Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2013, 14:11   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Авиакасса на УСН можно ли.

Доброго всем дня!
Открыл ИП в августе этого года. Основной вид деятельности консультации
ОКВЭД 72.10 и дополнительный 72.60. Т.е сам я на р/с ни чего не вносил пока. Я консультирую мне по договору перечисляют деньги - все.
Хочу еще заняться продажей авиабилетов.
Вопрос в следующем. Можно ли оставаясь на УСН продавать еще и авиабилеты. Если да то как вносить деньги на р/с и главный вопрос как тогда рассчитать налоги?
Схема такая, по субагентскому договору, я покупаю билеты на сайте и продаю их за наличные, мне остается по договору процент. Как это все ни чего не нарушая протащить через р/с и как заплатить налоги с того процента?
Sergey_SV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 19:10   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,152
Спасибо: 68
По умолчанию Re: Авиакасса на УСН можно ли.

Цитата:
Сообщение от Sergey_SV Посмотреть сообщение
и продаю их за наличные
пробиваете чеки на ККТ, приходуете в кассу, сдаете на расчетный счет
sous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 08:34   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Авиакасса на УСН можно ли.

Цитата:
Сообщение от sous Посмотреть сообщение
пробиваете чеки на ККТ, приходуете в кассу, сдаете на расчетный счет
пробиваете чеки на ККТ -это понятно, объясните пожалуйста что значит приходовать кассу.
Второй вопрос. Сдаю на расчетный счет сколько? Допустим билет стоит 3 тысячи. Мой процент с этого 60 рублей. Как мне показать налоговой что я имею прибыль 60 рублей а не 3 тысячи?
Sergey_SV вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.10.2013, 19:46   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,152
Спасибо: 68
По умолчанию Re: Авиакасса на УСН можно ли.

Цитата:
Сообщение от Sergey_SV Посмотреть сообщение
Как мне показать налоговой что я имею прибыль 60 рублей а не 3 тысячи?
нанять бухгалтера
sous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 09:45   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Авиакасса на УСН можно ли.

Цитата:
Сообщение от sous Посмотреть сообщение
нанять бухгалтера
SOUS, и это ответ Бога бухгалтерии? Вы бы прежде чем отвечать на свой статус посмотрели бы. Или уж не отвечайте совсем что бы такой статус не позорить или отвечайте так, что бы статусу соответствовать. Неужели если бы были у человека средства бухгалтера нанять то он бы на форумах время бы свое тратил? И ждал бы милости от "псевдобогов"?
Sergey_SV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 21:40   #6
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,152
Спасибо: 68
По умолчанию Re: Авиакасса на УСН можно ли.

Цитата:
Сообщение от Sergey_SV Посмотреть сообщение
то он бы на форумах время бы свое тратил?
то есть если остальные будут тратить свое время, читая лекции по азам бухгалтерии - для вас это нормально,
но на самом деле - вы просто не представляете весь объем информации даже для объяснения только этой фразы - оприходовать в кассу, и я просто опередила 5 страниц темы - и написала итого
сорри, если это вам не понравилось, мое мнение от этого не изменилось
sous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 22:31   #7
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Авиакасса на УСН можно ли.

Вообщето я согласна с sous. Каков вопрос...
Меня еще интересует, что за консультации у вас????

Ну а теперь немного по теме вопроса.
У вас будет агентский договор, где и будет указан размер вашего вознаграждения. Поэтому , не имеет значения, сколько вы сдадите на р.сч, это только исходя из прихода в кассу и из расчитанного кассового лимита. Далее будет отчет агента принципалу. Ну и к налогообложению , исходя из всего этого, будет только ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ... Это коротЕнько))))
Кстати, вы хотя бы написали УСН у вас 6% или 15%...

Здесь еще много можно говорить о соблюдении кассовой дисциплины, о применении ККМ или БСО и т.д....
Поэтому совет верен. Из того, как задан вопрос, лучше всего с этим разбираться профессионалу-буху ИМХО

Последний раз редактировалось Тат55; 08.10.2013 в 22:34.
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Sergey_SV (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 09:05   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Авиакасса на УСН можно ли.

Tat55, а вот это понятный ответ. Вот за это спасибо!
То есть класть на свой р/с я могу средств сколько угодно, а заплачу налоги исходя из договора. А вот если меня начнут проверять в налоговой, то я предъявлю этот договор, где будет точно указано, что моя прибыль составляет не всю сумму билета, а всего лишь 1% от его стоимости. Надеюсь, что понял Вас верно.
Насчет консультаций -консультации у меня по проектированию оборудованию связи. Проверяю будет ли работать в данной конфигурации или нет.
Насчет УСН 6 или 15% я честно даже не знаю. Посоветовали подать на УСН заявление я подал. А какие там проценты - нужно будет сходить узнать.
Теперь насчет профессионала буха. Кто же будет спорить что это наилучший вариант? Это все равно что сказать что квартиру лучше купить в Москве, чем в Миассе, Челябинской области. А еще лучше особняк на Лазурном Берегу или в Майами. Спорить никто не будет - но почему то купят не все, ведь правда?
В любом случае спасибо!
PS насчет sous вы зря согласны.
Смотрите, у него почти 6000 сообщений, а спасибо ему сказало только почти 50 человек. У Вас почти 600 сообщений, а Вам спасибо сказало почти 70 человек.
Даже мне, человеку далекому от бухгалтерии понятно, что Вы лучше/эффективней sousa в 10, нет даже в 11 раз.
Вот такая бухгалтерия.
Sergey_SV вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 09.10.2013, 09:24   #9
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Авиакасса на УСН можно ли.

Цитата:
Сообщение от sous Посмотреть сообщение
то есть если остальные будут тратить свое время, читая лекции по азам бухгалтерии - для вас это нормально,
но на самом деле - вы просто не представляете весь объем информации даже для объяснения только этой фразы - оприходовать в кассу, и я просто опередила 5 страниц темы - и написала итого
сорри, если это вам не понравилось, мое мнение от этого не изменилось
Sous, а что по Вашему здесь люди делают? Это же форум, а не институт! Ведь на форум заходят те люди, которые не знают чего то и нуждаются в советах! В правилах форума не было написано, что зарегистрироваться может только тот человек у которого диплом бухгалтера есть. Да, я не знаю не только азов бухгалтерии, я даже не знаю нулей бухгалтерии! Ну и что? Я радиосвязь учил в институте. Не хотите тратить свое время на таких как я? Ну не тратьте! Я же не у Вас лично спросил, а на форуме. И я уверен что найдутся добрые люди которые "снизойдут с небес" до моего уровня. А культурно "послать" меня в сторону бухгалтера каждый сможет.
И еще. Такой вопрос. А что Вы лично здесь делаете? За 6000 тысяч сообщений у Вас только 48 спасибо. Не 4800 и не 480, а всего лишь 48...
Вы просто копите сообщения?
Sergey_SV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 09:32   #10
ПачИмучкА
 
Аватар для bars
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: СССР
Возраст: 52
Сообщений: 1,608
Спасибо: 165
По умолчанию Re: Авиакасса на УСН можно ли.

Просьба к участникам темы не отклоняться от темы.
Цитата:
Сообщение от Sergey_SV Посмотреть сообщение
И еще. Такой вопрос. А что Вы лично здесь делаете? За 6000 тысяч сообщений у Вас только 48 спасибо. Не 4800 и не 480, а всего лишь 48...
Вы просто копите сообщения?
Как модератор, возможно я отвечу на ваш вопрос, хоть он и не по теме. Возможность поблагодарить была добавлена сравнительно недавно (может в начале лета этого года). А sous (это мое личное мнение), действительно отвечает по делу, и помогла многим. Мы на форуме не стремимся выделить кого-то количеством спасибо или количеством сообщений.

Последний раз редактировалось bars; 09.10.2013 в 09:35.
bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 09:46   #11
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Авиакасса на УСН можно ли.

Цитата:
Сообщение от Sergey_SV Посмотреть сообщение
Tat55, а вот это понятный ответ. Вот за это спасибо!
1. То есть класть на свой р/с я могу средств сколько угодно, а заплачу налоги исходя из договора. А вот если меня начнут проверять в налоговой, то я предъявлю этот договор, где будет точно указано, что моя прибыль составляет не всю сумму билета, а всего лишь 1% от его стоимости. Надеюсь, что понял Вас верно.

2.Насчет УСН 6 или 15% я честно даже не знаю. Посоветовали подать на УСН заявление я подал. А какие там проценты - нужно будет сходить узнать.
.
Пожалуйста

1. Да поняли правильно. К обложению у вас будет идти только ваш агентский процент

2. ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!! Вам нужно срочно определиться какое у вас УСН: 6%-доходы или 15 % доходы -расходы.

От этого зависит учет ,отчетность... Это нужно знать и делать УЖЕ "ВЧЕРА") Потому что не понятно, брать ли 6% с дохода-вознаграждения или 15% с дохода/вознаграждения- расходы...
Кстати, эти % по региону тоже нужно уточнить. Т.к. в большинстве случаев они снижены...
Н-р , у нас в Белгороде по многим видам деятельности 15% снижены до 7%.....

Последний раз редактировалось Тат55; 09.10.2013 в 09:51.
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 09:49   #12
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Авиакасса на УСН можно ли.

Цитата:
Сообщение от bars Посмотреть сообщение
Просьба к участникам темы не отклоняться от темы.

Как модератор, возможно я отвечу на ваш вопрос, хоть он и не по теме. Возможность поблагодарить была добавлена сравнительно недавно (может в начале лета этого года). А sous (это мое личное мнение), действительно отвечает по делу, и помог(ла) многим. Мы на форуме не стремимся выделить кого-то количеством спасибо или количеством сообщений.
Bars, не буду спорить! Возможно многим помог(ла). Но тогда Вы как модератор ответьте - имел ли я право на этом форуме задать тот вопрос который я задал? Или не имел?
Вопрос второй. Правомерен ли ответ sousa на этом форуме что он/она не хочет тратить время на то что бы объяснять азы бухгалтерии людям не знающим ее? Тогда посоветуйте форум где ко всем и начинающим и асам относятся толерантно и без дискриминации. Хотя если я правильно понял на этом форуме меня скорее пошлют в Google чем посоветуют
Что ж, прошу прощения, ошибся адресом/форумом. Однако, было бы не плохо указать в правилах, а еще лучше в названии сайта, что форум закрытый и только для бухгалтеров Так по крайней мере будет честно.
Sergey_SV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 09:56   #13
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Авиакасса на УСН можно ли.

Цитата:
Сообщение от Sergey_SV Посмотреть сообщение
PS насчет sous вы зря согласны.
Смотрите, у него почти 6000 сообщений, а спасибо ему сказало только почти 50 человек. У Вас почти 600 сообщений, а Вам спасибо сказало почти 70 человек.
Даже мне, человеку далекому от бухгалтерии понятно, что Вы лучше/эффективней sousa в 10, нет даже в 11 раз.
Вот такая бухгалтерия.
Ну я бы не была так категорична...

Т.к. просто коллеге на ее ответы не всегда жмут на кнопочку"спасибо" , а просто выражают благодарность устно... И кол-во ответов тоже о многом говорит, т.к. можно увидеть участников с очень ранней регистрацией и небольши кол-вом ответов..
Поэтому, не судите строго
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 17:22   #14
ПачИмучкА
 
Аватар для bars
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: СССР
Возраст: 52
Сообщений: 1,608
Спасибо: 165
По умолчанию Re: Авиакасса на УСН можно ли.

Цитата:
Сообщение от Sergey_SV Посмотреть сообщение
Но тогда Вы как модератор ответьте - имел ли я право на этом форуме задать тот вопрос который я задал? Или не имел?
имели

Цитата:
Сообщение от Sergey_SV Посмотреть сообщение
Правомерен ли ответ sousa на этом форуме что он/она не хочет тратить время на то что бы объяснять азы бухгалтерии людям не знающим ее?
ну, у нас здесь вроде все добровольно, и заставлять кого-либо мы не можем

Цитата:
Сообщение от Sergey_SV Посмотреть сообщение
Тогда посоветуйте форум где ко всем и начинающим и асам относятся толерантно и без дискриминации
я не встречал более толерантного и более без дискриминационного. В чем по вашему заключается дискриминация в предложенном варианте ответа - нанять бухгалтера?

Цитата:
Сообщение от Sergey_SV Посмотреть сообщение
Хотя если я правильно понял на этом форуме меня скорее пошлют в Google чем посоветуют
на мой взгляд это правильно (неплохой совет, т.к. мне лично гугл помогает находить ответы на огромное количество вопросов), хотя я каждый день вижу, что такое у нас происходит редко. Мне кажется, если я хочу, чтобы кто-то для меня что-то сделал, то я не имею права при этом сам бездействовать для решения моего же вопроса. К примеру мне более логичным в случае недопонимания выражения "приходуете в кассу" был бы вопрос: "А каким документом регламентируются кассовые операции у ИП?" - и дальнейшим изучением этого документа. В этом случае вы бы получили ответ из первоисточника, а не с чьих-то слов, и были бы более уверены в достоверности вашей информации (тем более что эта информация достаточно динамична, и то что действовало вчера возможно сегодня уже не действует)

Я думаю что вам пригодится ссылка на консультант правовую информационно справочную систему онлайн (бесплатная).
bars вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Аланда (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 19:59   #15
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,152
Спасибо: 68
По умолчанию Re: Авиакасса на УСН можно ли.

как я и сказала, будет 5 страниц флуда

получит штраф, наймет бухгалтера
sous вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Z-отчет одним числом, а приходник другим...так можно? Город Ветров Делимся опытом 33 05.08.2011 22:45
Несколько ПКО на один Z-отчет можно ли Dara Общая система налогообложения (ОСНО) 2 14.04.2011 15:59
Плату за открытие кредита можно списать сразу. vsv-boss Общая система налогообложения (ОСНО) 0 15.02.2011 21:06
Можно ли посылать наличкой доллары на Украину? Missveterok Валюта, экспорт, импорт 1 17.07.2010 17:59
Взаиморасчеты (ну можно как нибудь правильно оформить) Tverochka Общая система налогообложения (ОСНО) 6 11.02.2010 08:24


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot