Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 11:52   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию Переход с одного ИП(ЕНВД) на новое (УСНО)!!!

Добрый день!Подскажите пожалуйста, как правильно сделать переход.Хотим закрыть одно ИП (ЕНВД) и перейти на новое ИП (УСНО), при этом нужно как-то перенести остатки товара на складе.
Kseniya2088 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 17:22   #2
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Переход с одного ИП(ЕНВД) на новое (УСНО)!!!

Цитата:
Сообщение от Kseniya2088 Посмотреть сообщение
Добрый день!Подскажите пожалуйста, как правильно сделать переход.Хотим закрыть одно ИП (ЕНВД) и перейти на новое ИП (УСНО), при этом нужно как-то перенести остатки товара на складе.
Переход с ЕНВД на УСН-это можно сделать в рамках одного и того же ИП в любое время года., тогда никакие остатки никуда не переносятся
Или вам важно, чтобы это были разные ИП?
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 19:27   #3
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: Переход с одного ИП(ЕНВД) на новое (УСНО)!!!

Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
Переход с ЕНВД на УСН-это можно сделать в рамках одного и того же ИП в любое время года.,
чуть поясню, это если ИП в свое время подавал заявление о применении УСНО, если не подавал его автоматом на ОСНО поставили, соответственно на УСНО может перейти только с начала года ( подав при этом заявление до 31.12.13 о переходе на УСНО).
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.10.2013, 21:43   #4
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Переход с одного ИП(ЕНВД) на новое (УСНО)!!!

Цитата:
Сообщение от LiGro Посмотреть сообщение
чуть поясню, это если ИП в свое время подавал заявление о применении УСНО, если не подавал его автоматом на ОСНО поставили, соответственно на УСНО может перейти только с начала года ( подав при этом заявление до 31.12.13 о переходе на УСНО).
Не, дорогая, я именно говорю о том, что сказала)))
абз.2 п.2 ст346.13

Цитата:
Организации и индивидуальные предприниматели, которые перестали быть налогоплательщиками единого налога на вмененный доход, вправе на основании уведомления перейти на упрощенную систему налогообложения с начала того месяца, в котором была прекращена их обязанность по уплате единого налога на вмененный доход.
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 06:35   #5
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: Переход с одного ИП(ЕНВД) на новое (УСНО)!!!

Тат55, т.е получается если я ИП зарегистрировала в январе и не подавала заявление о применении УСНО, меня автоматом поставили на ОСНО , но я начала в марте деятельность по ЕНВД , и в сентябре снялась с ЕНВД , то могу сразу применять УСНО ?
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 08:29   #6
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Переход с одного ИП(ЕНВД) на новое (УСНО)!!!

Цитата:
Сообщение от LiGro Посмотреть сообщение
Тат55, т.е получается если я ИП зарегистрировала в январе и не подавала заявление о применении УСНО, меня автоматом поставили на ОСНО , но я начала в марте деятельность по ЕНВД , и в сентябре снялась с ЕНВД , то могу сразу применять УСНО ?
Получается, Лид)
Я же норму специально привела, а не просто написала номер ст.
В норме все написано однозначно, можно применять УСН с месяца прекращения ЕНВД
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 08:44   #7
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: Переход с одного ИП(ЕНВД) на новое (УСНО)!!!

Не пойму,
Переход с ЕНВД на УСН возможен в следующих случаях:
  • если налогоплательщик утратил право на применение ЕНВД вследствие изменений применения спецрежима. На УСН можно перейти на основании заявления с начала того месяца, в котором вы прекратили использование ЕНВД;
  • если вид деятельности, облагаемый ЕНВД, больше не осуществляется. Переход на УСН производится в общем порядке с начала года.
Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
В норме все написано однозначно, можно применять УСН с месяца прекращения ЕНВД
я так понимаю это если он был на УСНО или
если налогоплательщик утратил право на применение ЕНВД вследствие изменений применения спецрежима.
Либо я уже неправильно понимаю разъяснения???
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:01   #8
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Переход с одного ИП(ЕНВД) на новое (УСНО)!!!

Лид, я не знаю о каких разъяснениях ты говоришь и насколько они законны, но я читаю норму. В ней нет никаких условий по прекращению ЕНВД в связи с утратой права на ЕНВД , а просто говориться, что ВПРАВЕ
Цитата:
Организации и индивидуальные предприниматели, которые перестали быть налогоплательщиками единого налога на вмененный доход, вправе на основании уведомления перейти на упрощенную систему налогообложения с начала того месяца, в котором была прекращена их обязанность по уплате единого налога на вмененный доход.
Я не вижу, что в этой норме говориться о прекращениее ЕНВД ,в связи с утратой права на ЕНВД, а говорится о прекращение по любым основаниям

А такие привязки и разъяснения считаю расширительным толкованием нормы, что неприменимо. ИМХО

Последний раз редактировалось Тат55; 25.10.2013 в 09:10.
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 25.10.2013, 09:09   #9
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: Переход с одного ИП(ЕНВД) на новое (УСНО)!!!

Да просто не пойму я, все время мы могли перейти на УСНО только с начало года ( при том что находились на ОСНО+ЕНВД) , позвонила камералистам из налоговой ( кто занимается непосредственно УСНО) так вот и они мне говорят что могу перейти только с начала года на УСНО, у меня просто есть знакомый ИП ( он изначально не подал заявление на УСНО) теперь у него ОСНО+ЕНВД, ЕНВД хочет сейчас убрать, но держит его чтоб по ОСНО в конце года не сдавать отчетность, так ему получается можно сейчас применять УСНО ( при этом написать заявление в налоговую, что прошу вас с декабря перевести на УСНО?) Раньше у нас такое не принимали, отказ был, говорили только с начала нового года ( это я про действующих ИП, не вновь созданных),
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:16   #10
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Переход с одного ИП(ЕНВД) на новое (УСНО)!!!

Лид, я просто читаю закон, а он звучит так, а никак иначе.
Цитата:
Организации и индивидуальные предприниматели, которые перестали быть налогоплательщиками единого налога на вмененный доход, вправе на основании уведомления перейти на упрощенную систему налогообложения с начала того месяца, в котором была прекращена их обязанность по уплате единого налога на вмененный доход.

(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
И я вижу, что "перестали быть"... А " перестали быть" можно по любым основаниям, в т.ч. и по желанию...
Может , моя позиция и не правильная, но пока я читаю так, а не как иначе...

Насколько я поняла, то по этой норме

[QUOTE1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2013 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.
][/QUOTE]

Последний раз редактировалось Тат55; 25.10.2013 в 09:20.
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 10:17   #11
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: Переход с одного ИП(ЕНВД) на новое (УСНО)!!!

Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
Не, дорогая, я именно говорю о том, что сказала)))
не соглашусь. Цитируемый абзац относится к УСН, т.о подразумевается, что налогоплательщик УЖЕ применяет УСН.
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 10:55   #12
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Переход с одного ИП(ЕНВД) на новое (УСНО)!!!

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Цитируемый абзац относится к УСН, т.о подразумевается, что налогоплательщик УЖЕ применяет УСН.
???
Откуда такой вывод.Речь в данном абзаце идет именно о плательщике ЕНВД.. И нигде не говорится, что он на УСНО+ЕНВД...
Повторюсь, закон читается так, как он написан, а все , что "подразумевается" -расширительное толкование нормы.
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 11:21   #13
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: Переход с одного ИП(ЕНВД) на новое (УСНО)!!!

Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
Речь в данном абзаце идет именно о плательщике ЕНВД.
Допустим. Тогда, прокомментируйте, пожалуйста, абзац 3 п.1 ст.346.28 главы 26.3. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности
Статья 346.28. Налогоплательщики
1. Налогоплательщиками являются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории муниципального района, городского округа, городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, в которых введен единый налог, предпринимательскую деятельность, облагаемую единым налогом, и перешедшие на уплату единого налога в порядке, установленном настоящей главой.

Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.

Цитата:
Налогоплательщики единого налога вправе перейти на иной режим налогообложения, предусмотренный настоящим Кодексом, со следующего календарного года, если иное не установлено настоящей главой.
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 11:24   #14
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Переход с одного ИП(ЕНВД) на новое (УСНО)!!!

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
не соглашусь. Цитируемый абзац относится к УСН, т.о подразумевается, что налогоплательщик УЖЕ применяет УСН.
И вот я еще забыла дописать

Цитата:
Организации и индивидуальные предприниматели, которые перестали быть налогоплательщиками единого налога на вмененный доход, вправе на основании уведомления перейти на упрощенную систему налогообложения с начала того месяца, в котором была прекращена их обязанность по уплате единого налога на вмененный доход.
Зачем такая норма, да еще и уведомление, если при прекращении ЕНВД, если он по-вашему на УСНО+ЕНВД, то он и так перейдет на УСН.. Т.к. в данном случае ни о каком ОСНО и речи не будет ИМХО
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 11:24   #15
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Переход с одного ИП(ЕНВД) на новое (УСНО)!!!

Да, мне нужно чтоб это были два разных ИП. Одно сейчас действует, занимается продажей автозапчестей, оно на ЕНВД. Мы хотим его закрыть и перекинуть все остатки товара на другое ИП на УСНО.Кстати, еще один вопросик, ИП на УСНО (уже открыто, сдаем нулевки) на 15%, а надо его перевести на 6%?Нужно ли писать заявление в налоговую до конца года?
Kseniya2088 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 11:27   #16
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Переход с одного ИП(ЕНВД) на новое (УСНО)!!!

Цитата:
"Налогоплательщики единого налога вправе перейти на иной режим налогообложения, предусмотренный настоящим Кодексом, со следующего календарного года, если иное не установлено настоящей главой."

А "иное" и установлено абз.2 п.2
Тем более, написано, что "вправе"... т.е. дано право выбора с какого момента переходить на УСН
ИМХО
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 11:29   #17
в мечтах
 
Аватар для Впервые главбух
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Белый, белый...... город
Возраст: 44
Сообщений: 6,134
Спасибо: 175
По умолчанию Re: Переход с одного ИП(ЕНВД) на новое (УСНО)!!!

В каких случаях возможен переход с ЕНВД на УСН


Упрощенка, как известно, спецрежим добровольный. Вмененка же, напротив, обязательный: если вы ведете деятельность, которая подпадает под ЕНВД, то в отношении ее вы обязаны применять именно вмененку. И по собственному желанию перейти с ЕНВД на УСН вы не вправе.
Однако вы можете "слететь" с вмененки, если:
(или) перестанете соответствовать критериям вмененщика;
(или) превысите лимит по физическому показателю;
(или) в результате изменения законодательства ваша деятельность перестанет подпадать под ЕНВД;
(или) свернете свой вмененный бизнес и займетесь чем-то, не подпадающим под ЕНВД (например, закроете розничный магазин и займетесь оптовой торговлей).
Учтите, что, "слетев" с вмененки из-за несоответствия критериям вмененщика, вы не сможете начать платить налоги в рамках УСН, если (Подпункты 1, 2 п. 2.2 ст. 346.26 НК РФ):
(или) среднесписочная численность персонала превысила 100 человек. Ведь в этом случае и средняя численность работников также превысит 100 человек. А это, в свою очередь, уже противопоказание для применения УСН (Подпункт 15 п. 3 ст. 346.12 НК РФ);
(или) размер доли в вашем уставном капитале, принадлежащей юрлицам, стал больше 25%. Ведь такое ограничение есть и для упрощенцев (Подпункт 14 п. 3 ст. 346.12 НК РФ).
Теперь посмотрим, как же начать платить налоги всем остальным после "слета" с ЕНВД.
Если ваша вмененная деятельность перестала подпадать под ЕНВД (или вы прекратили ее вести), вы сможете начать платить налоги в рамках УСН уже в середине года (а не со следующего года), если:
(или) ранее вы подавали заявление о переходе на упрощенку и не потеряли права на ее применение (Письмо ФНС России от 02.12.2009 N ШС-22-3/906@);
(или) вы перестали быть плательщиками ЕНВД из-за изменения местного законодательства и подали заявление о применении упрощенки с начала того месяца, в котором выбыли из "вмененных" рядов (Пункт 2 ст. 346.13 НК РФ).
На практике все такие случаи обычно называют переходом с ЕНВД на УСН.
Во всех остальных ситуациях вы сначала будете вынуждены начать платить налоги в рамках общего режима налогообложения. И лишь затем сможете стать упрощенцем с 1 января следующего года, подав заявление в общем порядке (Пункт 1 ст. 346.13 НК РФ).
Вместе с тем на этот счет есть и другая точка зрения. Как мы уже сказали, в середине года на УСН могут перейти бывшие вмененщики, "слетевшие" с ЕНВД в соответствии с местным законодательством. И в НК РФ прямо не сказано, что речь идет именно об изменении местных нормативных актов: исключении того или иного вида деятельности из списка тех, что подвластны ЕНВД. Поэтому можно сделать вывод, что особый порядок перехода на УСН применим и в случае выбытия из "вмененных" рядов по причине несоответствия требованиям действующего местного законодательства. Например, в части лимита по физическому показателю. Ведь местные власти, вводя у себя ЕНВД, обычно включают в текст нормативных актов упоминание о предельной величине количества автомобилей, площади торгового зала, зала обслуживания посетителей. И получается, что в случае ее превышения вы "слетаете" с ЕНВД на основании местного законодательства и можете сразу перейти на УСН. Такая позиция нашла отражение в двух судебных решениях (Постановления ФАС ЦО от 19.03.2009 по делу N А48-2029/08-8; ФАС СКО от 13.02.2009 по делу N А32-22122/2006-51/313-2008-25/8-19/164). И если для вас вопрос перехода на УСН в середине года в случае превышения лимита по физическому показателю принципиален, вы можете попытаться отстоять свое право в суде. Но выигрыш вам вовсе не гарантирован.



Как определить дату перехода с ЕНВД на УСН в середине года


Если вы вправе перейти на упрощенку сразу после "слета" с ЕНВД, давайте посмотрим, с какого конкретно момента это можно сделать. А зависит это от того, по какой причине вы выбыли из рядов плательщиков ЕНВД.
Ситуация 1. Изменилось местное законодательство
В этом случае "упрощенная" глава НК РФ позволяет вмененщикам перейти на УСН с начала месяца, в котором была прекращена обязанность по уплате ЕНВД. Налоговым периодом по ЕНВД является квартал. И превратиться из вмененщика в упрощенца можно с 1-го числа первого месяца квартала, в котором вступят в силу поправки в законодательство (Статья 346.30, п. 1 ст. 5 НК РФ).
Ситуация 2. Превышен лимит по физическому показателю
О дате прекращения вмененной деятельности в такой ситуации в НК РФ не сказано. Есть два варианта.
Вариант 1. По мнению Минфина России, если вмененщик превысил лимит по физическому показателю, то он должен платить налоги в рамках иного режима налогообложения начиная с 1-го числа первого месяца квартала, в котором это произошло (Письмо Минфина России от 18.11.2011 N 03-11-06/3/117). То есть фактически задним числом. Есть одно судебное решение в пользу позиции финансистов (Постановление ФАС МО от 11.08.2010 N КА-А41/9293-10).
Вариант 2. Другая точка зрения основана на норме "вмененной" главы НК РФ, которая предписывает для расчета ЕНВД учитывать изменение физического показателя с начала месяца, в котором это случилось (Пункт 9 ст. 346.29 НК РФ). То есть при превышении предельно допустимого значения показателя переходить на иной режим налогообложения необходимо также с 1-го числа месяца, в котором это произошло. Эта логика нашла отражение в одном судебном решении (Постановление ФАС ЦО от 19.03.2009 по делу N А48-2029/08-8).
Ситуация 3. Вмененная деятельность больше не ведется
В этом случае вы перестанете быть вмененщиком после снятия вас с учета в качестве плательщика ЕНВД. Что считать датой снятия с учета, специалисты Минфина нам объяснили так.

Из авторитетных источников
Косолапов Александр Ильич, начальник отдела специальных налоговых режимов Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России
"В случае, когда налогоплательщик добровольно прекращает предпринимательскую деятельность, облагаемую ЕНВД, датой снятия с учета в качестве плательщика ЕНВД считается дата прекращения вмененной деятельности, указанная в заявлении о снятии с учета".

Как разъяснила ФНС по согласованию с Минфином, за тот месяц, в котором налоговая инспекция сняла вас с учета, нужно будет заплатить ЕНВД (скорректировав базовую доходность с учетом неотработанных дней в месяце, если это предусмотрено местным законодательством) (Письмо ФНС России от 01.02.2012 N ЕД-4-3/1500@).
А датой начала применения вами УСН в отношении нового, невмененного, вида деятельности будет наиболее ранняя из дат:
(или) дата возникновения доходов или расходов, не относящихся к вмененной деятельности;
(или) дата снятия с вмененного учета.
__________________
Так хочется некоторым людям говорить на языке Бальзака и Вольтера , а получается выражаться только скупыми словами Шнурова и Джигурды...
Впервые главбух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 11:32   #18
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: Переход с одного ИП(ЕНВД) на новое (УСНО)!!!

Тат55, под " не установлено настоящей главой" подразумевается глава 26.3, а не 26.2
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.10.2013, 11:32   #19
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Переход с одного ИП(ЕНВД) на новое (УСНО)!!!

Я не рассматриваю пояснения, касающиеся старой редакции НК.
Данная норма введена с 01.01.2013 г.
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 11:33   #20
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Переход с одного ИП(ЕНВД) на новое (УСНО)!!!

ответ в след посте

Последний раз редактировалось Тат55; 25.10.2013 в 11:39.
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переход на УСНО с ЕНВД vesta Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 5 10.10.2013 13:33
ЕНВД и УСНО переход на 2013 Светлашка Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 01.03.2013 15:34
Переход на УСНО Елена00000 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 22.01.2012 09:48
мун. контракт, переход на УСНО, НДС АТЛ58 Налоги и право. Юридические вопросы. 0 24.08.2010 14:20
Переход с ОСНО на УСНО АленаСыкт Программы: 1C 7.7 3 18.01.2010 05:18


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot