Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2013, 11:51   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 114
Спасибо: 0
По умолчанию как правильно выставить акт выполненных работ

Добрый день!

Организация ООО на УСН 6%.
Занимается разработкой проектной документации. Согласно договору оплата производится в два этапа 50%- аванс, 50%-окончательная оплата по факту выполнения работ. По окончании договора составляется акт выполненых работ в формате Word. составляется там потому что акт составляется индивидуально под каждый договр с указанием переданных всех документов.

В программе 1с я тоже выставляю акт выполненых работ, по факту их выполнения.

вопросы:
1. Правильно ли я выставляю акт выполненных работ в 1с по срокам, т.е. когда выполнены, на сумму двух оплат, а не на каждую отдельно?
2. Клиент подписывал только 1 Акт (тот который к договру приложен), нужно ли мне распечатывать еще из 1с акт и что бы клиент подписывал оба?
3. И насколько грубым является нарушение в том, что акт который по договору у нас идет без номера, а у меня по номерам. Т.е. расхождение по номерам?


Заранее спасибо.
Anna1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:14   #2
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: как правильно выставить акт выполненных работ

Цитата:
Сообщение от Anna1990 Посмотреть сообщение
1. Правильно ли я выставляю акт выполненных работ в 1с по срокам, т.е. когда выполнены, на сумму двух оплат, а не на каждую отдельно?
Правильно
По второму и третьему вопросу я бы ответила так, подписанный заказчиком Акт не из программы и Акт ,сформированный в программе, должны иметь один и тот же номер и дату,чтобы можно было однозначно считать их одним и тем же Актом,который подписан заказчиком. Не могу сказать,насколько грубым является факт различия в нумерации актов и является ли вообще нарушением,но для того,чтобы их однозначно можно было сопоставить их друг другу,считаю ,что лучше будет,если нумерация будет совпадать.ИМХО
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:29   #3
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 114
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как правильно выставить акт выполненных работ

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Правильно
По второму и третьему вопросу я бы ответила так, подписанный заказчиком Акт не из программы и Акт ,сформированный в программе, должны иметь один и тот же номер и дату,чтобы можно было однозначно считать их одним и тем же Актом,который подписан заказчиком. Не могу сказать,насколько грубым является факт различия в нумерации актов и является ли вообще нарушением,но для того,чтобы их однозначно можно было сопоставить их друг другу,считаю ,что лучше будет,если нумерация будет совпадать.ИМХО

перепутать акты мы не перепутаем, т.к. у нас все акты от разных дат. и нет больше одного акта по какому нибудь одному числу.
Как вы считаете что нам сейчас лучше сделать с предыдущими актами?оставить как есть?или направить клиенту на подпись вторые?
Anna1990 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.10.2013, 12:38   #4
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: как правильно выставить акт выполненных работ

Цитата:
Сообщение от Anna1990 Посмотреть сообщение
все акты от разных дат. и нет больше одного акта по какому нибудь одному числу.
я имела в виду не разные акты по разным выполненным работам,а сопоставимость Актов по одной работе,но один из программы,другой в бумажном варианте.Ну вот не нравится мне ситуация,когда в программе Акт имеет номер,а бумажный вариант его не имеет,но это лично мое мнение,и возможно ,я усложняю проблему.Опять же на мой взгляд,лучше было бы проставить вручную номера на бумажных договорах,если это возможно.Много таких уже сделано?
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:51   #5
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 114
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как правильно выставить акт выполненных работ

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
я имела в виду не разные акты по разным выполненным работам,а сопоставимость Актов по одной работе,но один из программы,другой в бумажном варианте.Ну вот не нравится мне ситуация,когда в программе Акт имеет номер,а бумажный вариант его не имеет,но это лично мое мнение,и возможно ,я усложняю проблему.Опять же на мой взгляд,лучше было бы проставить вручную номера на бумажных договорах,если это возможно.Много таких уже сделано?
По одной работе даты актов совпадают.Я имела ввиду что нет совпадений по датам с разными работами.
Мне тоже такое расхождение не нравится((вся эта бухгалтерия перешла ко мне от другого бухгалтера, вот сижу все разгребаю((
таких сделано 15-20 штук

А клиентам тоже направить исправленные?
Anna1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 13:00   #6
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: как правильно выставить акт выполненных работ

Цитата:
Сообщение от Anna1990 Посмотреть сообщение
таких сделано 15-20 штук

А клиентам тоже направить исправленные?
Если это возможно и акты недавние по срокам,я бы попыталась так сделать,если ,конечно,они не откажутся их переподписывать,что скорее всего и будет Если не получится,распечала бы соответствующие акты из программы и приложила их у себя к бумажным,подписанным заказчиками,а все новые делала бы с уже совпадающими номерами.Как-то так
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 13:07   #7
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 114
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как правильно выставить акт выполненных работ

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Если это возможно и акты недавние по срокам,я бы попыталась так сделать,если ,конечно,они не откажутся их переподписывать,что скорее всего и будет Если не получится,распечала бы соответствующие акты из программы и приложила их у себя к бумажным,подписанным заказчиками,а все новые делала бы с уже совпадающими номерами.Как-то так
к сожалению, акты сделаны за 2012-2013 гг.
Думаю попробую всем направить исправленные, а если кто то не подпишет, то сделаю как вы посоветовали))
Спасибо Вам большое))
Anna1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 13:17   #8
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: как правильно выставить акт выполненных работ

Цитата:
Сообщение от Anna1990 Посмотреть сообщение
2012-2013
Вряд ли кто-нибудь из заказчиков будет разбираться в актах за предущий год,тем более их переподписывать,у всех год закрыт и документы в архив сданы Думаю,ничего особо сташного не произойдет,если у вас на руках будет комплект из бумажного варианта акта с подписью и Акта из 1С от той же даты,с теми же суммами,но другого вида.ИМХО
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.10.2013, 13:21   #9
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 114
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как правильно выставить акт выполненных работ

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Вряд ли кто-нибудь из заказчиков будет разбираться в актах за предущий год,тем более их переподписывать,у всех год закрыт и документы в архив сданы Думаю,ничего особо сташного не произойдет,если у вас на руках будет комплект из бумажного варианта акта с подписью и Акта из 1С от той же даты,с теми же суммами,но другого вида.ИМХО
То есть не заморачиваться отправляя клиенту, а просто распечатать, подписать с нашей стороны и подколоть к подписанным?
Anna1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 13:33   #10
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: как правильно выставить акт выполненных работ

Anna1990, я же высказала только свое личное мнение и вам не обязательно следовать ему,если вам больше по вкусу другой вариант. я просто предвижу массу вопросов от бухгалтерии контрагентов,зачем им прислали повторно Акты,которые у них уже проведены и учтены.Может быть,за 2013 год это и удастся,но за 2012 почти наверняка не получится (я так думаю.....).Поэтому и предложила компромиссный вариант с дубликатом из 1С.Может быть,это вообще лишнее,но сама сделала бы так.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Anna1990 (15.10.2013)
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акты выполненных работ!!! ИП pugovka Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 5 11.06.2013 07:46
Нужна ли ТТН для учета транспортных расходов, если есть счет,акт выполненных работ? Валерия О. Общая система налогообложения (ОСНО) 2 03.08.2012 11:55
Акт выполненных работ Мия 5 Налоги и право. Юридические вопросы. 8 05.05.2012 21:45
АКТ выполненных работ (услуг) nenaika Расчеты 14 25.03.2010 18:26
Акт выполненных работ Weiden Общая система налогообложения (ОСНО) 2 21.01.2010 00:03


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot