотца поспорить, то норму права в студию, а бла, бла, бла мне и так хватает.
не хочу, с вами бесполезно, вы все выворачиваете....
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:01   #18
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Увольнение по соглашению сторон

Цитата:
Сообщение от ГЛБ Посмотреть сообщение
ну и что в этом перечне нет что ли по соглашению сторон? есть..
Только в той статье нет порядка подачи и приёма заявления! А так то чё?
Цитата:
Сообщение от ГЛБ Посмотреть сообщение
vsv-boss, да вы зануда оказывается))) я остаюсь при своем мнении
Оставайтесь, только другим не навязывайте то, что не отвечает нормам права.
Я ещё раз повторюсь, что при получении
Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
заявление: Прошу уволить меня по соглашению сторон.
Я, как умный работодатель, проигнорирую его и подожду действий работника. Если он не выйдет на работу через две недели, я протабелирую прогул и уволю за прогулы. Чтоб не выпендривался знаток юриспруденции!
Цитата:
Сообщение от ГЛБ Посмотреть сообщение
ну если только сама к себе приду и напишу))
Вы единственный учредитель? Нет? Тогда у вас есть трудовой договор и порядок его расторжения на вас распространяется. Так что должны писать заявление на имя Собрания учредителей или Председателю директоров, смотря что у вас есть.
Цитата:
Сообщение от ГЛБ Посмотреть сообщение
не хочу, с вами бесполезно, вы все выворачиваете....
ГЛБ, вот только в профразделе не надо применять приёмы СветланыДМ и Копейки, которые они в политразделе используют. Тут красноречием не взять, тут нормами права надо оперировать.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2012, 22:08   #19
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: Увольнение по соглашению сторон

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
ГЛБ, вот только в профразделе не надо применять приёмы СветланыДМ и Копейки, которые они в политразделе использую
vsv-boss, не красиво и не смешно, т.к. причем тут они и при чем тут полит раздел, я исхожу из этой ветки
Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Оставайтесь, только другим не навязывайте то, что не отвечает нормам права.
я никому не навязываю, а высказываю свое мнение, на то он и форум, а применять то или иное мнение это дело каждого отдельного форумчанина
Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Вы единственный учредитель?
да и дир у меня наемный
Считаю дискуссию с вами нецелесообразной и нормы права тут ни при чем
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:14   #20
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Увольнение по соглашению сторон

Цитата:
Сообщение от ГЛБ Посмотреть сообщение
да и дир у меня наемный
понятно. Многие предприниматели просто игнорируют нормы ТК РФ, живя, как им удобнее и проще.
Цитата:
Сообщение от ГЛБ Посмотреть сообщение
Считаю дискуссию с вами нецелесообразной и нормы права тут ни при чем
Вот и договорились.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot