Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 15:32   #81
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для SenioritaBonita
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,188
Спасибо: 58
По умолчанию Re: Новое от ФНСа: счёт-фактура и накладная в одном флаконе!

3 документа вместо 4х получается - было 2 накладных вам и нам ,и 2 с/ф вам и нам а теперь 1 упд нам , а 2 упд вам. Не сильно конечно сокращает объемы.
Я вот чего еще подумала, не знаю делает ли кто-то тут еще такое, но я ежеквартально отдаю копии с/ф, выставленных клиентам, в налоговую - регулярная проверка обоснованности льготы НДС. А предположим ситуацию: выставила я УПД, а клиент в другом городе. Послала я 2 УПД ему в его город, а наш экземпляр ждем почтой. Раньше то я слала 2 накл. и 1 с/ф , вторая с/ф у меня оставалась. А тут пока идет мне от клиента его накладная, нужно в налоговую с/факуры наксерить. А с/фактуры то и нет, а есть УПД который пока что в дороге. Вот что предоставлять в налоговую? Либо как вариант ксерить сразу в момент выставления, без подписей со стороны клиента и хранить у себя в отдельной папке для проверки. Но не завернет ли сама налоговая такой финт.
SenioritaBonita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 10:13   #82
статус: бухгалтер
 
Аватар для The Soloist
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Восклицание Re: Новое от ФНСа: счёт-фактура и накладная в одном флаконе!

Уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, при получении товара как заполняются Строка [15] "Товар (груз) получил/услуги, результаты работ, права принял" и Строка [18] Ответственный за правильное оформление сделки, операции..?

Сейчас продавцы делают так:
1. Если товар получен по доверенности, то в строке "основание передачи" указывают доверенность и лицо, получающее товар, подписывает только в одном месте, в троке "товар получил".

2. Если товар получает лицо, у которого есть печать, то это лицо ставит печать и подпись только в строке "ответственный за правильное оформление сделки, операции".

Я полагаю, что это неверный подход. И нужно всегда ставить подпись и там, и там.
Но не могу найти четкой инструкции по этому вопросу.
__________________
http://www.glavbyh.ru/signaturepics/sigpic30040_1.gif
The Soloist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 14:33   #83
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: Новое от ФНСа: счёт-фактура и накладная в одном флаконе!

Строка 15
Может быть указана должность лица, получившего груз и (или) уполномоченного на принятие услуг, результатов работ, прав по сделке передачи результатов работ (услуг, имущественных прав) от имени покупателя; его подпись с указанием фамилии и инициалов. Лицо, уполномоченное действовать по сделке от имени экономического субъекта, определяется нормами соответствующих глав ГК РФ.

Показатель, уточняющий обстоятельства осуществления операции (сделки).

Строка 18

Должность лица, ответственного за правильное оформление сделки, операции со стороны покупателя, его подпись с указанием фамилии и инициалов.

Показатель, позволяющий определить лицо, ответственное за оформление операции.

Если лицом, ответственным за оформление сделки, является лицо, уполномоченное действовать по сделке от имени экономического субъекта (строка [15]), то в данной строке могут заполняться только сведения о должности и ф.и.о. без повторения подписи.

Если в силу установленного в экономическом субъекте документооборота за правильность оформления операции отвечают одновременно несколько лиц, то в документ необходимо будет ввести дополнительную строку, например, [18а] для указания должности, Ф.И.О. и подписи второго ответственного лица.

Думаю что нужно подпись и там и там. Хотя может кто еще свое мнение выскажет
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.07.2014, 14:40   #84
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: Новое от ФНСа: счёт-фактура и накладная в одном флаконе!

Вот еще выдержка
Отметим те из реквизитов УПД, которые вы вправе не заполнять вне зависимости от статуса документа:
  • графа А: «№ п/п»;
  • графа Б: «Код товара / работ, услуг»;
  • строка [9]: «Данные о транспортировке и грузе»;
  • строка [11]: «Дата отгрузки / передачи, сдачи» (в этом случае считается, что дата совершения действий передающей стороны совпадает с датой составления документа);
  • строка [12]: «Иные сведения об отгрузке, передаче»;
  • строка [16]: «Дата получения (приемки)» (в этом случае считается, что дата совершения действий принимающей стороны совпадает с датой совершения действий передающей стороной);
  • строка [17]: «Иные сведения о получении, приемке»;
  • при наличии печати, имеющей в своем составе полное наименование экономического субъекта, составившего документ, можно не заполнять строки [14] и [19].
Т.е 15 и 18 графу обязательно заполнять, единственное если один и тот же сотрудник получает товар то в 18 графе только должность и ФИО подпись не требуется!
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два ООО на одном адресе tany_10-04 Налоги и право. Юридические вопросы. 1 14.06.2013 18:05
Как выставить счёт от ИП для ООО, если счёт лицевой? Marinella Расчеты 15 13.12.2012 13:54
Приобретение масел на какой счёт отнести? и услуги по затариванию на какой счёт ? Екатерина Бойко Общая система налогообложения (ОСНО) 4 07.08.2012 09:29
накладная и доверенность, разные даты Vetusto Делимся опытом 0 17.01.2012 13:32
Поступление Валютной Выручки 1С 8.2 Б_С_К Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3 21 14.11.2011 15:13


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot